Уксусное обертывание для похудения — яблочный рай для кожи

Содержание статьи:

Сбрасываем килограммы с помощью уксусного обертывания

Когда хочется выглядеть красиво и стройно, без лишних складок и целлюлита на теле, то на помощь приходит уксусное обертывание для похудения.

На минутку в прошлое

К удивлению многих, своеобразное уксусное обертывание использовали еще наши бабушки и прабабушки. Только тогда это было не столь популярно и модернизировано.

Видео: Вопросы Алене Куриловой о деньгах - Все буде добре - Выпуск 584 - 16.04.15

Красавицы брали обычную батистовую рубашку или ночную сорочку, хорошо смачивали в уксусном растворе и одевали на чистое голое тело. После того, как рубашка высыхала на теле, ее снимали.

Сейчас сам способ обертывания изменился, но суть оставалась та же – сбросить лишние килограммы и придать коже тонус.

Современное уксусное обертывание

Сегодня уксусное

Принцип работы уксуса и его полезные свойства

Уксус имеет свойство очень быстро впитываться и высыхать на поверхности кожи, поэтому получается приятный охлаждающий эффект.

А наш организм так устроен, что почувствовав охлаждение, он начинает подогреваться изнутри за счет обменных процессов, вследствие чего расходуется больше калорий.

К сведению! Кроме того уксусное обертывание повышает тонус кожи, делает ее упругой и эластичной.

Так же уксус содержит в своем составе фруктовые кислоты, которые ускоряют процесс обновления кожи, а так же витамины и минералы, которые отлично питают эпидермис.

Видео: Краса

Технология обертывания с уксусом

Подготовка к процедуре

Как и любая другая процедура, уксусное обертывание имеет свои основы и принципы. Перед началом специалисты рекомендуют сделать массаж (5 – 10 минут), можно даже воспользоваться специальной массажной перчаткой.

Процедура обертывания

Теперь в приготовленном растворе уксуса следует смочить чистую льняную простынь и обмотать ей наиболее проблемные места или же обмотать все тело.

Можно так же использовать шорты, лосины, майки для частичного обертывания, что позволит вам двигаться во время процедуры.

Сверху простынь нужно еще обмотать и полиэтиленовой пленкой (пищевая тоже подойдет) и укутаться теплыми одеялами для создания эффекта сауны.

Лежать необходимо от 40 минут до 1,5 часа в зависимости от того, как часто вы делаете обертывание.

Завершение процедуры

В завершении следует размотаться, смыть остатки уксуса с тела теплой водой, можно потереть мочалкой и увлажнить кожу кремом.

Видео: Полезные советы

Разнообразные уксусные обертывания

Существуют разные

Противопоказания

Если говорить об уксусном обертывании для похудения — противопоказания у него есть. Нельзя его использовать тем, у кого наблюдаются:

  • заболевания сердца
  • слабый иммунитет
  • повреждения на коже
  • дни менструации

Полезные советы

Помните, что курс уксусного обертывания составляет 10 -15 процедур и выполнять их каждый день нельзя. Между одним и другим уксусным обертыванием должен быть перерыв 1 – 2 дня.

В эти дни лучше займитесь спортом или сделайте другое обертывание, к примеру, масляное или глиняное.

Помните! Как показывает практика, с помощью уксусного обертывания можно избавиться до 5 кг. При этом, не перенапрягаясь и не мучая себя изнурительными диетами. Не теряйте зря время – используйте уксус для похудения!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее