Какое самое эффективное обертывание для похудения

Содержание статьи:

Топ эффективных обертываний для похудения

Каждая красавица мечтает сбросить несколько лишних килограмм и убрать пару сантиметров в талии. На сегодняшний день существует множество способов подкорректировать свою фигуру. Вместо классических способов, таких как диеты и спорт мы рассмотри самое эффективное обертывание для похудения в домашних условиях.

Видео: Самое эффективное похудение в домашних условиях

Обертывание и его эффективность

Обертывание – это особая процедура для тела, где с помощью различных косметических средств и пленки создается эффект сауны в самых проблемных зонах. Эта процедура появилась очень – очень давно.

Считается, что сама царица Клеопатра сохранила красоту и молодость своего тела благодаря обертыванию из водорослей и ила. Сегодня же эффективные обертывания для похудения можно сделать в любом СПА – салоне или сделать самому у себя дома.

Благодаря парниковому эффекту, который является неотъемлемой составляющей процедуры обертывания, активизируется процесс кровообращения, усиливается активность сальных желез и тем самым выводятся все шлаки и токсины с организма.

После такой процедуры кожа становится бархатной, упругой и подтянутой, нежеланные сантиметры так и тают на глазах, а жировая прослойка под кожей рассасывается.

Виды обертываний

К сведению! Существует огромное множество видов обертывания, и сказать какое обертывание лучше для похудения невозможно.

Для кого – то это может быть медовое, а для кого – то горчичное, для кого –то кофейное, а для кого-то шоколадное, для кого –то масляное, а для кого – то фруктовое, кто-то предпочитает с водорослями, а кто- то на основе зеленого чая.

Этот список можно продолжать еще очень и очень долго. Кроме того, различают горячие и холодные обертывания, но все они способствуют эффективному похудению, горячие из-за резкого расширения сосудов, а холодные – за счет сужения.

Если у вас нет возможности сходить в СПА – салон на обертывание из – за нехватки времени или по материальным причинам, то не стоит расстраиваться. Мы рассмотрим лучшие

Советы по обертыванию

Для начала следует ознакомиться с некоторыми советами, что бы выполнить процедуру правильно в домашних условиях. Перед процедурой рекомендуют хорошо обработать тело скрабом, лучше всего, если он будет сделан на основе морской соли или водорослей.

Таким образом все необходимые питательные вещества смогут быстрее проникнуть в кожу, а эффект похудения будет достигнут быстрее.

Любые косметические средства будь то глина, кофе, шоколад и т.д. обычно наносятся толстым слоем и обматываются пленкой.

Помните! Во время процедуры постарайтесь расслабиться, и находится в состоянии покоя.

Рецепты обертываний

Выделить какое – то самое эффективное

Противопоказания

Не рекомендуют использовать обертывание при:

  • варикозе
  • гинекологических проблемах
  • при сердечно – сосудистых заболеваниях
  • гипертонии
  • во время беременности

Помните! Какое обертывание самое эффективное для похудения решать только вам, но все они оказывают невероятно позитивное действие на состояние организм, кожи и корректируют фигуру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее