Помогает ли медовая лепешка при бронхите?

осеньВот и пришла златовласая красавица осень. Самое время покупать теплый плед, заматываться в него с головы до ног и читать интересные книги, попивая горячий шоколад. Или собраться с друзьями и рвануть в лес. Да чтоб грибов насобирать полные корзины и ягод всяких, на крайний случай и шишечки сгодятся.

Эх, подружка-осень, люблю я тебя красавицу, но редко кто разделяет мое отношение к тебе — леди в бархатном платье. Особенна та категория людей, которые подвержены простудным заболеванием. Эти вирусы и бактерии, которые обожают первые холода и сырость, так и норовят проникнуть в зазевавшегося и еще по-летнему наивного человека. А тогда прощайте и грибы, и прогулки по желтым листьям, и привет кашель.

Это еще хорошо, если просто простуда, а если разовьется бронхит, то вообще печально. Тогда-то на помощь и приходят народные рецептики, которые помогут перенести болезнь легко, и быстро вылечиться.

Почему именно бронхит?

ознобЯ не случайно посвящаю эту статью именно лечению от бронхита, ведь эта болезнь органов дыхание встречается чуть ли ни у каждого второго человека. Бронхит бывает в острой форме, а бывает и в хронической, когда на болезнь долго не обращают внимания. Данный недуг – это не что иное, как патологический процесс, протекающий в бронхах. В результате воспаления страдает слизистая бронхиального дерева.

Возникает заболевание из-за бактерий и вирусов, а также из-за курения, или токсических веществ. Больной чувствует:

  • слабость;
  • озноб;
  • кашель;
  • иногда повышается температура.

В общем, как Вы поняли болеть бронхитом крайне неприятно.

Лечимся медком

Именно поэтому очень важно знать некоторые рецепты, которые оказывают чудодейственный эффект на бронхи. Отлично поможет медовая лепешка при бронхите. Почему я выбрала именно этот метод, да потому, что я очень люблю мед, и знаю, что он обладает массой полезных свойств.

медЕсли Вам уж невмоготу кашлять, то этот согревающий компресс именно для Вас. Такая лепешка справится с воспалением на пять с плюсом, ведь мед – это отличное противовоспалительное средство.

Популярнее всего состав лепешки, в котором присутствует мед, мука и растительное масло. Такую лепешечку нужно вымешивать до крепкого теста и прикладывать часа на два, только смотреть, чтобы она не прилегала к области сердца.

Медово-мучную массу сначала нужно хорошенько разогреть в духовом шкафу. Минут пятнадцати будет достаточно, чтобы все нагрелось. Если мед густоват, то его надо прогреть заранее.

Кожу больного надо заранее подготовить. Нужно нанести масло или крем, а потом уже размещать наш компресс на область бронхов.

После этого спину или грудь нужно обернуть пищевой пленкой, чтобы сохранялось тепло, а сверху еще шерстяным чем-нибудь человека перевязать и мигом под одеяло.

После того, как процедура окончена нужно удалить остатки меда с тела больного. При необходимости такую процедуру можно делать каждый день. И все же, заниматься самолечением стоит только после консультации с лечащим доктором. А еще лучше, не болейте, и наслаждайтесь осенью так, как я!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее