Можно ли гулять при бронхите?

Кашель … Кашель … Кашель … Он просто задерживается на несколько недель и не останавливается. Кашель не позволяет вам спать, и заставляет вас чувствовать себя слабым и исчерпанным. Врач поставил диагноз «бронхит» и вы, не знаете можно ли теперь с такими симптомами выходить на улицу, ведь без свежего воздуха и в заточении домашних условий не представляете себе ни одного дня.

Что же такое бронхит?

Что такое бронхит? У многих людей возникает этот вопрос, но также после услышанного диагноза многих волнует можно ли гулять при бронхите?

Бронхит представляет собой воспаление органов дыхательной системы, которые транспортируют воздух в легкие. Воспаление является реакцией вашего тела, что приводит к покраснению, отеку, слизи и боли.

Различают такие типы бронхита:

  • кашельОстрый бронхит вызывается во многих случаях вирусной инфекцией. Бронхит обычно проявляется сначала сухим кашлем. Через несколько дней он прогрессирует в продуктивный кашель, который может сопровождаться лихорадкой, усталостью и головной болью. Кашель может длиться до нескольких недель. Если не лечить острый бронхит он может перейти в тяжелое заболевание — воспаление легких.
  • Хронический бронхит вызывается в большинстве случаев в результате воздействия табачного дыма или других раздражителей. В результате дыхательные пути вырабатывают большое количество слизи. Воспаление и дополнительная слизь уменьшают поток воздуха и вызывают сильный кашель с выделением мокроты. Выделение мокроты и воспаление в течение многих лет может привести к необратимому повреждению легких, и вызывать инвалидность или даже смерть.

Прогулки во время бронхита

Лечение данного заболевания должно включать в себя повышение иммунитета, так как бронхит чаще всего развивается на фоне вирусных инфекций. Организм должен научиться противостоять им, а также вырабатывать антитела для того чтобы сопротивляться вредоносным инфекциям. Некоторые упражнения, такие как бег или езда на велосипеде, как правило, не рекомендуются, но ходьба, йога, и глубокое дыхание часто поощряются специалистами. Эти виды упражнений могут даже помочь в лечении болезни и не допустить ее повторения.

Общее правило заключается в том, что люди, страдающие на бронхит должны часто отдыхать. Но это не должно привести к постельному режиму. Свежий воздух не только укрепляет иммунную систему, но и улучшает общее состояние больного.

Ходьба является одним из лучших способов лечения бронхита. Считается, что прогулки при бронхите полезны, так как обогащают организм кислородом и укрепляют легкие. Как правило, человек должен прогуливаться сначала медленно и не более чем 10 или 15 минут. Тогда, как самочувствие улучшиться можно будет совершать прогулки более быстрые и длительные. В конце концов, больной бронхитом может совершать довольно высокие темпы в течение 30 минут или более, в зависимости от тяжести заболевания.

Когда прогулки при бронхите противопоказаны?

с чашкой чаяОчень часто бронхит несет за собой такой симптом, как сильное повышение температуры тела. Даже после того как температура спадет, еще на протяжении нескольких дней не стоит выходить на улицу, а лучше отсидеться дома, в тепле и с чашкой горячего травяного чая.

Если у вас основной симптом бронхита это сухой кашель, тогда о прогулках стоит пока забыть. Такого рода кашель, во-первых, опасен для окружающих вами людей, а во-вторых, если на улице дождь или ветер, тогда это только ухудшит симптомы бронхита. В жаркое время года с такими признаками болезни также не стоит гулять, ведь перегрев организма не приведет ни к чему хорошему.

В общественных местах, если вы уже вышли на улицу, стоит надевать специальные маски.

Если у вас хронический бронхит, влажный воздух во время прогулок повышает естественное отхаркивание мокроты и улучшает кровоснабжение слизистой оболочки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее