Как вылечить бронхит или лекарство от бронхита

Обычно появляется от простуды, начинается раздражением в горле, которое вызывает кашель, потом небольшая боль в горле. Раньше всего надо больному пропотеть, для этого выпить 3—4 чашки навара из каких-нибудь потогонных трав, как шалфей, мята, или навара из сухой малины, липового цвета, бузины или имбиря с медом.

Советы по лечению бронхита

Для облегчения вязкой мокроты пить сыворотку в теплом виде. За неимением ее принимать несколько раз в день по две столовые ложки навара семян аниса с медом или сосать время от времени капли миндального масла на сахаре. На навар анисовых семян надо брать десертную ложку меду, чайную ложку и щепотку соды, воды стакан.

Видео: Лечение бронхита в домашних условиях

Если несмотря на принятые меры, болезнь усиливается, появился жар, кашель стал глубже.то надо на грудь, ближе к горлу, поставить горчичник, также на икры к ногам и держать их, пока не начнет жечь. Если нет сухой горчицы, то смочить тряпку скипидаром (очищенным или неочищенным), выжать и положить на указанные места минут на 15, не больше.

Если нет скипидара, то заменить его тертым хреном. Для понижения температуры давать в день два раза аспирин по 0,3. Вместо чая или кофе по утрам пить горячее молоко с медом и щепоткой соды, только мед надо предварительно  прокипятить, так как, некипяченый, он только усиливает кашель. Вечером же пить вместо чая горячий навар потогонных трав.

Видео: Бронхит лечение. Как лечить бронхит

Народные средства

Когда бронхит принимает хроническую форму, т.е. жара нет, а только остался упорный кашель, который мучает особенно по утрам, то облегчает состояние исландский мох. Надо столовую ложку этого мха или, вернее, лишая, обварить двумя чашками кипятка и дать разбухнуть, чтобы получилась слизь. В этом виде и употреблять очень горячим, лучше на ночь уже в постели. Можно мох употреблять и иначе: вскипятить стакан молока со столовой ложкой мха, процедить и выпить перед сном очень горячим.

Очень облегчает при бронхите настой травы конская мята, иначе шандра. Пить как чай, по две чашки в день, но не сразу, а глотками, с медом и очень горячим. Мед надо сначала вскипятить, так как, некипяченый, он сильнее вызывает кашель, а потом или смешать его с настоем, или просто брать из чашки и запивать настоем, но очень горячим. Так несколько дней, и бронхит самый упорный проходит бесследно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее