Бронхит – лечение народными средствами

Рецепт №1 40 цветков лилии пропустить через мясорубку, растереть с 1 кг меда. Хранить в холодильнике, принимать по 1/2 ч. л. под язык до полного рассасывания за 30 минут до еды

Рецепт №2 Заполнить банку на 1/3 измельченными цветками белой лилии, залить охлажденным пастеризованным растительным маслом, настоять 3 недели. Хранить в холодильнике. Принимать при бронхите и любых заболеваниях легких по 1 ст. л. за 30 минут до еды 3 раза утром и вечером. (2004 г., №13, ст. 13)

Мед и репа

Если у вас хронический бронхит, то облегчить состояние и избежать осложнений поможет такой народный рецепт: смешать в равных долях сок репы и мед. Принимать по 2 ст. л. через 3-5 часов. Курс – 3-4 недели. (2005 г., №18, ст. 28,).

Аир в

Аир очень хорошо лечит заболевания легких и бронхов, есть хорошее народное средство: осенью накопать корни аира болотного, промыть, высушить. Приготовить на кофемолке порошок из корней. Принимать при хроническом бронхите по 0,6 г порошка 3 раза в день до еды. (рецепт ЗОЖ 2005 г., №22, стр. 10)

Лечение медовыми компрессами и редькой

Женщина 10 лет болела хроническим бронхитом, дважды в год были обострения. Вылечить болезнь помогли такие рецепты. На ночь натирала спину и грудь соком черной редьки – приступов ночного кашля не было после такой растирки. Смешивала по 1 ст. л. раст. масла, водки, соли, мёда. Эту массу наносили на спину, сверху компрессную бумагу и закрепляли платком, потом женщина пила горячий чай и ложилась спать. Ночью выходило много пота. Кашель быстро проходил. (рецепт ЗОЖ 2006 г., №5, стр. 30).

Черная редька

Женщина кашляла 20 лет, диагноз – хронический бронхит. Вылечить бронхит помогло следующее народное средство: черную редьку мелко нарезать и слоями укладывать в кружку слоями: 1 ст. л. редьки, 1 ст. л. сахара. Не перемешивать, вскоре (часа через три) выделится сок. Выпить его за день весь, по 1 ст. л. через час. Повторять ежедневно, пока кашель не прекратится. (рецепт ЗОЖ 2008 г., №15, стр. 32).

Лечение хронического обструктивного бронхита народными средствами

Видео: Народное лечение бронхита 005

У женщины часто были бронхиты, со временем он заболела хронической обструктивной болезнью легких – ХОБЛ. Для лечения применяли различные лекарства, антибиотики, но одышка, кашель, потливость не проходили. В ЗОЖ она прочитала совет врача-пульмонолога: «для разжижения мокроты каждую трапезу завершайте настоем лука на молоке». Чтобы приготовить это средство, надо измельчить 5-6 луковиц, головку чеснока, сварить их в 1 литре молока. Пить по 1/4 стакана после каждой еды. Женщина стала лечиться по этому рецепту, питье оказалось приятным на вкус, облегчение наступило очень быстро, кашель и одышка прошли. (2010 г., №24, стр. 14).

Лечение жиром

У женщины был много лет хронический обструктивный бронхит. Как-то ей посоветовали следующее народное средство: в 100 г горячего молока положить 1 ч. л. гусиного жира, когда жир растает, всыпать на кончик ножа соду и выпить. Женщина воспользовалась этим методом, пила это средство с гусиным жиром 3 раза в день, прошли кашель и одышка. Применяет этот метод до сих пор, но пьет средство уже 1 раз в день (2011 г., №4, стр. 41)

Как лечить хронический бронхит оригинальными методами по рецептам ЗОЖ

В этой статье написано, как нестандартные методы лечения позволили вылечить хронический бронхит. Оказывается, лечить бронхит можно пивом, квасом, дыханием и простыми упражнениями

Водолечение – как лечить бронхит по методу Себастьяна Кнейпа

Мужчине удалось с помощью водолечения вылечить за 10 процедур хронический бронхит, что подтверждается снимками до и после лечения бронхита. Он смачивал в соленой холодной воде льняную простыню, плотно обертывался в неё и в теплое одеяло с помощью помощника, затем сверху еще два теплых одеяло, на шею платок. Лежать в таком виде 1,5 часа, затем обмыть тело теплой водой. Такие обертывания мужчина проводил 1 раз в день. После процедуры простынь постирать и прогладить (рецепт ЗОЖ 2002 г., №2, стр. 17).

Народное лечение пивом

Женщина 4 года болела хроническим бронхитом, каждую весну и осень у неё начинались обострения, и она кашляла месяцами. Медсестра подсказала ей народный рецепт . Слегка подогреть 150 г пива. Добавить туда 2 зубчика чеснока, натертых на терке и 1 ст. л. сметаны. Размешать и выпить натощак за 1 час до завтрака. Такую же порцию принять перед сном, через 4 часа после ужина. Курс – 1 месяц. Если болезнь не отступить, то повторить курс лечения через полгода. Той женщине удалось вылечить бронхит за 1 курс. прошло уже 15 лет, а болезнь так и не вернулась. (2006 г., №3, стр. 29-30).

Еще один способ лечения хронического бронхита пивом: в 500 г пива развести 1 ст. л. сахара, подогреть. Выпить на ночь 1 или 2 стакана такого пива. Женщина пила это средство 2 недели и хронический бронхит отступил (рецепт ЗОЖ 2010 г., №4, стр. 30).

Как лечить бронхит квасом

У женщины был хронический бронхит. После очередного обострения она кашляла три месяца – днем и ночью, лекарства не помогали. Знакомая посоветовала пить вместо чая домашний горячий квас. Женщина пила горячий чай только вечерами, сколько могла. Через несколько дней распрощалась с бронхитом. (рецепт ЗОЖ 2008 г., №8, стр. 30).

Лечение холодом

Мужчина болел частыми бронхитами, пневмониями, каждую осень лежал в больнице, появилась астма. Лечить бронхит пытались разными народными средствами: отварами трав, массажем, медовыми смесями. Болезнь отступала лишь ненадолго. Мужчина узнал, что какой-то врач лечит болезни холодом. Попасть на прием мужчине не удалось, но он увидел, как во дворе мед. центра занимаются легко одетые, не смотря на зиму, кашляющие дети. Тогда мужчина решил лечиться сам. Решил заняться зимней рыбалкой – уходил на все выходные на водохранилище, иногда шёл совсем больной. А весной мужчина забросил свой ингалятор и про болезнь совсем забыл. (рецепт ЗОЖ 2007 г., №24, стр. 10).

Как лечить бронхит отжиманиями

У женщины долгое время был хронический бронхит, с начала 90-х годов она стояла на учете. Вскоре появился астматический компонент. В 2006 году она прочитала статью Бубновского С. М., который считал, что воспаление легких, бронхит – это не простудные заболевания, болезни, связанные с застоем в теле, и утверждал что «лечение болезни – это труд самого больного». Бронхит он предлагал лечить закаливанием (для стимуляции иммунной системы) и упражнениями (для активизации межреберных мышц и диафрагмы). Женщина начала отжиматься от подоконника. В легких на выдохе были визг и хрипы. Но примерно через 10 дней начала отходить мокрота, бронхи стали очищаться. Вскоре хронический бронхит прошел. Отжиматься она продолжает два года, за это время не было ни одной простуды. (рецепт ЗОЖ 2008 г., №14, стр. 9).

Народное лечение чесноком

Это старинный китайский способ оздоровления всего организма. Чеснок попадает не в желудок, а сразу в кровь. Очищаются сосуды, лимфа, проходят многие хронические болезни. У нескольких людей, применивших это народное средство, прошла анемия, спазмы сосудов, пародонтоз, пиелонефрит и т. д. Результаты видны уже через месяц. Женщине удалось вылечить хронический бронхит – весной и осенью, когда он у неё обострялся, начинался лающий кашель, теперь она уже несколько лет живет без этого кашля.

Вот это средство: 1 зубчик чеснока мелко измельчить, дать полежать пять минут, затем кладем чеснок в рот и гоняем со слюной по рту, сосем сок. Сосать 30 минут, жмых выплюнуть. Начинать можно с пластинки и со временем дойти до зубчика. (2010 г., №5, стр. 9).

Растирка из йода и нашатырного спирта

Соединить йод и нашатырный спирт в пропорции 1:1, состав станет черного цвета, плотно закрыть ёмкость. Будет идти реакция, затем состав станет прозрачным. Растирать грудь и спину перед сном. Женщина болела хроническим бронхитом 30 лет, этот народный рецепт ей быстро помог: кашель сразу прошел. Так же это средство помогло вылечить бронхит знакомым и родственникам (2007 г., №17, стр. 8, ).

Как лечить бронхит лопухами

При хроническом бронхите поможет прогревание лопухами. Нагреть листья лопуха на теплом чайнике. Постелить на кровать теплую пеленку, на них 2-3 листа лопуха, лечь на них на спину, на грудь тоже положить листья лопуха, на них бутылку с горячей водой. Она то и будет прогревать вместе с лопухами бронхи. Затем завязать концы пеленки на груди и на животе, тепло укрыться и спать до утра. Курс не менее пяти процедур. (рецепт ЗОЖ 2009 г., №12, стр. 30)

Полынь

Мужчина болел хроническим обструктивным бронхитом, в бронхах был постоянный свист, мужчину мучила сильная одышка. Для лечения сосудов ног он решил применить народное средство – ванны для ног с настоем полыни. Он парил ноги в этом настое, дышал парами. В результате, после трех таких ванночек исчезла одышка и хрипы в легких, перестала выделяться мокрота. Т. е. лечил ноги, а вылечил хронический бронхит. (рецепт ЗОЖ 2006 г., №8, стр. 31).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее