Гималайская соль: применение для очищения кожи

gimalajskaya-sol-primenenie

Гималайский соль добывается в пещерах Пакистана. Это чистейшая соль на земле, которая образована 250 мл лет назад. Гималайская соль включает в себя важнейшие компоненты, которые необходимы для тела человека (йод, калий, железо, кальций, магний). Различные элементы гималайской соли придают ей красивый розовый цвет. Благодаря своему богатому составу (макро- и микроэлементы) данная соль способна укреплять здоровье. Она усиливает кровообращение, замедляет рост бактерий, расслабляет нервную систему, очищает и восстанавливает кожу.

Кристаллы розовой гималайской соли считаются подарком природы. Она особенно пользуется популярностью у населения Индии (тысячи лет). Добытые соляные блоки промывают вручную, затем сушат на солнце, затем используют. Эту полезную для организма соль употребляют внутрь и используют наружно. Она легко усваивается организмом, активирует клетки и способствует метаболизму. Все 84 элемента розовой соли полезны для человека.

Очищающая ванна с гималайской солью

Ванна с гималайской соль помогает расслабиться, избавиться от токсинов, накопленных в организме, очистить и смягчить кожу. Гималайская соль открывает и эффективно очищает поры кожи. Кроме этого, тело легко поглощает полезные ионы из соленой воды.

Для очищения кожи и организма растворите кристаллы розовой соли в ванне с теплой водой. Для этого вам необходимо взять 1,2 кг соли для 120 л ванны (1% солевой раствор). Температура воды должна быть 37 градусов. Такую ванну лучше принимать перед сном около 20 минут. Курс очищения: от 2 до 3 дней.

Полезные свойства и применение

Розовая гималайская соль поддерживает здоровье кровеносной системы, снижает артериальное давление, помогает очистить организм от тяжёлых металлов (читайте здесь). Данная соль очень хорошо действует на кожу, очищает и насыщает ценными веществами. Кроме того, она обладает сильнейшими антибактериальными свойствами, поддерживает баланс рН в клетках, предотвращает мышечные спазмы.

При употреблении внутрь (малое количество) она регулирует уровень сахара в крови, укрепляет кости.

Скраб: розовую соль можно использовать в косметических целях в качестве очищающего скраба для кожи. Она освежает и выравнивает цвет лица, очищает кожу от мертвых клеток. Для этого возьмите соль и оливковое масло (2:1), затем тщательно смешайте. Нанесите скраб круговыми движениями на кожу во время мытья.

Видео: Омоложение и уход за внешностью с применением гималайской розовой соли.

Лечебная ванна: ванны с гималайской солью помогают бороться с бессонницей (читайте здесь), лечат ревматические и гинекологические заболевания. Также солевой раствор оказывает благотворное влияние на дыхательную систему, особенно его пары.

Во время принятия ванны с розовой солью минералы в виде ионов проникают в кожу. Это стимулирует клетки и помогает в их естественном росте. Данную солевую ванну рекомендуется принимать при различных кожных заболеваниях, ревматизме, артрите, при гинекологических заболеваниях, инфекциях, укусах насекомых, при различных раздражениях на коже. Детокс-ванну следует принимать не более трех дней. Концентрация соленой воды должна соответствовать жидкости организма (1%), чтобы таким образом включить осмотический коэффициент обмена. Рецепт солевого раствора: 37 г соли + 3,8 л воды. Не рекомендуется в солевую ванну добавлять какие-либо добавки, такие как мыло, пену, масла.

Внимание: солевые ванны благоприятно воздействуют на кожу и организм, однако они также влияют на сердечно-сосудистую систему, поэтому, при заболеваниях системы кровообращения рекомендуется проконсультироваться с врачом.

polza-gimalaiskoi-soli

Видео: Целебные свойства приправ и прянностей Морская соль Розовая соль Гималайская соль Чёрная индийская с

Раствор гималайской соли примерно 26% можно использовать для получения полезных паров в бане, сауне. Также его можно добавлять в гель или средство для умывания. Кроме этого, гималайскую соль можно использовать как обычную соль для приготовления блюд, однако температура не должна превышать 42 ° С.

Гималайский соль – помощник для проблемной кожи. Она поддерживает и стимулирует естественное очищение кожи, улучшает ее внешний вид. Ее можно использовать при наличии акне, черных точек, мозолей, укусов насекомых.

Для профилактики различных заболеваний кожи, а также для поддержания естественной детоксикации, добавьте в ванну 1 столовую ложку гималайской соли. Купание может длится 30 – 45 минут. Посте купания не рекомендуется использовать полотенце тщательным образом. При регулярном использовании розовой соли ваша кожа приобретет здоровый и сияющий вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее