Очищение организма пищевой содой (волшебная сода)

ochishhenie-organizma-sodoj

Пищевая сода – это мелкокристаллический белый порошок (гидрокарбонат натрия или бикарбонат натрия (NaHCO3)). Пищевую соду, как правило, используют в кулинарии, в пищевой промышленности, в медицине, а также для очищения и ощелачивания организма в домашних условиях. Сода имеет множество преимуществ. Ее часто используют для устранения изжоги, для полоскания горла, лечения акне, ожогов и др. Она поистине является волшебной, т.к. может справится со множеством проблем.

Изжога — симптом повышенной кислотности в желудке. Для нейтрализации кислоты достаточно развести в стакане с водой 1 чайную ложку пищевой соды, хорошенечко размешать, затем добавить половину чайной ложки свежего лимонного сока и выпить.

Сода поможет при ожогах. Необходимо сделать насыщенный щелочной раствор. Смешайте 1 столовую ложку соды в стакане с водой. Смочите ватный тампон в растворе и поместите на ожог, боль должна пройти. От ожогов после загара поможет раствор соды 4 чайные ложки на 250 мл воды.

Зуд от комариных укусов устранит та же самая волшебная сода. Сделайте щелочной раствор с 2 чайными ложками соды + 200 мл воды и смочите место укусов. Также при ветрянке, кожном зуде, порезах после бритья, от укуса пчелы, от опрелостей поможет  сода (слабый щелочной раствор).

Очищающая ванна с содой

Очищающая ванна с содой – приятная процедура для тела и ума. Для этого вам понадобится 50-100 граммов соды на одну полную ванну с водой. Также к такой ванне можно добавить 100 г морской соли (розовая гималайская соль). Ванну с содой можно принимать около 1 часа. Температуру воды можете регулировать в соответствии с вашими потребностями, однако она не должна быть слишком горячей. Во время принятия ванны рекомендуется пить много воды до 1 литра, также можно пить травяной чай, фруктовый или овощной сок. Такую ванну можно принимать 2 – 3 раза в неделю, как эффективное средство от следующих недугов:  головная боль, менструальные боли, боли в мышцах, сухожилиях, слабость, усталость, проблемы с кожей, зашлакованность организма. Ванна с содой поможет очистить организм от накопившихся токсинов, очистит кожу, освободит тело и ум от напряжения.

Очищение (ощелачивание) организма содой

Слабощелочной раствор соды можно принимать внутрь для ощелачивания и очищения организма. Сода может нейтрализовать кислоты в организме и конвертировать их в соли. Таким образом, она также используется для лечения заболеваний, вызванных избытком кислоты в организме (медицинский раствор). Порошок соды не рекомендуется применять длительное время. Побочные эффекты, которые могут возникнуть при длительном приеме пищевой соды: расстройство желудка, газообразование, увеличение производства желудочного  сока.

При возникновении побочных эффектов во время очищения организма содой, прекратите применение соды, либо уменьшите дозу. Прежде всего это желудочно-кишечные симптомы, такие как боль в животе, метеоризм , вздутие живота, диарея , тошнота,  рвота, срыгивания.

При длительном приеме соды может повысится уровень натрия в крови, уровень кальция при этом снижается. Повышение натрия в крови может повысить артериальное давление.

Во время беременности не рекомендуется принимать соду, только после консультации с врачом. Потому что прием соды влияет не только на кислотно-щелочной баланс матери, но и на ребенка.

soda-dlya-ochischeniya-tela

Дозировка для очищения организма: 0,5 чайной ложки соды растворите в 250 мл воды. Принимайте раствор 2 раза в день (утром, днем). Содовый раствор можно регулировать самостоятельно по вашему вкусу, для начала можно добавить лишь щепотку соды на стакан воды.

Профилактика от рака

Смешайте 3 части органического кленового сиропа и 1 часть соды. Состав можно слегка подогреть, для лучшего растворения соды. От рака, различных недугов принимайте состав 3 раза в день по 1 чайной ложке в течение 1 – 2 месяцев.

Энергетический содовый напиток

Приготовьте полезный содовый напиток, который можно пить ежедневно в течение 1 — 2 месяцев. Смешайте чайной ложки соды в теплой воде  л, добавьте 1 чайную ложку коричневого сахара, либо мед. Выпейте напиток между приемами пищи маленькими глотками. Внимание! Напиток не рекомендуется пить позднее 15 00 вечера.

Сегодня я принимала ванну с добавлением соды 100 г. Время приема ванны составило 1 час. Вода была удивительно мягкая, слегка беловатая от соды. Тело расслабилось, я не думала о вчерашнем дне, и только наслаждалась приемом теплой ванны. Примерно через 45 минут я все тело помыла мягкой губкой с мылом, использовала хозяйственное мыло, т. к. оно тоже содержит соду. Затем приняла прохладный душ и пошла спать. Мой вывод: сода улучшает состояние кожи в лучшую сторону, помогает расслабится и отдохнуть душе и телу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее