Английская соль эпсома — лечебные свойства и применение

sol-epsoma

На сегодняшний день английская соль используется не только в медицине, но и в повседневной жизни, в садоводстве и косметических средствах для ухода за кожей. Было доказано, что английская соль очень хорошо питает кожу, что делает ее пригодной для использования в виде лечебных ванн.

Преимущества английской соли

• Улучшает нейронную активность, поддерживает уровень кальция в крови в оптимальном диапазоне;

• Улучшает работу сердца и кровеносных сосудов, предотвращая затвердение артерий, уменьшает образование тромбов, понижает артериальное давление;

• Повышает чувствительность к инсулину;

• Удаляет токсины и тяжелые металлы из тела, снимает боль и спазмы в мышцах;

• Снимает стресс;

• Повышает использование кислорода в клетках;

• Улучшает всасывание питательных веществ, улучшает синтез белка;

• Профилактика и облегчение мигрени;

• Устраняет проблемы с кожей;

• Помогает организму устранить вредные и ненужные вещества;

1. Английская соль от запора.

Видео: Полезные Свойства Морской Соли

Избавление от запоров — наиболее распространенное применение английской соли. Она действует в качестве дезинтоксикационного агента и слабительного средства путем увеличения количества воды в кишечном канале.

Для достижения оптимальной эффективности и предотвращения неправильного дозирования внутреннего употребления соли Эпсома желательно провести консультацию с врачом! Соль Эпсома в качестве слабительного не следует применять более одного раза в день.

2. Английская соль против стресса.

Самый простой способ снять стресс — использовать соль Эпсома, которую можно добавлять в ванну, наполненную теплой водой. Стресс в организме приводит к снижению уровня магния и увеличению уровней адреналина. При растворении в горячей воде английская соль впитывается через кожу, и помогает восстановить потери магния. После этого в организме молекулы сульфата магния разлагаются на ионы магния и сульфат. Ионы магния способствуют выработке серотонина, который является биологически активным химическим веществом, который вызывает ощущение спокойствия и расслабления. За счет уменьшения влияния адреналина, ионы магния уменьшают раздражение и напряжение, улучшают сон и концентрацию. Согласно исследованиям, магний повышает энергию и выносливость организма и облегчает синтез аденозинтрифосфата, который представляет собой соединение запасенной энергии в клетках.

Погрузитесь в ванну с теплой водой и добавьте к ней две чашки соли Эпсома, повторяйте эту процедуру, по крайней мере, три раза в неделю.

4. Улучшение мышечной и нервной деятельности.

Горькая соль помогает регулировать электролиты в организме, что, в свою очередь, способствует нормальному функционированию мышц, нервов и ферментов.

5. Лечение ран и воспалений.

Ванна с солью Эпсома поможет облегчить боль и воспаление, что делает её пригодным для лечения ран, ушибов, мигрени и астмы.

Для лечения ран и ушибов, добавьте две чашки английской соли в ванну с горячей водой и погрузитесь в неё на 15-20 минут. Это поможет уменьшить боль и отек тканей, и ускорить процесс заживления.

Подагра — чтобы уменьшить дискомфорт при подагре и уменьшить воспаление, добавьте 50 гм английской соли в ванну и погрузите в неё пораженные суставы. Сульфат магния быстро всасывается через кожу, снимает болезненность суставов и помогает уменьшить боль и воспаление.

6. Английская соль против раздражения кожи.

Видео: Soda slim - для похудения, сода для ванны с английской солью

При наличии стойких покраснения и воспаления кожи можно потереть пораженную область такой смесью: 5 гм соли Эпсома + чашка теплой воды в течение нескольких минут. Сульфат магния уменьшит воспаление и поможет удалить различные отложения. Английская соль может быть эффективной для лечения местных инфекций кожи, так как она предотвращает рост микроорганизмов. Тем не менее, следует иметь в виду, что английская соль пригодна для дезинфекции поверхностных повреждений!

7. Улучшение сердечно-сосудистой деятельности.

Английская соль используется для профилактики сердечных расстройств за счет улучшения циркуляции крови, и в профилактики затвердения артерий, отложения бляшек и тромбов в них.

Ванны с английской солью 3-4 раза в неделю помогут минимизировать стресс, и улучшат сердечно-сосудистую деятельность.

8. Английская соль поможет стабилизировать сахар в крови.

Оптимальные уровни ионов магния и сульфата в организме могут повысить эффективность инсулина и, таким образом, помогут уменьшить риск развития или осложнение диабета. Регулярное потребление соли Эпсома — внутренне или через кожу, помогает стабилизировать уровень сахара в крови и повысить уровни энергии.

9. Горькая соль для здоровья кожи.

Для того чтобы кожа была более увлажненной в ванну добавляют 100 мл оливкового или детского масла с английской солью. Не используйте мыло или другие продукты для ванны, поскольку они могут повлиять на действие соли. После завершения ванны, попытайтесь расслабиться в течение часа или двух. Этого будет достаточно для оптимального воздействия соли.

Скраб для тела — смешать 10 гм соли Эпсома с 10 мл оливкового масла и используйте как пилинг для кожи. Эта процедура поможет избавиться от мертвых клеток кожи и частиц пыли и грязи. После процедуры тщательно промыть водой.

Скраб лица – чтобы очистить и удалить мертвые клетки кожи на лице, смешайте немного соли Эпсома с гелем для чистки или кремом , который вы используете каждый день. Сделайте мягкий массаж и промойте водой.

Видео: Мед с травами как правильно изготовить и применять

10. Соль Эпсома для здоровых волос.

Против жирных волос

Английская соль имеет способность удалять и регулировать избытки жира с волос. Для этого следует перемешать 100 гм соли Эпсома с 100 мл шампуня для жирных волос. Нанесите немного смеси на сухие волосы, оставьте на 10 минут, затем смойте водой. Потом волосы нужно потереть лимонным соком или яблочным уксусом и снова подождать 5-10 минут перед полосканием!

Соль Эпсома для здоровых ног.

Сделайте ванну для ног в глубоком и широком сосуде с добавлением 100 г соли Эпсома. Эта ванна для ног подходит для отдыха после длительной прогулки. Затем вы можете удалить мозоли с помощью пемзы. Ванну для ног можно использовать для облегчения боли из — за растяжения связок или перегрузки во время спорта. Дополнительный эффект этой ванны включает в себя удаление запаха ног.

Ножная ванна с горячей водой и солью Эпсома три раза в день может быть использована для лечения грибка на ногтях.

В случае беременности или проблем со здоровьем любого характера проконсультируйтесь с врачом перед использованием английской соли!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее