Способы ухода за проблемной кожей при помощи морской соли

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

соль-от-прыщейЭффективность домашних средств по уходу за кожей часто бывает недооценена. Между тем, натуральные средства являются прекрасным способом профилактики и лечения кожных высыпаний. Если вы хотите узнать, какой эффект дает морская соль от прыщей, то положительные изменения не заставят себя ждать.

Вначале подготовьте 20 мл мыльного раствора. Для этого небольшое количество стружки детского мыла смешайте с теплой водой. К полученной смеси добавьте одну столовую ложку морской соли. Аккуратными движениями нанесите состав на проблемные участки кожи, легко помассируйте, а затем смойте большим количеством чистой воды. Процедуру можно проводить через день при условии повышенной жирности кожных покровов.

умыть-лицо

  • Полезные компрессы

Для начала подготовьте раствор из 200 мл теплой воды, 10 грамм морской соли и 3 капель эфирного масла чайного дерева. Взболтайте ингредиенты и обильно смочите полученной жидкостью чистый ватный диск. Затем приложите его к проблемному участку и удерживайте около 3 минут. По окончанию процедуры следует умыться. Проводить подобные действия разрешается ежедневно до исчезновения высыпания.

Специальные составы для лечения и профилактики образований

Избавиться от различных прыщей можно при помощи масок и скрабов на основе соли. Как правило, состав таких средств дополнен рядом вспомогательных компонентов, также оказывающих самое благоприятное воздействие на кожу.

  • Маска-скраб

Смешайте в равных пропорциях натуральный мед и соль. Полученным составом деликатно помассируйте проблемные участки, затем оставьте средство на коже на 7 минут, и только потом смойте. Такая методика отлично помогает для профилактики появления образований на коже, применяют скраб не чаще, чем три раза в неделю.

  • Соленая медовая маска

Смешайте соль (столовая ложка), мед (столовая ложка), теплую воду (3 чайные ложки). Нанесите состав тонким слоем на все лицо, уделяя максимальное внимание проблемной коже. Через четверть часа умойтесь и промокните излишки влаги. Повторяйте манипуляцию 2 раза в 5 дней для лечения образований, или один раз в неделю для их профилактики.

Возможные противопоказания и ограничения

В каких случаях морская соль от прыщей не применяется? Это натуральное средство почти не имеет противопоказаний, оно абсолютно безвредно. Однако его применение для ухода и лечения сухой кожи может привести к одному негативному эффекту – чувству стянутости

Кроме того, соль не следует применять в качестве скраба для обработки гнойных образований, так как шанс травмирования кожи весьма велик. Также при выборе этого средства, следует учитывать информацию о том, что морская соль вряд ли поможет достичь нужного результата при тяжелой стадии образований.

Морская соль – абсолютно безвредное и действенное средство для борьбы с высыпаниями. Регулярное применение этого природного вещества поможет предотвратить появление новых прыщей, сделать кожу более чистой и здоровой. Полное отсутствие противопоказаний позволяет использовать такое средство почти каждому человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее