Солевой скраб от целлюлита — морской бой на теле

Содержание статьи:

Морской бой с солью против целлюлита

Сегодня для борьбы с целлюлитом используют разнообразные косметические средства. Среди них топ самых лучших средств возглавляет солевой скраб от целлюлита.

Видео: DIY: Рецепт! Экзотический солевой скраб (пилинг) для тела с зеленым чаем! Anisia Beauty

Сегодня целлюлит – это проблема многих девушек и женщин, как худеньких, так и полненьких.

Практически каждая красавица пытается бороться с этой напастью с помощью различных препаратов, однако далеко не все помогают, а если и помогает, то эффект совсем не тот.

Чтобы не выбрасывать деньги и силы на ветер, можно использовать отличную альтернативу — скраб из морской соли от целлюлита.

Он действительно

Эффективность солевого скраба

К сведению! При использовании скраба из соли кожа становится нежной, гладкой и подтянутой, а так же рассасываются целлюлитные отложения под кожей.

Такой скраб является отличным очищающим средством, так как он очень качественно удаляет ороговевшие клетки с кожи, что стимулирует ее регенерацию, и улучшает кровообращение, вместе с тем обменные процессы в клетках ускоряются и через поры выходят шлаки, токсины и накопившиеся жиры.

Кроме того, не смотря на то, что основой скраба является морская соль, он питает кожу полезными микроэлементами, которые в ней содержатся – это и йод, и магний, и железо и т.д.

Правила использования скраба

Важно! Первое, что необходимо запомнить – это то, что скраб нельзя использовать чаще, чем 1 или 2 раза в неделю.

Давайте же ознакомимся с правилами использования такого чудодейственного средства от целлюлита как скраб, что бы избежать различных проблем и не навредить своей коже.

Наносить его нужно обязательно на чистую увлажненную кожу, после душа или же после приема ванны. Наносить скраб следует круговыми движениями, особенно обильно растирая проблемные зоны, не менее пяти минут.

Видео: Скраб для тела с морской солью

В проблемных зонах должно появиться ощущение легкого жжения или покалывания. По окончанию необходимо смыть остатки скраба теплой водой.

Как же приготовить солевой скраб дома?

Знайте! Солевой скраб для тела своими руками сделать намного проще, чем, кажется на первый взгляд.

В его состав обязательно должны входить так называемые абразивные вещества, к примеру, натуральный кофе, абрикосовые косточки, морская соль, а так же другие вещества, которые помогают смягчить кожу во время использования.

Итак, давайте же рассмотрим несколько эффективных рецептов приготовления

Когда ожидать результатов

Естественно один из самых интересующих вопросов – это вопрос о том, когда же будут видны результаты.

Так вот результат можно заметить уже после первой процедуры, ведь кожа станет более подтянутой и гладкой. Но для того чтобы целлюлит сошел полностью потребуется несколько месяцев регулярных процедур.

Важно помнить, что, не смотря на то, что скраб с солью это очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом, но оно является вспомогательным. Поэтому, лучше всего бороться с апельсиновой коркой комплексно.

Помните! Милые дамы, если хотите избавиться от целлюлита, а так же улучшить состояние кожи и выглядеть замечательно используйте скрабы на основе соли, которые можно приготовить в домашних условиях.

Obertivanie.com — обертывание для похудения дома — Вика Тинова
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее