Очищение кишечника простой водой

ochishhenie-kishechnika-prostoj-vodoj

Сколько воды нужно организму и кишечнику?

Вода необходима не только для кишечника, но и для жизни. Наш организм нуждается в жидкости ежедневно. Вода является исходным и конечным продуктом различных биохимических реакций. Если человек не пьет достаточно воды, то в организме могут произойти неприятные последствия, например, запор.

Всем известно, что человеческое тело состоит в основном из воды. Доля которой зависит от возраста. Младенцы состоят из воды примерно на 75%- взрослый молодой человек состоит из воды примерно на 64%- молодая женщина около 53%.

Ежедневно мы теряем около 2,5 литра жидкости. Из которых около 1,5 литра выделяется с мочой- около 0,9-л выделяется с потом- 0,1 выводится со стулом.

Сколько воды мы ежедневно потребляем? Около 0,9 л поступает с пищей- 0,3 л образуется в результате обмена веществ. Сколько воды мы должны пить? Вывод: мы должны выпивать как минимум 1,3 л воды ежедневно.

Специалисты рекомендуют выпивать приблизительно от 1,5 до 2 литров жидкости в день. Лучшими из которых являются вода, низкокалорийные напитки, фруктовые и овощные соки, травяной чай.

Люди, которые страдают от частых запоров и других проблем с пищеварением, должны особое внимание уделять питьевому режиму. Также при проблемах с кишечником рекомендуется ежедневно употреблять не менее 30 граммов клетчатки, т.к. она обеспечивает правильное пищеварение, естественное очищение кишечника.

В некоторых ситуациях организм нуждается в воде больше, чем обычно. Например, в жару, при физических упражнениях. Обезвоживание может вызвать расстройство желудка, запор и другие пищеварительные проблемы.

Минеральная вода лучше всего утоляют жажду. Кроме того, она богата минеральными веществами (калий, магний). Для очищения кишечника и поддержания здоровья можно употреблять талую воду, родниковую, ключевую, живую воду, а также такие щелочные воды, как Боржоми. Очистить кишечник можно минеральной водой, все очень просто (читайте здесь).

Организм поддерживает постоянный водный баланс, если происходят нарушения в водном балансе, то это влечет за собой проблемы со здоровьем.

Как очистить кишечник водой?

Чтобы ваш кишечник был чистым, без различных завалов, токсинов, каловых камней, то, конечно, необходимо провести очищающий кус. Для этого лучше всего воспользоваться домашней клизмой в спокойной уютной обстановке, выберите для этого выходной день. Подробно об очищении кишечника домашней клизмой читайте здесь.

Вода нужна кишечнику. Она стимулирует перистальтику толстой кишки, обеспечивает волнообразные движения, которые продвигают пищу вперед. При недостаточном поступлении в кишечник воды очень часто возникает запор, т.к. стул более медленнее передвигается, перистальтика вялая.

Кроме воды для кишечника полезна клетчатка. Высокое потребление пищевых волокон не только оказывает положительное влияние на кишечник, но также служит профилактикой от сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, рака толстой кишки.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ организма. Как просто очищать организм ВОДОЙ.

Обычно специалисты рекомендуют употреблять около 30 г клетчатки в день, однако это количество необходимо увеличить, если у человека запор, либо требуется очищение кишечника.

Суточный рацион клетчатки (пример)

30 г клетчатки содержится в таких продуктах:

  • 3 ломтика белого хлеба, 12 г
  • 2 ломтика пшеничного хлеба, 4 г
  • 3 картофеля, 5 г
  • 2 моркови, 7 г
  • 1 апельсин, 2 г

Видео: Очищение. Очищение кишечника. Очищение водой, солью, энтеросгелем, кипятком

Кроме всего этого, для кишечника и общего здоровья полезны водные процедуры (душ, ванна, баня). Душ помогает справится с депрессией, стрессом, запором, что вредно для кишки. Также водные процедуры и клизмы служат отличной профилактикой против рака толстой кишки. Кишечное промывание клизмой не вредно, а очень полезно, организм очищается, освобождается от всего ненужного.

Вывод: для очищения кишечника водой следует ежедневно пить 1,5 – 2 л воды, принимать душ, и 1 – 2 раза в полгода очищаться клизмами с водой. Вы также можете воспользоваться другими способами очищения кишечника, которых масса. Читайте на нашем сайте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее