Гигиена тела

gigiena-tela

Наше тело постоянно нуждается в заботе, очищении, т.е. правильной гигиене. В данной статье мы поговорим о гигиене тела и что она из себя представляет. Правильный уход за телом позволит нам выглядеть моложе, ухоженнее и чище. Кроме этого, гигиена тела позволит укрепить здоровье, и поможет нам стать счастливее.

Мы счастливы, когда наши органы здоровы, это относится не только к внутренней среде организма, но и ко всему телу. Например, наши ухи, нос, рот, все это нуждается в гигиене и заботе. Если мы не будем регулярно поддерживать чистоту данных органов, то это может привести к росту вредных бактерий, что в итоге негативно отразится на здоровье.

Поддержание чистоты тела – важное условие современного человека. Не думайте, что люди не замечают ваших грязных волос, рук, ног или запах пота подмышками. Все это может оттолкнуть собеседника, особенно при деловой встрече. Опрятный чистый вид дает много плюсов, делает вас богаче и счастливее, т.к. дает шанс подняться по карьерной лестнице, если это возможно.

Видео: Гигиена тела, 20-е годы

Правильная гигиена тела

Гигиена подразумевает под собой не только очищение тела, но и чистоту одежды, обуви, нижнего белья и т.д. Мы знаем как очистить организм (читайте здесь), теперь нам следует узнать как правильно очищать тело или поддерживать гигиену тела.

Видео: 30 шокирующих фактов гигиены, практиковавшихся в прошлом!

Человеку в первую очередь нужно поддерживать чистоту волос, чтобы не завелись вши. Специалисты рекомендуют мыть волосы до 2 раз в неделю, в зависимости от типа. Сухие волосы следует мыть 1 раз в две недели. Для этого используйте шампунь, который подходит к вашему типу волос. Также важно тщательно расчесывать волосы качественными расческами (читайте здесь).

mit-volosi

Кожа так же как волосы нуждается в чистоте. Следовательно, кожу нужно очищать регулярно. Для этой цели отлично подходит душ, ванна, баня. Легкий душ можно принимать 1 – 2 раза в день. Считается, что чистая кожа делает человека более энергичным, избавляет от отрицательных эмоций. Кроме этого, мытье кожи способствует укреплению иммунитета, улучшению циркуляции крови, также избавляет от токсинов, лишнего сала, очищает поры и служит профилактикой от многих кожных заболеваний.

Глаза, уши (читайте здесь) и нос относятся к нашему телу, следовательно они требуют гигиены. Для поддержания здоровья глаз не следует близко к экрану смотреть телевизор, читать книгу в плохо освещенном месте, тереть глаза пальцами или использовать неподходящий очищающий продукт для лица, который вызывает раздражение, покраснение глаз. Таким образом нежный уход, защита помогут сохранить здоровье глаз. Помните, что наши глаза являются очень чувствительным органом.

Следует отметить, что если в ваши глаза попала пыль, то не нужно использовать пальцы, чтобы достать ее. Для этого необходимо иметь чистый носовой платок, который можно назвать предметом гигиены. Кроме этого, не рекомендуется брать платки у других людей, имейте всегда свой. Если у вас имеется проблема со зрением, то немедленно обратитесь к врачу.

Т. о. мы должны ежедневно поддерживать чистоту всего тела, так требует гигиена. Все мы знаем, что нужно чистить зубы 2 раза в день, т.е. соблюдать гигиену полости рта, языка, чистить уши во время мытья, нос и всегда иметь с собой чистый носовой платок.

Чистота рта, зубов предотвращает появление неприятного запаха, который может возникнуть в результате роста бактерий. Зубная паста, правильная гигиена, обязательное очищение языка предотвращают рост бактерий. Кроме этого, важно поддерживать здоровье зубов и десен, в случае необходимости посетить стоматолога.

Следует отметить, что во время мытья тела важно уделять внимание ногам, т.е. коже между пальцами- пупку, половым органам, коже подмышками. Лишние волосы необходимо удалять, ногти всегда стричь. После мыться используйте чистое сухое полотенце.

Видео: Гигиена тонких тел. Культура чистого сознания. Как правильно освобождаться от негатива в себе.

Комплексный уход за телом

Ухоженное тело дает нам уверенность, здоровье. Поэтому важно соблюдать гигиену тела, чтобы всегда иметь хорошее настроение. Кроме очищения кожи, важно поддерживать гидратацию. Вода является источником жизни и здоровья для кожи, следовательно необходимо соблюдать питьевой режим. Пейте столько воды, сколько вам хотеться. Однако, эксперты считают, что для поддержания всех физических процессов человеку требуется 8 стаканов в сутки. Это поможет вашему организму устранить ненужные продукты метаболизма, улучшить обмен веществ.

В дополнении к питьевому режиму нужно правильно увлажнять свою кожу. Для этого используйте подходящие натуральные масла и косметические продукты в соответствии с вашем типом кожи.

Также увлажняющие средства следует использовать после приема душа. Таким образом они смягчат очищенную кожу, подарят бархатистость (зависит от косметического средства). Если ваша кожа сухая или числительная, то в этом случае используйте продукты, в состав которых входят смягчающие и увлажняющие ингредиенты. Особое внимание уделяйте пяткам, локтям, коленям, где чаще всего кожа становится сухой.

Видео: Надежда Токарева: Гигиена тонких тел. Энергетическая безопасность человека. Часть 2

uvlajnenie-koji

Многие специалисты советуют применять скраб для удаления отмерших клеток. Скраб следует делать 1 раз в 10 — 15 дней для нормальной кожи, и 1 раз в неделю для жирной. Это поможет смягчить, очистить кожу, убрать жирный блеск. Кроме скраба можно использовать пилинг. Важно отметить, что косметика должна содержать натуральные ингредиенты. Вы также можете приготовить свой собственный скраб из овсянки, сахара, соли и т.д. Если у вас имеются видимые сосуды, то в данном случает скраб лучше не использовать.

Гигиена и уход за телом имеют основополагающее значение для нашего общего здоровья и хорошего самочувствия. Качественная продукция по уходу за телом поможет нам оставаться чистым. Важно выбрать для себя мягкую, безопасную косметику и очищающие средства в соответствии с типом кожи.

Кроме очищения кожи, важно защищать ее от активного солнца, что является причиной преждевременного старения. Следовательно, для этой цели нужно использовать солнцезащитные очки и крем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее