Повседневная мужская интимная гигиена

Видео: Помыться по-мужски

muzhskaya-intimnaya-gigiena

Все чаще говорят о женской интимной гигиене, в то время как мужская упускается из виду. На сколько важна мужская интимная гигиена мы обсудим в данной статье. Так же как женщины, мужчины должны заботится о здоровье интимной зоны. Поддержание ежедневной чистоты, т.е. интимный уход позволяет избежать множество неприятностей. Болезни лобковой и паховой области могут возникнуть из-за отсутствия или избыточной гигиены, т.е. так же как у женщин (читайте здесь).

Видео: ПАРЕНЬ В ШОКЕ! ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ И ЖЕНСКАЯ ГИГИЕНА Beauty Обзоры

Все больше людей узнают о том, что душистые гели для душа, мыло не подходят для ухода за интимными местами. Данная сфера организма человека требует особой защиты и специальных средств для интимного ухода.

Таким образом, необходимо выбирать препараты, которые предназначены для ухода за интимными местами. Сегодня на рынке существует огромное количество таких средств, т.е. каждый мужчина может выбрать для себя подходящее. Чтобы защитить интимную зону от инфекций многие урологи советуют использовать мыло с меньшим рН, т.е. кислое.

Кроме того, мужчины также могут использовать специальные увлажняющие гели (кислые), которые обеспечивают идеальный интимный уход и защищают от накопления микроорганизмов.

Общие правила интимной гигиены мужчины

Каждый мужчина должен иметь отдельное полотенце и специальное средство для интимного ухода. Половой орган необходимо мыть тщательно проточной теплой водой, особое внимание уделяя крайней плоти. Интимную гигиену следует выполнять, по крайней мере, 1 – 2 раза в сутки. Ежедневное очищение половых органов нужно мужчине для того, чтобы удалить мертвые эпителиальные клетки крайней плоти, флоры, жира, остатки мочи, спермы и т.д.

povsednevnaya-muzhskaya-gigiena

Последствия нерегулярного интимного ухода, либо его отсутствие: развитие бактерий (микроорганизмов), которые являются источником серьезных инфекций мочеиспускательного канала (воспаление мочеполовых путей).

Надлежащая мужская интимная гигиена снижает риск инфицирования и устраняет запах.

Правила гигиены

1) Половые органы следует мыть ежедневно с помощью подходящих средств для интимного ухода.

2) Используйте только теплую воду.

3) Не рекомендуется использовать мочалки или губки для мытья интимных мест, т.к. они могут вызвать раздражение.

4) Рекомендуется поддерживать чистоту после секса.

5) Носите только дышащее хлопчатобумажное белье.

Правильная мужская интимная гигиена снижает риск развития инфекций

Кожа промежности богата многочисленными сальными и потовыми железами, следовательно, данная зона является удобным местом для размножения бактерий. Бактерии вызывают неприятный запах, а ежедневный интимный уход позволяет устранить его. Стоит отметить, что надлежащий интимный уход сохраняет здоровье полового партнера.

Нежная кожа вокруг промежности может подвергаться раздражению, это происходит в жаркие дни, либо во время занятий спортом.

Отсутствие внимания к гигиене всегда увеличивает риск развития бактериальных и грибковых инфекций.

Тем не менее, следует отметить, конкретное место под крайней плотью полового члена, где скапливается смегма. Смегма – смесь мертвых клеток кожи, секрет сальных желез, остатки мочи, спермы. Смегма, как правило, белого, либо желтоватого цвета.

Смегма создает идеальные условия для размножения патогенных микроорганизмов, которые могут вызвать инфекции мочеиспускательного канала. Особенно часто здесь развивается бактерия протей мирабилис, которая является главной причиной развития инфекций мочевых путей у мужчин.

Видео: Гигиена мальчиков, интимная гигиена мальчиков, личная гигиена мальчиков

Вывод: необходимо проводить ежедневный интимный уход половых органов, чтобы не подвергать себя риску развития заболеваний.

Совет уролога

Мужчины должны ежедневно менять нижнее белье, а также мыть проточной водой пенис, яички и анус. Самый лучший вариант принять душ и вымыться гелем для душа, либо мылом. Ежедневно необходимо удалять секрет сальных желез между головкой и крайней плотью. Интимная мужская гигиена важна в любом возрасте. При появлении зуда, неприятного запаха или выделений из уретры необходимо обратиться к урологу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее