Какое средство от прыщей хорошо помогает: обзор

Здоровая кожа — это признак того, что человек ладит со своим организмом и окружающей его средой. Дефекты сальных желез в виде белых и красных бугорков, черных точек — сигналы неблагополучия, враги красоты лица и тела. Как узнать, какое средство от прыщей помогает, что избавит навсегда от этой проблемы? Есть несколько вариантов и методов, позволяющих добиться желаемого результата с помощью доступных по цене препаратов.

Какое средство от прыщей помогает: доверять ли агрессивной рекламе?

Список активных ингредиентов фармацевтической продукции, космецевтики, парфюмерии и косметики растет быстрыми темпами. Не счесть рекламных слоганов о чудодейственности очередного крема или геля. Но организации, которые отвечают за контроль над безопасностью ингредиентов, «не дремлют». Вместо одних натуральных или синтетических компонентов, заслуживших «черные метки», на рынке появляются другие. Те, что устояли после изучения экспертами и потребителями, — это и есть самые лучшие препараты.

Базирон

Какое средство от прыщей эффективное? По результатам опросов, изучения отзывов, самые востребованные — это аптечные мази, гели и кремы «Базирон», «Цинковая», «Салициловая», «Метрогил», «Куриозин», «Скинорен», «Дифферин», «Далацин». Эффект будет выше, если подобрать подходящие по типу кожи косметические продукты и народные рецепты, чтобы лицо в итоге приобрело сияющий и свежий вид.

Какое средство от прыщей помогает: бензоилпероксид — наиболее популярный компонент средства от угрей

Органическое вещество пероксид бензоила включают в состав кремов и гелей, помогающих при всех степенях тяжести угревой болезни. Особенности активного компонента связаны с его глубоким проникновением в дерму. Помимо этого, пероксид бензоила обладает себорегулирующим эффектом, удаляет избыток жира в коже.

Названия препаратов с бензоилпероксидом обязательно упоминаются среди ответов на вопрос: «Какое средство от прыщей реально помогает?». Это такие гели, как «Базирон АС», «Бензакне», «Десквам», «Экларан». Лосьон с тем же действующим веществом называется «Угресол». Для улучшения результатов в составе некоторых препаратов пероксид бензола комбинируют с антибиотиками.

Перечисленные выше средства используют 2 раза в день для снижения активности бактерий в очаге воспаления. Побочные эффекты применения бензоилпероксида — покраснение, сухость и шелушение кожи. Единственный способ предотвратить нежелательное действие — использование препаратов в рекомендованных дозах.

По своей природе бензоилпероксид — это антисепетик, окислитель, вызывающий гибель бактерий. Важно, что микроорганизмы не могут выработать устойчивость к нему. Препарат также растворяет комедоны и оказывает противовоспалительное действие. В результате действия геля с пероксидом бензоила кожа насыщается кислородом, освобождается от избытка секрета сальных желез и увлажняется.

Какое средство помогает избавиться от прыщей помогает: популярные кремы с азелаиновой и салициловой кислотой

Название
(страна производитель)
Действующее веществоПлюсыМинусы
«Азелик» (Россия)Азелаиновая кислотаБыстро снимет воспаление, улучшает состояние кожи. Относительно недорогой гель (от 240 рублей)Не подходит при очень сухой коже
«Скинорен» (Италия)Азелаиновая килотаОтличное противомикробное и кератолитическое средствоВ 3-5 раз дороже крема «Азелик» при аналогичном действующем веществе
Garnier «Чистая кожа» (Франция).Салициловая кислотаЭффективный, быстродействующий, гипоаллергенный. Доступная цена (от 250 рублей)Не во всех аптеках есть в продаже. При сухой коже еще больше иссушает эпидермис
Clearasil «Крем-гель для умывания 3 в 1» (Великобритания)Салициловая кислотаБорется с бактериями, отшелушивает. Доступная цена (от 220 рублей)Может вызвать аллергическую реакцию (как и другие средства от прыщей)

Клерасил

Какое из этих средство от прыщей эффективно помогает подросткам?

На первом месте, по отзывам, Garnier «Чистая кожа 3 в одном» (гель-скраб-маска). Набирает популярность косметическая продукция российского бренда «Пропеллер». Состав гелей и лосьонов этой торговой марки учитывает повышенную чувствительность кожи в подростковом возрасте. При средней цене порядка 100 рублей продукция российской фирмы доступна семьям с разным достатком.

Лечение прыщей : на что еще обратить внимание?

Угревая сыпь обычно появляется на коже при себорее, вызванной экологическими, гормональными, пищевыми и многими другими факторами. Образ жизни современного человека, высокие нагрузки тоже усугубляют проблему.

Следуйте определенным правилам, чтобы наверняка освободиться от прыщей:

  1. Сделайте гигиену своим приоритетом, ведь попадание грязи на кожу ведет к ухудшению состояния ее микрофлоры.
  2. Не проводите механическую чистку лица и не выдавливайте прыщи в домашних условиях, если не обладаете необходимыми навыками.
  3. Пересмотрите используемую косметику, удалите комедогенную, оставьте ту, что содержит больше натуральных компонентов, оказывает бактериостатическое, противовоспалительное действие.
  4. Перейдите к здоровому питанию, освободите свой рацион от поглощения избытка рафинированных углеводов и жиров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее