Быстрое средство от прыщей: домашнее и эффективное

Один из парадоксов быстрого лечения заключается в том, что на процедуры не следует жалеть времени. Так, лист алоэ, разрезанный вдоль, прикладывают на протяжении 1 дня к зреющему прыщу как можно чаще. Сок впитывается, остается зеленая кожица, значит, пора менять листик. При удачном стечении обстоятельств быстрые средства от прыщей помогают за 1–24 часа. Даже место возможного появления воспаления надо обрабатывать не один раз, а каждые 1–3 часа.

Быстрое средство от прыщей: Топ-9 аптечных препаратов

Угревую болезнь, которая развивается у человека несколько лет, невозможно излечить за сутки. Когда постоянно одолевают прыщи в течение всего года, то надо выяснять их причины и лечить основное заболевание. Возможно, дело в рационе или некачественной воде, неподходящей по типу кожи косметике. Менее очевидные, но не менее важные факторы, — состояние эндокринной системы, половой сферы и желудочно-кишечного тракта.

Не правильное питание

Применяйте эти аптечные средства для устранения эпизодически появляющихся прыщей:

  1. Раствором хлоргексидина протирайте кожу для снижения активности бактерий.

  2. Спиртовым раствором левомицетина, салициловой кислотой и ее препаратами, раствором димексида обработайте прыщи вечером, перед сном умойтесь и нанесите увлажняющий крем с экстрактом ромашки, алоэ вера.

  3. Смазывайте настойкой йода белые верхушки, чтобы подсушить зреющие прыщи.

  4. Пользуйтесь средством с процентным содержанием бензоилпероксида 5- 10%. Перекись бензоила в составе геля «Базирон АС» убивает бактерии, которые вызывают прыщи, отшелушивает мертвые слои кожи, что заставляет ее быстрее восстанавливаться.

  5. В течение одного дня применения антибактериальных и противовоспалительных средств обычно виден первый результат. Если он положительный, то нужно закрепить достигнутый успех, ведь новые проблемы кожного покрова не заставяют себя долго ждать.

    Косметика Авене

    Проблемы выбора «своего» крема для избавления от прыщей

    Крем «Азелик» с азелаиновой кислотой улучшает состояние кожи за несколько часов. Средство обладает бактериостатической активностью и уменьшает выработку жирных кислот, что снижает интенсивность воспаления. Крем также влияет на процессы ороговения и гиперпигментации, что важно в борьбе с угрями.

    Кремы «Гарньер» и «Клерасил» от прыщей с салициловой кислотой избавляют от воспаленных элементов сыпи. По цене они примерно в 8–10 раз дороже, чем салициловая кислота (аптечный препарат). Точно также подсушивают кожу, что может стать проблемой для людей с чувствительным и тонким эпидермисом.

    Каждое применяемое косметическое народное или аптечное средство действует и влияет на кожу индивидуально. Чтобы наверняка и быстро избавиться от прыщей, обратитесь за консультацией к дерматологу либо косметологу. Тем, кто лишен такой возможности, следует внимательнее относиться к выбору мазей, растворов, лекарственных трав и других средств. Необходимо учитывать противопоказания, побочные эффекты их применения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее