Используем тетрациклиновую мазь от надоедливых прыщей

Видео: Тетрациклиновая мазь от прыщей

Тетрациклиновая мазь

Обладательницы проблемной кожи, склонной к появлению прыщей, конечно знакомы с тетрациклиновой мазью. Невысокая цена и доступность в продаже, в совокупности с эффективностью использования, делают ее популярной на протяжении многих лет. Препарат имеет желтоватый цвет, расфасован в алюминиевые тубы по 30 или 50 граммов и ее можно приобрести в любой аптеке.

В продаже имеются два вида мази, одна из которых отпускается по рецепту и хранится в холодильнике. Основным действующим компонентом является гидрохлорид тетрациклина. Тетрациклин обладает отличными противомикробными свойствами. Мазь применяется только наружно и перед ее использованием необходимо проконсультироваться с врачом и провести аллергические пробы

Когда использовать?

Тетрациклиновая мазь часто применяется при лечении прыщей и тяжелых формах болезней кожных покровов:

  • Угревой сыпи;
  • Фолликулитов;
  • Инфицированной экземы;
  • Фурункулезов;
  • Тропической язвы и гнойных формах заболеваний.

При использовании мази против высыпаний необходимо наносить средство на кожу два раза в день или прикладывать в виде повязок. Их необходимо менять минимум один раз в сутки. Тетрациклиновая мазь от прыщей уничтожает микробы, вызывающие воспаления, и первые результаты ее применения становится видны уже через несколько дней.

Однако если заболевание запущено курс лечения может затянуться на несколько недель. Также для успешной борьбы с нежелательными кожными высыпаниями врач может назначить прием таблеток тетрациклин.

Способ применения

Тетрациклиновая мазь от прыщей гораздо эффективнее проявляет свои свойства при соблюдении нескольких простых правил ее применения:

Видео: Тетрациклиновая мазь от ПРЫЩЕЙ

  1. Наносить средство следует тонким слоем на всю поверхность кожи, поверженной высыпаниям. Точечное нанесение не даст никакого результата.
  2. Перед процедурой кожу необходимо тщательно очистить.
  3. Для предупреждения появления прыщей после бритья, средство рекомендуется наносить через полчаса.

Лечение прыщей должно проводиться систематически, только так это будет иметь результат. Если улучшение не наступает в течение нескольких месяцев, стоит проконсультироваться с врачом – дерматологом. Во время прохождения курса лечения можно пользоваться декоративной косметикой, не злоупотребляя ею. Тетрациклиновая мазь может оставить пятна на одежде, поэтому следить избегать ее попадания на ткань.

Противопоказания

Тетрациклин – это антибиотик широкого спектра действия, имеющий ряд противопоказаний. Детям до 11 лет его можно применять только после консультации с врачом.

Не рекомендуется использовать при беременности, так как тетрациклин способен спровоцировать нарушения эмбрионального развития.

Видео: Цинковая мазь отзывы

При лактации антибиотик впитывается в грудное молоко и передается младенцу, что крайне нежелательно. Не рекомендуется использовать при заболеваниях печени или если имеются грибковые заболевания.

[yt_playlist mainid=»TwEIffSgAa0 vdid=»MZKJH3Uuv_I,E4Djg8IKa48,QmOXLMm81sQ,5 novd=»3 ]

Подводим итог

Глазная тетрациклиновая мазь благодаря своим антимикробным свойствам отлично помогает при лечении прыщей. Однако стоит помнить, что это антибиотик, имеющий ряд противопоказаний. Перед началом использования тетрациклина в виде мази для наружного применения или таблеток для внутреннего, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Рекомендации эксперта

Благодаря действующему веществу тетрациклин, мазь отлично показала себя в борьбе против кожных высыпаний. При систематическом использовании и соблюдении правил применения, первые результаты становятся заметны практически сразу. Доступная цена еще одно преимущество этого препарата. Перед началом использования тетрациклиновой мази необходимо получить врачебную консультацию и сделать пробу на аллергию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее