Применение синтомициновой мази от прыщей

Видео: Лучшее аптечное средство для проблемной кожи

Синтомициновая мазьСинтомициновая мазь от прыщей – это недорогое, доступное и очень эффективное средство по восстановлению кожного покрова. Преимущество данного препарата не только в уменьшении воспалительного процесса, но и в осветлении лица, придании коже здорового и цветущего вида.

Видео: Синтомициновая мазь от прыщей. Лечение прыщей синтомициновой мазью. (Отличный результат

Содержание:

Особенности

  1. Антибактериальное действие главного активного вещества – левомицетина – достаточно широко. Средство борется с различными видами бактерий и вирусов, даже с теми, которые устойчивы к пенициллину или его производным. Развитие бактерий останавливается практически с самого начала применения препарата. Кроме того, микроорганизмы прекращают своё дальнейшее распространение на теле или лице.
  2. Синтомициновая мазь, благодаря касторовому маслу в ее составе, обеспечивает антисептическое действие и уменьшает размер участков кожи, воспалённых от прыщей. При этом поры остаются чистыми, а эпидермис не пересушивается.
  3. Важный эффект препарата заключается в удалении излишней пигментации лица и тела. После прыщей нередко остаётся множество пятен, и чтобы справиться с ними, нужно сделать использование мази регулярным. Средство способствует быстрому обновлению эпидермиса и защищает кожу от появления рубцов и шрамов после выдавливания новообразований.

Применение

Девушка накладывает мазь на лицо

Применение мази от прыщей

  • Синтомициновая мазь наносится только на чистую кожу лица и тела. Нужно умыться без использования косметических средств и позволить покровам полностью высохнуть.
  • Лучше всего наносить препарат на кожу ватным тампоном, гигиенической палочкой или кончиками чистых пальцев. Непосредственно обрабатывать нужно само воспаление или след после угря, поскольку в борьбе против прыщей синтомициновая мазь требует исключительно точечного применения. Стоит запомнить, что для профилактики эта мазь не подходит.
  • Когда средство уже нанесено, нужно дать ему время впитаться в кожу и стараться не смывать подольше. Лучше всего процедуру проводить каждый вечер, когда с лица снята вся косметика и есть возможность оставить мазь на ночь для эффективной борьбы против прыщей и пятен после них.
  • Обширно смазывать страдающую от гнойных или болезненных угрей кожу можно лишь в исключительных случаях, после одобрения специалиста. При таком разрешении нужно сделать аппликацию, приложив к смазанному участку бинт для фиксации. Ежедневно, в течение недели, эту повязку меняют — до полного выздоровления кожи.
  • Можно прекратить пользоваться синтомициновой мазью, как только все прыщики подсохли, большинство пятен посветлело и воспаление спало. Если на угрях образовалась корочка, лучше перейти к использованию других препаратов, для скорейшего заживления кожи. В целом курс лечения не должен длиться более 10 дней.

Ограничения

  1. Поскольку многие компоненты синтомициновой мази проникают в плаценту, а значит, и в плод, использовать её в период беременности не рекомендуется. Также запрещено обрабатывать этим средством кожу у грудничков, чтобы избавиться от прыщей.
  2. Ограничения по применению средства относятся к людям, обладающим повышенной чувствительностью кожи или всего организма к составляющим мази. Экзема или грибок на лице и теле, большие гнойные раны также являются противопоказаниями для использования препарата.
  3. Не разрешается наносить на кожу синтомициновую мазь тем, кто страдает от болезней печени.
  4. К побочным эффектам и проявлениям аллергических реакций при использовании средства относят сильное жжение и зуд, сыпь и покраснения, отёчность отдельных участков тела.

[yt_playlist mainid=»1pW3spJhxok» vdid=»n3qGj2okfPQ,OmZVV6jkwNI,WMC9JdWHXNo» novd=»3 ]

Подводим итог

  • Два основных компонента – левомицетин и касторка – делают синтомициновую мазь не только средством борьбы против прыщей на лице и теле, но и помощником в осветлении кожи и её очищении.
  • Наносят препарат, как правило, точечно. Только очень запущенная угревая сыпь требует использования повязок со средством на целую ночь. При этом важно не допустить попадания грязи и посторонней инфекции в область прыщей.
  • Обязательного внимания требуют ограничения и побочные действия данного средства. Поскольку компоненты в составе мази очень эффективны, можно испортить кожу при неумелом или слишком долгом выведении угрей и пятен.

Видео: Синтомициновая мазь от ПРЫЩЕЙ

Рекомендации эксперта

  1. Использовать другие кремы и мази против прыщей в сочетании с данным препаратом не рекомендуется, поскольку риск аллергии или раздражения возрастает во много раз.
  2. На свежие открытые ранки, которые иногда появляются после выдавливания угрей, мазь наносить нельзя. Это провоцирует ответную реакцию организма в виде новых высыпаний.
  3. Лучше не использовать синтомициновую мазь как единственное и постоянное средство против прыщей и следов от них. Коже обязательно нужно давать отдохнуть, чтобы не происходило привыкания.
  4. Если постоянно наносить препарат на всё лицо, можно превратить даже самую здоровую кожу в обезвоженную и излишне чувствительную. Поэтому важно не нарушить собственную микрофлору при частом использовании мази.
  5. Помогает данное средство только от тех прыщей, которые вызваны бактериями. Если ваша угревая сыпь связана с проблемами в пищеварении или со сбоями в эндокринной системе, то мазь вам не поможет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее