Мазь линкомицин: применение для лечения прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Мазь-Линкомицин-от-прыщейВы отчаялись бороться с высыпаниями на лице и теле, которые портят ваш внешний вид? Попробуйте использовать Линкомицин от прыщей, возможно, именно это средство станет настоящей палочкой-выручалочкой. При этом следует помнить о том, что препарат является антибиотиком, а значит его использование должно быть строго регламентировано.

умыть-лицо

  • нанесите состав на проблемный участок тонким слоем, не фиксируйте его при помощи повязок. Держать препарат на коже следует не более часа. Повторять манипуляции по обработке два или три раза за сутки;
  • уделите особое внимание смыванию лекарственной мази. Не используйте в этих целях какие-либо специальные составы или мыло. Просто обильно смочите водой ватный диск и аккуратно удалите Линкомицин. Помните, это средство почти не впитывается в кожу.

Результат использования  будет заметен уже через пару часов. На следующие сутки после нанесения средства пропадет отечность и краснота, через два – три дня прыщей станет значительно меньше, а через три недели они исчезнут почти полностью. Чтобы достичь устойчивого результата рекомендуется не прерывать курс при первых положительных изменениях, это может привести к ухудшению ситуации. Полноценное лечение проводится в течение одного месяца, если другой срок не оговорен врачом.

Отзывы об этом препарате довольно противоречивы. Большинство мнений сводится к тому, что мазь весьма эффективна, проста в применении и доступна с финансовой точки зрения. При этом можно встретить отдельные отзывы, в которых отмечено, что подобный состав является весьма агрессивным лекарственным средством.

Ограничения в применении и возможные последствия

В каких случаях Линкомицин не применяется от прыщей? Ограничения к использованию средства действительно существуют, однако их не так много и по большей части они встречаются почти у каждого медикаментозного средства, предназначенного для обработки проблемной кожи. Итак, препарат не следует применять для лечения при:

  • беременности;
  • индивидуальной непереносимости одного из компонентов, входящих в его состав;
  • печеночной недостаточности;
  • почечной недостаточности.

Мазь назначается для обработки прыщей только после консультации со специалистом. Именно под его контролем определяется дозировка и продолжительность лечения. Самостоятельные действия по применению препарата могут повлечь за собой передозировку и ряд побочных эффектов. К ним можно отнести:

  • головокружения;
  • появление местной аллергической реакции;
  • общую слабость.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее