Обзор мазей помогающих избавиться от прыщей на лице

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Обзор-мазей--от-прыщейКакая мазь от прыщей на лице отличается наибольшей эффективностью? Однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно. Выбирать идеальное средство можно лишь методом пробок и ошибок. Однако, разнообразие медицинских и косметологических препаратов действительно сбивает с толку. На что в первую очередь, следует обратить внимание?

Средство следует применять при первых признаках воспалительного процесса. В небольшом количестве мазь наносят на сухие, заранее подготовленные участки кожи. Категорически запрещено применять препарат на месте открытых ран. Курс лечения подразумевает двухразовое применение в день, в течение пары недель. Неоспоримым достоинством является тот факт, что подобная мазь содержит антибиотик (левомицетин) и активно помогает устранить истинные причины прыщей, не нанося вред здоровой коже.

синтомициновая-мазь

Популярные мази из аптеки против прыщей

Помимо доступных средств, существует огромное количество препаратов, обладающих более высокой ценой и раскрученным брендом. Большинство из них, у всех на слуху, а положительные, народные отзывы подтверждают соотношение цены и качества. Вот, наиболее известные из них:

  • Скинорен

Пожалуй, самое известное лекарственное средство. Может применяться как для устранения высыпаний на лице, так и на теле. Лучше всего наносить состав на предварительно очищенную кожу, точечным образом и в небольшом количестве. В течение 2 месяцев препарат наносится на пораженные области, один (при чувствительной коже) или два раза в день. Первые положительные результаты будут заметны уже через пару недель использования. Единственным противопоказанием Скинорена является индивидуальная непереносимость компонентов, в его составе.

Скинорен-гель

  • Дифферин

Одно из лучших средств против угревой сыпи, фурункулов и прыщей. Состав следует наносить один раз в сутки на сухую и чистую кожу с признаками воспалений. Мазь помогает уже на второй недели использования, однако полный и рекомендованный курс составляет не менее 3 месяцев. При появлении негативной реакции (например, раздражение или аллергия) количество нанесения этого лекарства против прыщей можно сократить, то есть применять через один, два дня. Дифферин эффективен для лечения прыщей и на теле, и на лице человека. Во время беременности и кормления грудью лучше избегать использование подобного препарата.

Несколько полезных советов

Применяя мазь от прыщей на вашем лице, обязательно соблюдайте ряд мероприятий и ограничений. Подобные вспомогательные действия окажут вам неоценимую услугу и ускорят процесс очищения кожи. Итак, чтобы ваш идеальный препарат действовал лучше:

  • Проводите предварительное очищение. При нормальной коже можно умываться обыкновенной водой, при жирной – тоником на спиртовой основе, а для сухого типа рекомендуется использовать отвар на основе крапивы. Заварите на стакан кипятка столовую ложку измельченных листьев, процедите и используйте для обработки проблемных зон на лице, а при необходимости и на теле;
  • Используя мазь для обработки воспалений, будьте максимально аккуратны, не массируйте, не давите и не чешите пораженную область. Помните, прыщи на лице категорически запрещается давить. Кстати, как правило, средство наносят только на высыпания, в противном случае, вы рискуете испортить здоровую кожу и нарушить ее естественный баланс;
  • Старайтесь применять лекарственные средства курсом, не менее одной недели, если иное не указанно в приложенной к препарату инструкции. Параллельно выбранному лечению, внесите изменение в рацион питания;
  • Откажитесь от чрезмерного использования декоративной косметики. В частности, тональный крем забивает поры на лице и негативным образом влияет на состояние кожи, особенно в период активного лечения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее