Что делать, если с похмелья болит голова?

После веселых выходных и чрезмерного количества выпитого спиртного, наверное, каждый из нас испытывал сильное похмелье, когда жутко тошнит и болит голова. Сосредоточиться и что–либо делать в таком состоянии невозможно. Что поможет от головной боли при похмелье?

Причины головной боли

ВерошпиронТак для уменьшения головной боли можно принять минеральную воду с мочегонными препаратами. Действие минеральной воды намного эффективнее, чем обычной, а мочегонные средства выводят из организма ядовитые вещества и продукты распада этанола.

Верошпирон – мочегонные препарат, который можно найти в любой аптеке. Чтобы не прибегать к химическим препаратам, можно в качестве мочегонного использовать арбуз, зеленый чай, клубника.

А для тонуса и энергии организма, почему бы не принять на утро контрастный душ, который уменьшит головную боль и снимет отеки?

Таблетки от головной боли

Часто люди, испытывая сильную головную боль после употребления алкоголя, принимают лекарственные препараты. Но все ли лекарства совместимы с алкоголем? В каком количестве и когда можно принимать таблетки?

Если после общих рекомендаций, голова не прошла, избавиться от головной боли так же можно медикаментозными препаратами. Но стоит быть аккуратным при приеме лекарств сразу после выпитого алкоголя.

Какие таблетки можно принять:

  • Какие таблетки пить нельзя?Парацетамол. Алкоголь сильно воздействует на клетки печени, а если принять еще и Парацетамол, создается еще большая нагрузка на данный орган. Потому не стоит совмещать эти два вещества. Сочетание не снимет головную боль, а еще более усугубит состояние. Возможно сильное негативное влияние на нервную систему и почки.
  • Цитрамон. Почему нельзя выпить Цитрамон? Потому что он содержит Парацетамол, который не совместим с алкоголесодержащими напитками.

Сейчас в аптеках предостаточно препаратов, способных не только снять головную боль, но и избавить от всех симптомов похмельного синдрома. Поэтому утро после праздников можно встретить в здоровом и бодром состоянии.

Но в силу индивидуальных особенностей каждого человека не всем можно выпить те или иные лекарственные препараты. Это может быть обусловлено наличием различного рода заболеваний.

Не куритеЕсли вы не хотите страдать на утро от похмелья и головной боли, соблюдайте следующие советы:

  • Самое главное – выпивать нужно в меру! Контролируйте себя и количество выпитого алкоголя.
  • Закусывайте калорийной и сытной едой.
  • Больше проводите времени на свежем воздухе.
  • Перед застольем рекомендуется принять таблетки активированного угля.
  • Пейте больше не алкогольных напитков (соки, минералка, морсы).
  • Не курите.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее