Как принимать активированный уголь при употреблении алкоголя?

После шумной вечеринки приходит нелегкое, мрачное утро, с головной болью и недомоганием. Похмельный синдром является легкой степенью алкогольной интоксикации. Легче пережить похмелье поможет активированный уголь после алкоголя.

Активированный уголь и алкоголь

ПохмельеПри похмелье и отравлении, организму необходима детоксикация. С этой задачей хорошо справится активный уголь. Данное вещество помогает организму человека избавить от вредных веществ и шлаков, которые действуют на него губительно.

В случае употребления алкогольных напитков, для минимизации негативного воздействия алкоголя на организм, уголь активированный можно принимать разными способами. Чтобы улучшить состояние здоровья на утро и снять похмельный синдром, средство рекомендуют принимать не только после, но и перед застольем.

Как принимать

Применение угля при употреблении алкогольных напитков:

  1. ПлохоЧтобы справиться с отравлением следует выполнить следующие действия:
  2. Перед принятием угля, опорожнить желудок. Чтобы вызвать рвоту, нужно выпить большое количество воды с добавлением соли и соды.
  3. Выпить активированный уголь (1 таблетка на 10 кг. массы тела).
  4. В течение 2 часов снова очистить желудок.
  5. Только после этого принять другие лекарственные средства от алкогольного отравления и похмелья.

Такая последовательность действий поможет эффективнее справиться с токсинами и шлаками.

Кроме того, уголь помогает минимизировать действие алкоголя на печень, ведь именно печень первая берет на себя «удар» алкоголя.

Еще данное средство поможет тем, кому необходимо долго не пьянеть. Так как уголь впитывает алкоголь до того, как он начинает проникать в кровь, алкогольное опьянение долго не наступает, и человек не пьянеет.

Белый уголь

Сейчас все большую популярность приобретает белый уголь. От черного он отличается тем, что имеет белый цвет и более эффективен. Например, белый уголь быстрее реагирует на вредные вещества и его можно принимать в меньшем количестве. Перед застольем достаточно выпить 2 таблетки и не нужно постоянно добавлять дозу. Чтобы побороть похмелье, так же можно принять белый уголь, он будет действовать эффективнее.

Противопоказания

Белый угольАктивированный уголь – это идеальный препарат сорбент. Он практически не имеет противопоказаний, и отлично помогает при различных отравлениях, и хорошо справляется с похмельем.

Противопоказан активированный уголь:

  1. При индивидуальной непереносимости компонентов.
  2. При язве двенадцатиперстной кишки.
  3. К применению более 4 дней без назначения врача.
  4. При кишечных кровотечениях.

При наличии одного из противопоказаний, перед применением угля стоит проконсультироваться со специалистом.

Но не стоит считать это средство волшебным препаратом от всех недугов. Оно больше является профилактическим и помогает при легких отравлениях. Чтобы обезопасить себя от вредного влияния алкоголя, не достаточно принимать только активированный уголь. Необходимо знать безопасную меру спиртного и уметь держать себя в руках.

Данный сорбент — самое безопасное и достаточно эффективное средство против алкогольного отравления и похмелья. Принимайте препарат перед застольем и при наступлении похмелья. Оно отлично помогает справиться с недомоганием, неприятными ощущениями в животе и тошнотой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее