Наиболее эффективные таблетки от похмелья

После веселой и шумной вечеринки приходит мрачное утро, наступает похмелье. Вас мучают головные боли, шум в ушах, головокружение, тошнота. Терпеть такое состояние могут немногие. Мы скорее бежим в аптеку, чтобы выяснить, какие существуют антипохмельные средства, и какие таблетки помогают от похмелья.

Таблетки снимающие похмелье

Алка-ЗельтцерАлка – Зельтцер. Самый распространенный препарат, выпускается в виде шипучих таблеток, которые оказывают обезболивающее действие, выравнивают pH- баланс, тонизируют. За счет газирования повышается эффективность таблетки с похмелья. Выпить таблетки рекомендуется сразу после застолья. В течении 24 часов не стоит принимать больше 9 таблеток.

  • Антипохмелин. Название средства говорит само за себя. Выпускается в виде таблеток. Очень эффективный препарат, основанный на глутаминате натрия, глюкозе, янтарной, аскорбиновой и фумаровой кислоте. Особенность действия препарата заключается в том, что он начинает действовать уже в период переработки алкоголя в ацетальдегид. Другие препараты оказывают обезвреживающее действие на образовавшиеся токсические вещества. Таблетки от похмелья замедляют активность ферментов, благодаря чему организм, избегая отравления, медленно, но эффективно перерабатывает этанол. Рекомендуется выпить 2 таблетки до застолья, затем пить по 1 таблетке на 100 грамм спиртного напитка. Если не было возможности принять Антипохмелин во время застолья, можно выпить 5 таблеток на утро.
  • Доктор похмелинФармацевтические компании выпускают два вида напитков от похмелья.
  • Security Feel Better, который рекомендуется выпить до употребления спиртного. Напиток растительного происхождения, основанный на экстракте артишока, корне китайского дягиля, листьях чая. Содержит комплекс витаминов С и группы В.

    Более известный — Доктор Похмелин. Выпускается в виде газированного напитка. Газирование тонизирует организм и повышает скорость всасывания активных веществ.

    Но в составе Доктора Похмелина присутствует бензоат натрия, который превращается в бензол, являющийся токсичным и канцерогенным веществом. Потому действие напитка «Доктор Похмелин» сомнительно.

    Препараты растительного происхождения

    Средства растительного происхождения, которые так же в большом количестве представлены на прилавках аптек, считаются более безопасными, но и здесь есть свои исключения.

    Важно: не стоит принимать препараты, если у вас имеется аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав таблеток.

    Рассмотрим средства от похмелья, которые содержат в себе исключительно натуральные природные составляющие:

    1. КордаКоррда. Выпускается препарат в виде таблеток растительного происхождения. Производится на основе винограда. Не стоит пить эти таблетки от похмелья, применяются они в основном для терапии и поддержания организма. Выпить препарат «Коррда» можно до употребления алкогольных напитков или во время приема спиртного.
    2. Алко – Буфер. Препарат содержит экстракт расторопши с модифицированной янтарной кислотой. Обладает защитным действием, оказывает дезинтоксикацию и ускоряет окислительные процессы алкоголя. Эффективно действует после опорожнения кишечника.

    Менее популярные препараты

    Так же можно найти препараты, которые еще не стали известными. Действие таких средств аналогично с действием популярных противопохмельных таблеток.

    Но стоит учесть, что в некоторых средствах содержится формиат натрия. Сам по себе формиат натрия токсично воздействует на организм, потому пить такие таблетки стоит только при невыносимой боли и сильном похмелье, соблюдая дозировку.

    Если же вас мучает похмелье, лучше предпочесть препараты, которые вы уже употребляли, и которые завоевали доверие.

    Гутен моргенГутен Морген. Форма выпуска – порошок для приготовления рассола. Рассол восстанавливает запасы калия и магния, тем самым улучшая состояние нервной системы, нормализуя водно – солевой баланс. Замедляет обезвоживание организма, снимает боли. Пить рассол можно на утро в неограниченном количестве. В плане стоимости и безопасности, лучше этого средства не найти.

  • Алкоклин. Активное вещество – глутаргин. Выпускается в форме таблеток или порошка. Таблетка от похмелья повышает скорость переработки алкоголя в печени, защищает печень от негативного влияния, снижает пагубное влияние этанола на центральную нервную систему. Пить таблетки желательно за пару часов до застолья.
  • Некоторые таблетки с похмелья лучше пить до застолья, а другие после наступления похмельного синдрома. Антипохмельные средства на витринах аптека представлены в большом количестве, поэтому какие выбрать – решать только вам!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее