Какое средство от похмелья самое лучшее и эффективное?

С похмельем знаком почти каждый человек. Симптомы похмелья сложно перепутать с каким-либо другим заболеванием. Многие считают, что похмелье наступает только после употребления большого количества алкоголя. Но, это не так. Все зависит от организма человека и его способности перерабатывать и выводить этиловый спирт. Есть разные средства от похмелья: медикаментозные, народные. Когда организм переживает отравление алкоголем, можно применить их для облегчения состояния после застолья.

Что бывает при отравлении алкоголем

Бывает так, что человек выпивает очень много спиртного и на утро чувствует себя нормально. А есть и такие, которые после 2 бокалов вина на утро умирают от головной боли. Терпеть похмелье очень сложно, поэтому при первый проявлениях необходимо принять меры. Давайте разберемся с симптомами похмелья и как с ними бороться. Симптомы похмелья:

  1. Еда как способ избежать похмельяБольше есть. В процессе употребления спиртного стоит больше есть, чтобы заполнить желудок пищей, и обогатить организм витаминами. Пить на пустой желудок не стоит. Так спирт быстрее попадет в кровь, опьянение наступит быстро, а похмелье будет очень тяжелым.
  2. Больше двигаться. Во время застолья рекомендуется больше двигаться, чтобы спирт быстрее выходил из организма.
  3. Не стоит смешивать напитки. Причиной похмелья после застолья является то, что люди часто смешивают разные напитки. Для того, чтобы не испытать все «прелести» похмелья, рекомендуется пить только один напиток. И ни в коем случае не понижать градус. То есть не стоит пить после водки пиво или вино, похмелье будет очень тяжелым.
  4. Перед тем как лечь спать в состоянии алкогольного опьянения, необходимо проветрить помещение. Свежий воздух способствует быстрому выведению спирта из организма. Также стоит перед сном выпить чай или молоко, и предварительно приготовить графин с водой, так как среди ночи все равно придется просыпаться от жажды.
  5. Если все-таки похмелье застигло, и нет сил терпеть эти мучения, то можно использовать средства при похмелье. Их очень много, начиная от медицинских препаратов и заканчивая народными методами.

    Народные методы избавления от похмелья

    Народ придумал кучу способов, чтобы облегчить похмелье после долгого запоя или слишком весёлой вечеринки. Поговорим о самых популярных способах. Вот что можно предпринять:

  6. Магнийлимонная кислота,
  7. янтарная кислота,
  8. ацетилсалициловая кислота,
  9. аспирин,
  10. глицин,
  11. магний,
  12. антиоксиданты и другие полезные вещества и минералы.
  13. Не болеть после праздничного застолья помогает чувство меры. Длительные запои лучше переживать с применением успокоительных средств, а также препаратов для разжижения крови.

    Судя по результатам опросов, образовалась некая группа лидирующих медикаментозных средств. Вот самые популярные средства от похмелья после запоя или разового отравления этанолом:

    • Алка-Зельтцер от похмельяАлка-Зельтцер – тонизирует, снимает головную боль. Регулирует кислотно-щелочной баланс.
    • Алька-прим – снимает головную боль, снижает обезвоживание. Стабилизирует работу нервной системы. Устраняет негативное воздействие ацетальдегида.
    • Дринк OFF – натуральный препарат на основе трав и витаминов. Выпускает в форме капсул. Снимает головную боль, тонизирует, ускоряет расщепление спирта.
    • Зорекс – снимает общие симптомы похмелья, ускоряет вывод этилового спирта из организма.
    • Зеналк – защищает внутренние органы от негативного влияния алкоголя. Снимает симптомы похмелья.
    • Пиэль-алко – Улучшает состояние организма, снимает симптомы, обогащает организм витаминами.
    • Встань-ка – натуральное эффективное средство. Обладает желчегонными и успокаивающими свойствами. Снимает общие симптомы.
    • Антипохмелин – борется с симптомами алкогольного отравления, помогает организму без ущерба для состояния человека перерабатывать и выводить спирт.

    Лучшее средство от похмелья определяет каждый сам, в зависимости от особенностей его организма. Способов избавиться от похмелья много. Средства при похмелье используются разные. Но, все же лучше любого средства при похмелье – крепкий сон и очистка организма. Старайтесь не рисковать своим здоровьем и не доводить себя до такого состояния. Лучше пить в меру, чтобы после застолья не страдать от вышеперечисленных симптомов и тем более не допускать длительного запоя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее