Что делать при сильном похмелье?

Видео: Как избавиться от похмелья за 15 минут?Что делать при отравлении алкоголем?

В современно обществе все возможные события чаще всего сопровождаются распитием спиртных напитков. Если утром после застолья от веселья не остается ни следа: очень сильно болит голова, желудок не работает, во рту сухо, а сил совсем нет, то это признаки алкогольного отравления. Разберёмся: у человека похмелье, что делать, чтобы оно побыстрей прошло.

Видео: Слишком тяжелое похмелье. Что делать?

Как проявляется похмелье

Сон как средство от похмельяНаилучшее лекарство при похмелье – сон. Он очень помогает организму в борьбе с алкогольной интоксикацией. Спите, пока чувство сонливости не пройдет.

  • Пейте компоты, соки, минеральную воду, клюквенный морс и отвар шиповника в больших количествах. Если вы употребляете жидкость в достаточном объеме, концентрация ядов в организме будет уменьшаться. В качестве питья с похмелья подойдет и огуречный или помидорный рассол. Если обычные мочегонные средства вымывают токсины вместе с полезными веществами, богатый минералами и солями рассол восстанавливает их, выводя токсины.
  • Дышите свежим воздухом. Если для прогулки нет сил – откройте окно. Вентиляция легких очень помогает восстановить обменные процессы организма. Для восстановления нормальной работы печени после перегрузки необходимо употреблять продукты богатые белками, витаминами и аминокислотами.
  • ЭнтеросгельАлко-Зельтцер;
  • Антипохмелин;
  • Зорекс;
  • Энтеросгель;
  • Лиферан;
  • Глутаргин.
  • Видео: Медбратаны: Первая помощь при похмелье

    С головной болью прекрасно справятся цитрамон, параскофен и аспирин, а Но-шпа, Эссенциале, и Карсил помогут работе печени. При сильных отеках поможет верошпирон. Не забывайте, что лекарства применяются строго по инструкции.

    Народные средства

    Лечение при алкогольной интоксикации с похмелья средствами народной медицины способствует быстрому восстановлению сил, возвращает ясность мысли, избавляет от головной боли и снимает другие неприятные ощущения после алкоголя.

    Самые известные продукты, помогающие справиться с похмельем это кисломолочные варианты, молоко, кислые щи, томатный сок, чай из мяты, фрукты, сок квашеной капусты. Целебные отвары также помогут избавиться от похмелья.

    • Отказ от курения во время похмельяНе стоит пить кофе и крепкий чай с похмелья. Кофе лишь усилит сердцебиение, что приведет к ухудшению состояния, поднимется давление и вам станет плохо, а чай может забродить в желудке и усилить опьянение. Если сможете, откажитесь на время от курения. Оно отравляет организм вредными веществами, что усугубит положение. Постарайтесь избежать мрачных мыслей с похмелья. Настройтесь на позитив – это поможет.

      Похмелье проще не допустить, чем лечить. Тогда не придётся решать дилемму: «Похмелье, что делать!». Не позволяйте алкоголю разрушать вашу жизнь и здоровье, берегите себя, зная меру в распитии спиртных напитков.

      Видео: Похмелье!!! 5 способов действительно быстро избавиться от похмелья!!!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее