Эффективные методы от избавления от похмелья

Головные боли, ломота в теле, повышенное артериальное давление, тошнота, общая слабость – с данными симптомами знаком каждый, кто сталкивался с похмельем. Такова обратная сторона злоупотребления алкогольными напитками. Но как избавиться от похмелья быстро и эффективно? Для начала стоит разобраться, что именно вызывает недомогание.

Причины похмелья

Пейте побольше жидкостиЧтобы улучшить самочувствие и помочь организму быстрее восстановиться, необходимо снять интоксикацию. Самый эффективный способ, как быстро избавиться от похмелья, – пить как можно больше жидкости. Почки будут работать интенсивнее и быстрее выводить все вредные вещества. Помимо простой воды хороший эффект оказывают зеленый и травяной чаи, компот из сухофруктов, морсы и разведенные фруктовые соки. Из трав с утра можно заварить ромашку, т.к. она благотворно влияет на пищеварение, или специальные мочегонные сборы.

Солевой баланс неплохо восстанавливают минеральная вода, огуречный и капустный рассол (не маринад), кефир, айран, цитрусовые соки, лимонный сок с водой. Главное не злоупотреблять, т.к. они препятствуют выводу жидкости из организма. Напитки можно взять с собой на работу и пить в течение дня.

При тошноте рекомендуется вызвать рвоту сразу с утра. Общее самочувствие немного улучшится, а организм избавится от лишней пищи и алкоголя. После выпить крепкого сладкого чая, а через полчаса – позавтракать.

цитрамонОбычно это средства:

  • от головной боли;
  • улучшающие пищеварение;
  • электролиты;
  • абсорбенты;
  • гормоны.

Хорошо снимают головную боль цитрамон и аспирин, последний следует можно принимать только через 6 часов, после застолья, иначе возможно отравление. А вот парацетамол при похмелье принимать не рекомендуется. Для улучшения работы головного мозга рекомендует принять под язык таблетку глицина.

Интересно, что у многих средств от похмельного синдрома, например Алка-Зельцер или Антипохмелин, основное действующее вещество – ацетилсалициловая кислота, т.е. тот же аспирин, а стоимость на порядок выше.

ФесталЕще один способ, как избавиться от похмелья, — это предупредить его наступление еще с вечера. Для этого необходимо очистить желудок от алкоголя, который еще не успел всосаться. Например, можно сделать промывание желудка большим количеством воды или просто вызвать рвотный рефлекс.

Менее радикальный способ – принять перед сном 1-2 таблетки «Фестала» или активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса). Этот способ не гарантирует полного избавления на утро от похмелья, зато снизит отрицательные последствия алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее