Как себя мотивировать на похудение: советы психолога

Соответствовать современным стандартам красоты достаточно сложно, поскольку фигура среднестатистической русской женщины не подходит для подиума. В погоне за

Видео: Семинар о психологии похудения! ПСИХОЛОГИЯ СТРОЙНОСТИ преподает Ирина Ротова. Часть 1

Как мотивировать себя на похудение и не сойти с дистанции? Предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут вам настроиться на процесс приобретения желанных параметров.

Поставьте перед собой реальную цель

Решила похудеть так жеНачать путь к похудению будет проще, если поставить перед собой реальную, детализированную цель. Если вы просто хотите похудеть, не имея точного представления о том, как хотите выглядеть, вы не сможете понять, что именно нужно для этого предпринять.

Поставьте реальные сроки и конечную цель, которую сможете добиться за установленный период времени. Распространенная ошибка заключается в том, что девушки либо имеют туманное представление о том, к чему стремятся, либо ставят труднодостижимые цели, не достигая которых, расстраиваются и сдаются на полпути.

Отмечайте свои успехи

Заведите блокнот или онлайн дневник, где будет обозначена ваша конечная цель. Еженедельно взвешивайтесь или измеряйте талию и записывайте результат в дневник – это поможет проследить развитие. Можете измерять и записывать сразу несколько параметров:

  • вес;
  • объем груди;
  • объем талии;
  • объем бедер;
  • объем предплечья.

Вдохновляйтесь мотивирующими фотографиями

В сети сейчас можно найти множество изображений спортивных, стройных девушек, которые могли бы стать стимулом для вас в борьбе с лишним весом. Повесьте красивые фотографии на холодильник: каждый раз, подходя к нему в поисках чего-то вкусного, вы будете видеть идеальные фигуры и вспоминать о том, к какой цели вы идете.

Купите новую вещь желанного размера

Для многих женщин отличным стимулом для похудения является новое платье или джинсы, которые им маловаты. Специально приобретите такую вещь, которая могла бы сподвигнуть вас на успешное похудение. Например, дорогое новогоднее платье. Будет очень обидно, если вы не сможете влезть в него и блистать на празднике.

Общайтесь с единомышленниками

Вступите в группу в социальной сети или зарегистрируйтесь на тематическом форуме, чтобы получить возможность обсуждать насущные вопросы о похудении с людьми, которые имеют те же цели, что и вы. Общение с единомышленниками обязательно смотивирует вас на достижение отличных результатов.

Распишите достоинства обретения стройной фигуры

Как мотивировать себя на похудение с помощью слов? Возьмите лист бумаги и ручку и выпишите в столбик все положительные моменты, которые повлечет для вас похудение. Например, это могут быть такие фразы:

Видео: О похудении. Мотивация похудения. Елена Чудинова

  • я буду нравиться мужчинам;
  • я буду прекрасно выглядеть;
  • я буду увереннее в себе.

Купите абонемент в хороший фитнесс-клубФитнес - лучший способ похудения

Когда вы отдадите деньги за занятия в спортзале или плавание в бассейне, вам будет жаль, если они пропадут зря.

Желательно приобрести абонемент с определенным количеством занятий, который будет действовать ограниченный период времени.

Неудачное фото

Носите в своем кошельке фотографию, на которой вы можете заметить все свои недостатки. Постоянное напоминание о несовершенстве вашей фигуры позволит всегда помнить о том, что именно вы хотите изменить.

Поощряйте свои успехи

С каждым потерянным килограммом вы будете чувствовать, как ваша цель становится все ближе. Поощряйте себя за достижение промежуточных результатов (например, за каждые 3 килограмма) небольшим подарком: новыми туфлями, поездкой в другой город – да чем угодно, кроме вредной еды, которая потом не даст покоя вашей совести.

Вдохновляйтесь историями о похудении

Читайте истории похудения людей, которым удалось сбросить 50-60 кг. Это поможет не только мотивироваться на результат, но и получить важные советы в области похудения: люди, прошедшие этот путь самостоятельно, смогут вас многому научить.

мотивирующая картинка для похуденияВ конце хочется добавить: мотивация – это самое главное в процессе похудения. Именно она придает нам силу и энергию добиваться поставленных целей. Не расстраивайтесь и не опускайте руки, если какое-то время изменений не происходит: лучше попробуйте изменить что-то в привычном укладе, что поможет сдвинуться с мертвой точки.

В каждом деле бывают периоды застоя. Главное – пройти их без срывов, а если и срываться, то затем начинать заново с новыми силами, веря в то, что вы сможете одержать победу в борьбе с лишними килограммами. Все получится, если регулярно мотивировать себя.

Удачи вам в похудении!

Ксения, г. Москва


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее