Домашние танцы для похудения: виды, эффективность

Многие женщины знают о разных танцах для похудения. Только не все соглашаются ходить в танцевальные студии из-за того, что стесняются, не хватает времени. Сейчас можно скачать любое видео в интернете, заниматься самостоятельно. Какие танцы помогут похудеть? Как правильно подготовиться?

Общие рекомендации

Важно учитывать, что максимальная нагрузка будет обеспечена только в том случае, если танец одиночный и ритмичный, при этом задействованы все группы мышц. Обращаем ваше внимание на танец живота, который помогает активно бороться с лишними килограммами, улучшает состояние талии, бедер, живота.

А вот ирландские танцы дают возможность натренировать ноги, сформировать осанку. Современное, модное направление стрип-дэнс дает возможность сразу работать над всей группой мышц.

Внимание! Главное домашняя подготовка перед танцевальной тренировкой. Выбирайте то направление, которое больше всего подходит вашему телу.

Подготовка к танцам

  • Выберите подходящее место. Обратите внимание, что помещение должно быть светлое, большое, на стене должны быть зеркала, в которых вы будете наблюдать за собой.
  • Не должно ничего отвлекать. Вы должны танцевать и получать от этого удовольствие. Поэтому мужа можно отправить с детьми на прогулку, телефон на время отключить, займитесь только собой.
  • Используйте только удобную обувь и одежду. Конечно, вы можете заниматься в любой спортивной одежде, но для настроя лучше купите красивые лосины и топ.
  • Подберите удачную музыку, которая взбодрит вас. Отдавайте предпочтение веселым, заводящим трекам, под которые хочется танцевать. Проводите эксперименты над собой.

Сколько нужно заниматься для похудения?

Точно сказать сложно, потому что у каждой женщины индивидуальный случай. Кому-то будет достаточно трех раз в неделю по часу, а некоторым нужно заниматься не менее 6 раз в неделю. В конце тренировки обязательно растягивайте мышцы.

Видео: Самое эффективное похудение в домашних условиях

Еду нужно использовать для энергии, важно отдавать предпочтение только полезной пище. Нет смысла в тренировках, если вы после ритмичных движений съедаете плюшку, отбивные, колбасу, и другие вредные продукты.

Конечно, сразу не получится добиться потрясающего эффекта. Главное получать удовольствие от ритма, правильно двигаться, сделать все, чтобы обрести красивое подтянутое тело.

Важно! Нельзя танцевать после приема пищи. Необходимо, чтобы прошло хотя бы час, только потом можно приступать к тренировке. После танцев лучше есть белки, овощи.

Немаловажное значение имеет вода, зеленый чай, витамин В, настойка женьшеня – это натуральные энергетики. Основное преимущество танцев, что они отлично поднимают настроение, заряжают позитивом, помогают успокоиться, при этом еще борются с лишними кило.

Во время танцев улучшается кровообращение, налаживаются все обменные процессы, восстанавливается работа сосудистой, лимфатической системы.

Противопоказания

Несмотря на всю пользу тренировок, лучше всего убедиться, что с вашим здоровьем все нормально и навестить врача. К противопоказаниям физических нагрузок относятся:

  • Хронические заболевания дыхательных органов, проблемы с сосудами, сердцем. Не рекомендуется танцевать при гипертонии, проблемах с позвоночником.
  • Нельзя заниматься при судорогах, высокой температуре, общем недомогании, беременности, менструации.

Танец живота запрещен при грыже, смещении позвонков, любой опухоли, варикозе. На пилоне нельзя заниматься при проблемах с суставами, травме голеностопа, ожирении второй степени.

Виды домашних танцев для похудения

Если вы определитесь с тем, что вам действительно нужно, сможете придать телу пластичности, гибкости, обретете красивый рельеф и стройное, подтянутое тело.

Танец живота (другие восточные танцы)

Отлично укрепляют мышцы пресса, с их помощью можно обрести пластичность, сформировать красивые бедра, избавиться от лишних сантиметров на талии, предупредить заболевания женских органов, нормализовать обменные процессы.

Стрип-дэнс

Это направление танцев помогает обрести гибкость, быстро корректирует контуры тела, укрепляет мышечную систему, эффективно сжигает калории, развивается уверенность, сексуальность.

Фламенко

Это направление дает возможность проработать икроножные мышцы, бедра, корректирует контуры ног. Танцуя, вы обретаете грациозность, избавляется от лишних отложений на руках, шеи.

Брейк-данс, хип-хоп

Интересные танцы, которые эффективно помогают сжечь лишний жир, развиваются выносливость, гибкость, формируют идеальную физическую форму. Этот вид помогает потратить много энергии и быстро похудеть. Только не каждый отдает им предпочтение.

Ирландские танцы

Не только тренируют все мышцы ног, но и являются отличной профилактикой целлюлита.

Видео: Аэробика для похудения видео! Сжигаем жир эффективно

Латиноамериканские танцы

Тренировка улучшается состояние мышц ног, бедер, корректирует контуры тела, является отличной профилактикой сосудистых болезней.

Степ

Развивает чувство ритма, укрепляет мышцы ног, ягодиц, активно борется с лишним весом, дряблостью.

Зумба

Часто этот вид танца сравнивают с кардиотренировкой. С его помощью можно снизить лишний вес, улучшить работу сосудов, сердца, повысить настроение, работоспособность, укрепить мышцы.

Подведем итоги! Любые танцы помогают одолеть лишние килограммы. Но самыми эффективными считаются быстрые, интенсивные движения. Вы не можете посещать спортивный танц-клуб? Устройте его для себя дома. Главное соблюдать основные правила безопасности, нельзя заниматься через силу. Когда немного натренируетесь, возможно появиться желание записаться в специальную школу танцев, где профессионально обучают всем навыкам. Танцевать не только весело, но и очень полезно для здоровья. Вы будете иметь красивую фигуру, подтянутое тело. Кроме того, мужчины без ума от женщин с гибкой пластикой, такая женщина чувствует себя раскованной во время секса, потому что не стесняется своего тела. Главное желание, сила воли и у вас все обязательно получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее