Как есть и не полнеть – мифы и реальность

Kak est i ne polnet – mifyi i realnostКаждый из нас мечтает о том, чтобы есть все подряд и при этом не толстеть. Это действительно сказка! Причем, мы все неоднократно слышали истории о людях, которые могут есть торты, пирожные, гамбургеры и при этом не полнеть. Действительно ли это так и стоит ли верить подобным мифам? Давайте обратимся к исследованиям ученых диетологии, а точнее – раскроем наиболее распространенные мифы о диетах, наборе веса и лишнем весе как таковом.

Видео: Как есть и не толстеть?

Есть и не полнеть

Есть и не полнеть – это вовсе не миф, а реальность, но только при условии, что у человека, потребляющего большое количество пищи хорошая пищевая генетика. Что это значит? То, что существует определенная группа людей, у которой достаточно хороший обмен веществ, метаболизм и они в силу этих данных могут есть все, что угодно и в каких угодно количествах. Причем, дело тут не в популярных таблетках, а в том, как усваивается пища.

Ожирение – это бич современности. С каждым годом все больше и больше людей страдают от лишнего веса. Причем, люди, у которых этот лишний вес появляется, категорически не желают с ним бороться. Нет, единственное, что они могут сделать – приобрести травяные чаи, смеси, таблетки, которые обещают похудеть. Но, это не работает! Невозможно (исходя из нашей физиологии) есть каждый день вредные гамбургеры, жареное мясо, сладости, запивать все это газировкой и при этом не поправляться.

Быть в форме и не поправляться можно только при условии ежедневных физических упражнений. Но, никто не готов к тому, чтобы что-то делать. Все хотят быстрых результатов в виде поиска генетических факторов. Вы должны запомнить: если у вас 10, 20, 30 лишних килограммов, то не получится похудеть, приняв волшебную пилюлю.

Важно!

«Работа» волшебной пилюли заключается в том, что с ее помощью можно вывести лишнюю жидкость. Но, это не говорит о похудении.

Видео: Как есть и не толстеть. Мой холодильник и правильное питание.

Диеты для ликвидации жира в области живота и бедер

Якобы существуют такие диеты, которые могут помочь избавиться от жировых отложений. Но, это не так. Невозможно есть все подряд и затем резко похудеть только в одной области – в животе, в бедрах, ягодицах. Решить подобные проблемы с весом можно только при условии общей потере жировых отложений.

Итак, развенчиваем первый миф – невозможно есть что угодно и затем просто похудеть в бедрах или же животе.

Кушайте все, что угодно до 12, а после 18 – запрет

Вы будете удивлены, но это миф. Хотя, в большинстве книг и статей по диетологии можно увидеть мнение – все, что вы съедите до 12-ти дня не отложится на теле, а после 18-ти – обязательно превратится в жир. Вам никто не запрещает поужинать после 18-ти вечера, и к примеру, не есть до 12-ти дня (если не хочется). Причем, утверждение о том, что до 12-ти можно есть, все, что хочется – не есть правда. Вы можете таким образом наесть несколько лишних килограммов и думать, что делаете все правильно – соблюдаете диету. Кстати, неужели вы думаете, что будете есть в больших количествах сладости и фаст-фуд до полудня и при этом похудеете.

Видео: VLOG: Есть и не толстеть, мой новый пирсинг - хеликс

Кушаем регулярно и худеем

Это правда! Вы можете кушать абсолютно все, что вам хочется, но делать это нужно регулярно и очень маленькими порциями. К примеру, вы захотели тортика, но съесть нужно не весь торт, а лишь небольшой кусочек. Конечно, помимо «вкусняшек» в вашем рационе должно быть и более правильное питание – каши, отварное мясо, рыба, фрукты и овощи. Между приемами пищи желательно выдерживать промежутки не более 3 часов. И обязательным условием правильного питания и похудения является завтрак. Если вы лишаете себя завтрака, то это означает, что в течение дня обязательно этот недостаток восполнится вредной едой.

Сахарозаменители для похудения

Бытует еще один миф, что для похудения и снижения веса необходимо заменить все сладости на те, в которых есть сахарозаменитель. Но, это миф! К примеру, та же стевия по сравнению с сахаром, приблизительно в 20 раз его слаще. Сахарозаменители, как правило, принимают по назначению те, кто страдает сахарным диабетом. Поэтому, здоровому человеку нет смысла употреблять продукты, предназначенные специально для диабетиков.

Если вам хочется сладкого, то ешьте его, но только в небольших количествах – кусочек торта, одну конфету и т.д.

Полнота – это возрастное

Опять же, вы можете столкнуться с мнением, что полнота —  это возрастной фактор. Это неправда. В силу гормональных изменений, особенно в период климакса, у женщины резко снижается уровень гормонов, за счет повышается уровень жировых отложений. Помимо лишнего веса, женщины страдают от гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза, заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Но, если вовремя начать проводить профилактику гормонального сбоя и вести в течение этого опасного для талии периода – здоровый образ жизни, то лишний вес набираться не будет.

Рекомендация!

Чтобы в ограниченный промежуток времени снизить вес, необходимо ограничить потребление жиров. Под вредными жирами врачи-диетологи понимают колбасы, сосиски, творожные изделия, шоколад, торты.

Похудение и синтетические витамины

Если вы решили заняться похудением с включением в этот процесс диет, то незаменимым атрибутом этого процесса являются синтетические витамины. Почему? Потому что из нашего питания просто невозможно получить все необходимые витамины. Для этого каждый день нужно есть по несколько килограммов овощей и фруктов, а мы все понимаем, что это практически нереально. Итак, решили худеть – начните принимать комплекс синтетических витаминов и минералов.

Резюме

Чтобы есть и не полнеть, необходимо следовать простым правилам: есть любимые вредные продукты в небольших количествах, заниматься спортом, принимать синтетические витамины для профилактики, проходить обследование у врача-эндокринолога на уровень гормонов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее