Спа обертывание — это только для салонов?

Содержание статьи:

Пятерка лучших спа обертываний

Любой салон красоты сегодня стремится переплюнуть конкурентов, активно предлагая новые интересные процедуры, способные возвратить красоту, молодость, помочь похудеть или хорошенько расслабиться после утомительного рабочего дня. И в каждом салоне теперь можно встретить волшебное спа обертывание, обладающее одновременно всеми этими чудесными свойствами.

Если у вас нет лишних средств или времени на посещение спа-салона, либо же вы просто не знаете, какое из множества видов обертываний предпочесть, то опробуйте все эти процедуры дома.

Сделав это, вы значительно сэкономите свои деньги и сможете подобрать наиболее оптимальный вариант по эффективности и по влиянию на кожу.

С каких обертываний начинать путь к красоте?

Если в области косметических обертываний вы новичок, то мы вам готовы предложить пятерку эффективных, пользующихся особой популярностью у женщин рецептов.

Медовое обертывание

Эта процедура на основе меда даст вам следующий эффект: повысится ваш иммунитет, а токсины покинут тело, также как и вся лишняя жидкость.

Рубцы, растяжки и другие неровности на коже разгладятся, а целлюлит станет менее заметен, либо и вовсе пройдет.

Мед нужно слегка разогреть на водяной бане. Нужно следить, чтобы не произошло перегрева, потому что от высокой температуры этот продукт теряет все свои чудодейственные свойства.

Мед является очень полезным и сильным средством сам по себе, без каких-либо дополнительных ингредиентов. Если основная ваша цель – побороть целлюлит, то смело применяйте

Масляное обертывание

Для его проведения вам понадобятся сразу несколько разных видов масел. Одно из которых станет основой, а другие поспособствуют усилению эффекта от процедуры.

Видео: SPA для ВОЛОС. Вот это ощущения!!!

Для основы косметологи советуют выбирать оливковое масло либо миндальное. А другие масла уже следует выбирать, исходя из цели проведения обертывания.

Если вы стремитесь ускорить с помощью него похудение, то лучше всего вам подойдут масла фенхеля, можжевельника, лимона, имбиря, грейпфрута, кардамона, розмарина, герани и кипариса.

А вот для расслабляющего

Водорослевое обертывание

Чтобы снять чувство усталости, избавиться от отечности, улучшить отток лимфы и ускорить похудение, рекомендуем вам сделать spa

Глиняное обертывание

Видео: Маски для ногтей

Знайте! Для применения в обертывании лучше всего подходит глина черного и

Шоколадное обертывание

К сведению! Очень ароматное, фантастически приятное

Как делать обертывание?

Когда смесь для обертывания уже будет полностью готова, наступит время подготовить вашу кожу к этой приятной спа-процедуре. Для этого нужно ее хорошенько распарить и обработать скрабом для тела.

Смесь наносится только на сухую кожу. После равномерного смазывания всех проблемных участков, вам будет нужно обернуть их эластичной пищевой пленкой.

Видео: Массаж в салоне красоты & SPA "Библиотека стиля"

Наматывать ее необходимо плотно, но, не затягивая, чтобы таким образом не нарушить нормальную циркуляцию крови. Для усиления теплового эффекта, можно укутаться одеялом и лежать так час-полтора.

После процедуры следует принять душ и увлажнить кожу кремом.

Для получения максимального эффекта нужно сделать обертываний 10-20 через каждые два дня либо через день.

Помните! Воспользуйтесь одним, особенно понравившимся вам рецептом, или же каждым из них, и порадуйте свое тело такой приятной процедурой, как обертывание в домашних условиях для похудения. Это только усилит красоту вашей кожи, подтянет и разгладит ее, прогонит целлюлит и доставит вам большое удовольствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее