Мезотерапия для похудения отзывы

Видео: мезотерапия для похудения отзывы форум

mezoterapiya-dlya-pohudeniya.jpg

Помогает ли она женщинам в вечной борьбе за красоту, молодость, стройную фигуру, похудение, а также против целлюлита?

Как происходит процедура мезотерапии?

Во время процедуры мезотерапии под кожу на глубину 1,5-6 мм вводится в зависимости от назначения специально приготовленный коктейль. Введение лекарственного препарата в малых дозах может происходить или вручную с помощью шприца и коротких микротонких игл, или с использованием специального пистолета-инжектора. Аппаратный метод чаще всего применяют при мезотерапии тела, ручной – там, где требуется точечное введение.

Какой состав лекарственных коктейлей?

Каждое из веществ, входящее в состав препарата, имеет разное назначение и воздействие. Если коктейль составлен правильно, то его компоненты способны оказать максимальное воздействие, так как любой из них, дополняя друг друга, усиливает эффект, который необходимо достичь при мезотерапии.

Мезотерапия для похудения

Многим женщинам знакома такая ситуация, когда никакие диеты, даже в комплексе с физической нагрузкой не помогают устранить жировые прослойки на животе, бедрах или ягодицах – самых проблемных зонах женской фигуры. Справиться с задачей способны специальные процедуры мезотерапии для похудения.

Видео: Мезотерапия для похудения живота и тела

Когда нужна мезотерапия для похудения?

Процедуры помогут справиться с:

  • ожирением;
  • лишним весом;
  • растяжками и дряблостью кожи, возникающими при резком похудении;
  • локальными жировыми отложениями;
  • целлюлитом.

Процедуры для тела проводятся обычно без анестезии, так как практически безболезненны. Мезотерапия для похудения не имеет ограничений в возрасте. Она идеально сочетается с другими способами снижения веса: аппаратный метод, массаж, обертывание, термолифтинг, осмо-похудение, но не раньше чем через три дня после самой процедуры.

В чем суть эффекта похудения при мезотерапии?

Вводимый лекарственный препарат накапливается в мезодерме и медленно рассасывается, обеспечивая пролонгированное длительное действие на нужные области. Для процедуры по коррекции фигуры в составе коктейля используют такие компоненты, как:

Видео: Ягоды Годжи Для Зрения

  • липолитики – ферменты, которые способны ускорить распад жировых клеток;
  • препараты, улучшающие микроциркуляцию и отток лимфы в зоне воздействия;
  • ферменты, разрушающие фиброзные перетяжки;
  • необходимые витамины и минералы;
  • эластин и коллаген, способствующие повышению тонуса кожи.

Такой состав устраняет не только недостатки фигуры, но и оказывает воздействие на непосредственную причину заболевания, улучшает обмен веществ и внешний вид кожи в проблемных зонах. Причем эффект похудения продолжается после курса необходимых процедур.

Какие имеются противопоказания для мезотерапии?

Список противопоказаний для любой из процедур мезотерапии стандартен:

  • онкологические заболевания;
  • женщинам во время беременности, лактации и менструации;
  • различные заболевания крови;
  • желчекаменная болезнь;
  • хроническая почечная недостаточность и нефропатия;
  • инфекционные заболевания.

Каждый конкретный случай необходимо обсудить с врачом мезотерапевтов, потому что именно он назначает курс с точным количеством процедур, подбирая компоненты лекарственных коктейлей в зависимости от комплекции, наличия недостатков кожи и заболеваний пациента.

Необходимо знать, что после сеанса мезотерапии нельзя в течение 3-4 дней:

  • проводить другие процедуры, приводящие к нагреванию тела;
  • посещать баню или сауну;
  • загорать, т.к. возможно появление пигментации в месте укола.

Мезотерапия для похудения отзывы

Я прошла курс мезотерапии для проблемных зон, у меня там жирок появился. Мне помогло…

Нужно понимать, что мезотерапия не панацея, это одно из средств для похудания. Я перепробовала все, что можно…

Главное в этом деле – найти классного доктора. Я как только попала к … сразу поняла, что нашла такого ))) Она назначила состав именно для моей толстой и жирной кожи. Здорово!

Мезотерапия может быть и эффективна, но у меня остались после этого болезненные ощущения и синяки, пусть временно, но неприятно почти неделю с ними ходить…

А я с детства жуть как боюсь уколов, ни за что не соглашусь на мезотерапию … быть мне всю жизнь толстой (((

Видео: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЗОРОЛЛЕРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Ирина Кузьмина

Только что закончила курс для зоны «галифе». У меня всего лишь на 3 см уменьшился объем. Мне этого недостаточно. Может быть, сделать еще в клинике инъекции фосфатидилхолина?

Света, 3 см это хорошо для одного раза… Девчонки, ни за что не делайте химическую мезотерапию, только геомопатию. Я на себе испробовала, такие побочные явления…

Любая инновационная косметическая процедура, в том числе и мезотерапия для похудения, отзывы о которой приведены, порождает противоречивые отклики, не всегда вызывающие доверие. Но даже эти отзывы позволяют сделать вывод о том, что мезотерапию для похудения нужно делать только у профессиональных специалистов, имеющих медицинское образование (в обычных косметических салонах это не обязательно) и лицензию на этот вид деятельности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее