Медленная диета (диета за год) – суть, эффект

Набрать весь очень легко, сбросить его практически нереально. Здесь нужна сила воли, чтобы изменить свои пищевые привычки, начать заниматься спортом, привести себя в порядок, уделять внимание внешности.

Жировая прослойка, как говорят гастроэнтерологи и специалисты-диетологи накапливается в течение нескольких лет. С целью быстрого снижения веса люди, страдающие ожирением, прибегают к строгим монодиетам, хирургическим методам или же голоданию. И только единицы понимают, что эффективнее всего будет медленная диета, то есть, распланированное похудение в течение всего года.

За один год можно похудеть без стрессовых ситуаций и суеты – важно только распланировать все последующие 365 дней.

Чтобы похудеть не нужно принимать таблетки для похудения, БАДы, а также тратить деньги на обертывания для похудения, антицеллюлитные программы и т.д. В результате, человек теряет веру в то, что может похудеть- не понимает, что это действительно возможно. Стремительное похудения не улучшает самочувствие, а ухудшает здоровье и снижает защитные силы организма.

Жесткие монодиеты приводят к тому, что человек теряет 7 килограммов и потом тут же набирает 10 кг. Получается эффект качель, которые не остановить.

Вывод один – краткосрочные методы похудения не работают

Как похудеть за один год от 10 до 30 килограммов? Это реально или нет? Опыт людей и экспертов утверждают: «Да, абсолютно реально!».

Поставить цель

Ольга, 40 лет: «1 января я поставила себе цель – похудеть на 25 килограммов. Первоначальный вес был 130 килограммов. Конечно, мой план похудения рассчитан на несколько лет, но для меня очень важным было сбросить именно 25 кг за год – как старт диеты и сигнал того, что я смогу это сделать. Я поставила конечную цель и расписала план – каждый месяц я должна терять по 2 килограмма. Это реально. Я ограничила сладкое, мучное, жирное, соленое – в общем, все вредное. Конечно, я позволяла себе любимые продукты в небольших количествах, но это не выглядело как ограничение. Вечером вместо просмотра любого сериала, я гуляла по 10 километров по городу. В результате – минус 35 килограммов, даже больше, чем я ожидала. За год я привыкла кушать более полезную пищу, нежели была в моем рационе. И физические нагрузки не кажутся такими страшными. Медленная диета работает – проверено».

Медленная диета работает – проверено. За год можно потерять 35 килограммов.

Видео: Water Diet for the lazy

Итак, с этого дня вам нужно завести небольшую тетрадь, в которой вы напишите: дату похудения, первоначальный вес, конечную дату и желаемый вес. Также, вы должны точно знать, на сколько килограммов в месяц вам нужно худеть, чтобы достичь цели. Не ставьте нереальные цели. Задача – похудеть за следующий год на 10-15 килограммов, потом еще столько же и еще. Поверьте, медленными шагами вы быстрее прийдете к цели, нежели изнурительными монодиетами.

Медленно, но уверенно

В чем ваша слабость? Если вы любите сладости и не можете от них отказаться, то:

  • Кушайте все вредные сладости в виде тортов, пирожных, конфет до 12 дня, а после обеда – больше гуляйте;
  • Старайтесь один раз в неделю находить в интернете рецепт полезных сладостей и готовить их дома (это не сложно, всего лишь один раз в неделю).

Не нужно отказываться от мяса, рыбы, острых и копченых блюд – просто начните уменьшать их порции. Вместо килограмма мяса, съешьте 800 граммов и т.д. Со временем, через год, ваш медленный темп приведет к тому, что вы перейдете на овощи и фрукты.

Важно! Что бы вы ни ели в течение следующего года похудения, в вашем рационе обязательно должно быть большое количество фруктов, овощей, молочных продуктов, а также злаков. А вот количество мяса и рыбы можно уменьшить.

Еще одно правило – старайтесь все блюда готовить в домашних условиях, откажитесь от перекусов на улице и фаст-фуда. На работу обязательно берите с собой небольшой перекус – сухофрукты, орехи, йогурты, салаты, каши.

Татьяна Кушнир, диетолог: «Половина тарелки худеющего человека должна быть заполнена овощами».

Физические упражнения

Марина Феденко, фитнес-тренер: «Чтобы похудеть за один год, нужно двигаться. И необязательно для этого тратить деньги на спортивный зал. Введите себе за привычку каждый день гулять на свежем воздухе 30 минут, в следующем месяце – 45 минут, еще через месяц – час и т.д. Постепенно вы достигнете нового уровня для себя – многочасовых прогулок на улице».

Видео: Похудеть Быстро Я Хочу Похудеть Без Диет Или Минус 25 Кило За Месяц

Если у вас есть возможность отдохнуть, посмотреть любимую ТВ-программу или почитать газету, — делайте это с пользой. Не пожалейте денег – приобретите беговую дорожку домой. Включайте телевизор и вперед! Чем больше движений, тем быстрее вы достигнете конечного результата».

Уход за телом

Итак, вы постепенно отказываетесь от сладкого, едите больше овощей и фруктов, гуляете на свежем воздухе каждый день, меньше проводите времени за просмотром телевизора…Теперь нужно научиться ухаживать за собой. Ваша задача – полюбить свое тело. Купите скраб для тела и жесткую мочалку – и каждый раз после принятия душа тщательно скрабируйте кожу. Даже, если вам сложно это делать, даже, если сил хватает на несколько минут – делайте это. Поверьте, через месяц вы уже увидите результат – кожа заметно подтягивается.

Полезные советы

Как только вы увидите на весах долгожданный минус, увеличьте физические нагрузки. Необязательно идти в спортзал и поднимать тяжести, начните раз в неделю – раз в две недели ходить в бассейн или сауну. Вы не поверите, но те, кто регулярно посещает баню, за одно посещение теряет до 2 килограммов лишнего веса. Главное правило – пить достаточное количество воды.

Начните пить зеленый чай вместо черного и ограничьте количество сладостей во время чаепития. Кстати, чай можно пить с сухофруктами – это отличная альтернатива.

В день вы должны выпивать до 2-3 литров чистой воды. К этому количеству можно прийти постепенно – сначала 500 мл воды, потом литр и т.д. Помните – нагружать свой организм сразу нельзя – вы получите отторжение. Все изменения вы должны вводить медленно и постепенно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее