Можно ли похудеть с помощью секса?

poxudet-pri-sekseУже давно актуален вопрос по поводу секса и похудения. Некоторые специально занимаются им, чтобы оставаться в форме, при этом говорят «мне нужен секс для здоровья». Романтики против таких рассуждений, они уверены секс для избавления от лишних килограммов – это аморально, низко, нужны чувства. Конечно, лучше всего, когда есть секс, любовь, серьезные отношения. Так вы совмещаете приятное с полезным. Не всякий половой акт помогает похудеть, здесь нужно знать много секретов. Если секс будет качественным, вы сможете подтянуть кожу, укрепить и даже немного накачать мышцы. Как это сделать?

Видео: Можно ли похудеть от секса

Основные заблуждения

Ранее ученые говорили о том, что при сексе снижается мало калорий. Например, если половой акт длится час – теряете 250 ккал, секс с оргазмом – 400 ккал. Ученые сообщили, чтобы похудеть, нужно практически целый день провести в постели, при этом не употреблять пищу. Сейчас много исследований, которые говорят о вовсе других результатах, они учитывают и другие факторы.

Видео: Секс для похудения (Pattaya Walking Street 2013 / Паттайя Волкин Стрит) - Талия Радченко

Получается, если следовать ранней позиции ученых, все может закончиться не приятными эмоциями, а нервным, физическим истощением. Как от него человек будет избавляться? Начнет поглощать пищу, наберет еще больше калорий.

Современные сексологи говорят: «Главное, чтобы секс был регулярным». Нормализованный график личной жизни действительно помогает похудеть. Но здесь физические нагрузки вообще не при чем. Секс дарит человеку психологический комфорт. При нехватки половых актов человек начинает много есть, употреблять алкоголь, ему ничего не хочется, он проводит время на диване около телевизора, то есть ведет пассивный образ жизни. Удовлетворенный человек, наоборот, как будто окрыленный, заряжен энергией, постоянно прибывает в хорошем настроении, еда — для него не главный метод наслаждения. Поэтому можно сделать вывод: не отказывайте в сексе друг другу, он должен быть не раз или два в месяц, а хотя бы через день, тогда заметите потрясающий результат.

Может ли быть секс физической нагрузкой?

Здесь все зависит от партнеров. Одни предпочитают все сделать спокойно, практически, не двигаясь, другие активно проявляют себя. Сексологи давно доказали, чтобы получить приятные ощущения, нужно напрягать некоторые мышцы – ягодиц, живота, влагалища. Таким способом они будут незаметно укрепляться. Если все делать «для галочки», похудеть вам не удастся.

Видео: Домашнее похудение… и секс

Усиливают эффект сексуальной нагрузки положительные эмоции. Если вы 3 часа проведете в постели со своим партнером, при этом будете активны, можете не волноваться за ужин, который съели. Все калории сожгутся!

Кроме того, вы худеет во время секса, потому что потеете. Это своеобразный «эффект сауны», с помощью которого можно вывести лишние токсические вещества. Также вы даже и не замечаете, что делаете массаж друг другу. Как правило, прелюдия начинается с легкого поглаживания, пощипывания ягодиц, животика, некоторые любят шлепки. Так незаметно вы избавитесь от целлюлита.

Особенности похудения во время секса

Не стоит терять интерес к сексу, полностью отказываться от него, иначе возникнут серьезные проблемы со здоровьем, отражающиеся на внешнем виде. Регулярная половая жизнь не только избавляет от жировых отложений, она улучшает сон, борется с разными душевными потрясениями, снимает усталость, дает возможность забыть о разных житейских проблемах. Ученые доказали, когда люди даже в возрасте не отказываются от интимной близости, они намного энергичнее, моложе выглядят и практически не болеют.

Секс – это своеобразное омоложение организма. После полового акта происходит перестройка, очищение, начинают вырабатываться гормоны счастья, избавляющие от нервного напряжения, стресса, также налаживается клеточный метаболизм.

Внимание! Худеют во время секса те, кто прилаживает максимум физических, психических усилий. Пассивный секс по расписанию не даст положительного результата.

Видео: Phrases that men love to hear during sex!

К сексологам часто приходят женщины с лишним весом, они жалуются на то, что партнер их не возбуждает. Здесь проблема не в партнере! Во-первых, кожный жир мешает воздействовать на нервные окончания во время ласк. Во-вторых, женщина после секса не получает удовольствие и сразу же бежит к холодильнику. Поэтому полнота – частая причина развития фригидности.

Что является помехой для хорошего секса?

Некоторые жены придерживаются принципа, чтобы мужчина любил, его нужно хорошо накормить. Что дальше? После сытного ужина мужчине не хочет интимной близости. Не стоит перекармливать мужа!

Последние эксперименты психологов дают возможность женщине узнать о своем партнере, когда он принимает пищу:

  • Если мужчина быстро поглощает еду, также он будет вести себя и в постели.
  • Как он ест? Все понемногу или только один продукт в большом количестве? Если понемногу, ваша интимная близость будет разнообразной, во втором случае – все произойдет четко, без сексуальных фантазий.
  • Является ли мужчина гурманом или быстро глотает еду? В первом случае вы получите наслаждение, приятные ощущения, но, а во втором – придется радоваться малому, быстрый секс без вступления и предварительных ласк.
  • Молчит во время еды или постоянно болтает? Вот так будет и в отношениях. Молчаливые мужчин более действенны, чем те, что только много говорят.
  • Если мужчина хочет есть после секса, значит, он не удовлетворен, придется продолжить.

Значение питания

Чтобы у вас всегда был потрясающий секс, который поможет снизить калории, важно правильно питаться. Соблюдайте такие правила:

  • Иногда позволяйте себе съесть устрицы, в них много цинка.
  • Пить лучше всего виноградный сок и бокал натурального красного вина.
  • В вашем меню обязательно должен быть салат с зеленью, заправляйте его яблочным, винным уксусом, но ни в коем случае не майонезом.
  • Откажитесь от кофеина.
  • Жирное мясо замените постным, а также нежирной рыбой.

Поможет ли секс похудеть? Конечно, если вы будете правильно питаться, заниматься в жизни спортом, меньше нервничать и уметь полностью расслабляться со своим партнером. Экспериментируйте, любите друг друга и худейте на здоровье!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее