Прощальный секс, в чем смысл?

prowalnui-seks

Некоторые пары, разлучаясь, решают напоследок заняться сексом. Психологи и сексологи уверены, каким бы дерзким, горячим, игривым, похотливым он не был, ситуацию не удастся исправить – отношения все равно не вернешь. Интересно, что партнер, который страдает от неразделенной любви и проявляет инициативу. Таким способом он ставит точку на старых отношениях. Но случаются ситуации, что любящий партнер полностью разочаровывается, понимает: былых чувств уже не вернуть, успокаивается и живет дальше. А вот тот, кто принял решение расстаться, мучается. Что же такое прощальный секс? Нужен ли он вообще? С какой целью партнеры решаются на него?

Расставание и секс

Когда теряешь отношения, очень сильно переживаешь. Возможно не из-за того, что любишь человека, а просто привык к его разным привычкам, к телу, прикосновениям.

Видео: 10 безумных ПОДРУЖЕК в существование которых сложно поверить

Некоторые так сильно любят бросающего их человека, что переживают душевную боль, их пробирает до самых костей, они не могут держать себя в руках.

Запомните! Когда человек решил вас бросить, не стоит его держать, тем более сексом. Пусть идет своей дорогой, а вы начните новую жизнь без него. Никогда не унижайтесь и не бегайте, как бы вы не любили человека. Так вы еще больше падаете в его глазах. Имейте чувство достоинства.

Многие женщины и мужчины делают ошибку, пытаясь прощальным сексом вернуть своего партнера. Это только унижение! Половой акт только на некоторое время избавит от боли, но эмоциональное состояние может еще больше ухудшить.

Вы окончательно решили расстаться со своим партнером? Он просит у вас секс? Не вздумайте решаться на этот шаг, половой акт всегда дает надежду на продолжение отношений, тем более многие не могут отделять эмоции и секс.

Вред прощального секса

Отношения разорваны, вы абсолютно свободны, независимы. Можете спокойно отпустить, простить человека и жить на полную. Так вот, если вы согласитесь на интим, автоматически потеряете свободу.

Ценный совет! Нельзя цепляться за прошлое, нужно всегда двигаться дальше, иначе не будет настоящего. Никогда секс не восстанавливал семью. Он может помочь только в том случае, когда партнеры действительно любят друг друга и решили расстаться на некоторое время. Иногда только кажется, что сильно любил, а когда человек делает больно, по-настоящему понимаешь: на самом деле любви нет, это был придуман образ, иллюзия.

Цель прощального интима

Утешение

Многие мужчины рассказывают, что напоследок делят с женщиной постель, чтобы утешить ее. В этой ситуации они проявляют свой эгоизм, не думая о чувствах женщины. Возможно ей тяжело дается расставание, а секс – шаг назад.

Слабые женщины также делают ошибку: унижаются, плачут, давят на жалость мужчине. Есть группа женщин, которые хотят во время прощального секса специально забеременеть, для этого все подсчитывают и соблазняют партнера. Это огромная ошибка! Дети – это серьезно. Рожать их для сближения с мужчиной, который вас не любит, нельзя. Прежде всего ребенка нужно хотеть для себя, а не родить, а потом всю жизнь ненавидеть его, попрекать отцом.

Акт жалости

Прощальный секс используется в виде отказа от продолжения отношений, и даже в виде благодарности. Если любовь была односторонней, сексом партнер благодарит за хорошее отношение к нему. А вот тот, кто хочет расстаться, занимается сексом, чтобы скорее попрощаться с воздыхателем: «Давай договоримся, я тебе уделяю внимание, дарю эту ночь, но ты навсегда забываешь обо мне». Это своеобразный акт жалости, подачка для поклонника. Но каждый решает сам, унизиться и принять такой «подарочек» или послать партнера куда-подальше.

Совет психолога! Помните, что вы прежде всего человек, никто не имеет право распоряжаться вашей жизнью, чувствами. Сказали вам «нет». Все! Успокойтесь, примите это. Секс уже ничего не сможет решить, даже, если он будет самый потрясающий.

Жестокая месть

Видео: I GOT KICKED OUT?!

Отвратительным и аморальным мотивом является секс ради мести. Его часто используют женщины, если мужчина влюбляется в другую и решается уйти к ней. Женщина, укладывая в постель возлюбленного, специально кусает его, царапает, оставляет на шее засосы. Может тайно снять половой акт, сфотографировать и отправить разлучнице. Казалось бы, безобидная месть, но может стать роковой для судьбы мужчины. Но здесь палка двух концов! Когда мужчина по-настоящему решается уйти к другой, на все 100% уверен, что ему с ней лучше, чем с бывшей женой, он никогда не решится на такую подлость и не переспит с бывшей.

Помнишь, как это было?

У любящих пар прощальный секс ярок, чувственный, здесь есть страсть, любовь. Как правило, в этой ситуации половой акт может помирить двух возлюбленных. Такой секс отличается от других тем, что по-настоящему партнеры хотят остаться вместе, просто переживают кризис в отношениях.

В этом случае, как в кино, все в романтическом стиле: медленная музыка, интимная обстановка, розы, красное вино и много поцелуев. Здесь секс больше не физический акт, а духовный. Пара наслаждается друг другом, а не выполняет свои супружеские обязанности, кому что-то доказывает, мстит, жалеет. У по-настоящему любящих людей все происходит само собой, без планирования ситуации. Мужчина и женщина занимаются сексом, потому что им этого хочется, а не потому что нужно.

Рекомендации сексологов

  • Хорошо подумайте. Зачем вам лишние эмоции, волнение, тем более, если любовь односторонняя.
  • Не вздумайте анализировать секс. Случилось, ну и что теперь, зацикливаться на этом? Выбросьте все из головы.
  • Сексом никого не вернешь. Мужчина относится к половому акту более проще женщины. Не думайте, если вы супер в постели, он захочет вернуться, иначе появится чувство, что вас использовали.
  • Не нужно повторять прощальный секс, заполняя таким образом пустоту в душе. Полностью порвите с бывшем, начните жить заново. Поверьте, найдется человек, с которым вы почувствуете себя любимой или любимым.
  • Не ждите от секса продолжения отношений. Считайте, что это была небольшая эмоциональная разрядка, эротическое приключение, но не больше.

Будьте умнее, хитрее и мудрее! Не стоит свою жизнь тратить на того, кто вам приносит море слез, неприятные эмоции, скандалы. Найдите человека, с которым будете чувствовать себя легко, непринужденно, с которым у вас вырастут крылья. Если верить в это, все обязательно сбудется! Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее