Партнер на всю жизнь – реально ли?

Мало кто не мечтает о семье, о том месте, куда ты будешь приходить, расслабляться, где тебя будут любить и с нетерпением ждать. Но, реально ли найти партнера на всю жизнь? Причем, партнера, с которым эта жизнь будет по-настоящему счастливой?

Развенчиваем мифы

Представляя совместную жизнь с будущим партнером, мало кто видит ссоры, разногласия, поиски общей точки зрения, уступки и другие нюансы настоящей жизни. Для многих, идеальные отношения – это постоянный медовый месяц с поцелуями, страстным сексом, отсутствием проблем в быте….Но, вы забываете о том, что с партнером вам придется не только наслаждаться этой жизнь, но и проводить 7 дней в неделю вместе, решать конфликты, болеть и выздоравливать, растить детей и зачастую – решать конфликтные ситуации, которые могут привести к разрыву отношений.

Психологи считают, что прожить всю жизнь с одним партнером можно. Для этого, нужно счастье представить в виде вершины, на которую вам нужно взобраться совместными усилиями. К счастью нельзя добраться в одно движение, придется пройти несколько сотен километров, испытать трудности и приятные моменты. Общий маршрут к счастливой семейной жизни должен быть разбит на мелкие отрезки, преодолев которые цель будет достигнута.

Подружитесь с партнером

Недостаточно с партнером иметь только хороший секс. Страсть рано или поздно заканчивается, и остаются обычные бытовые отношения. Первое, с чего нужно начинать любые длительные взаимоотношения – это дружба. Как понять, что рядом с вами человек, с которым можно провести всю жизнь?

Сравнить семейную жизнь можно и с обычной дорогой. Представьте, что вы едите с человеком в машине и тут пробки, которые угрожают затянуться на час, два, а то и дольше. Есть люди, с которыми не хочется проводить вместе и 10 минут, а есть те, рядом с которыми хочется находиться постоянно.

Нет смысла выстраивать отношения с человеком, если у вас с ним нет общих тем, если вы больше молчите, чем разговариваете, если у вас нет общих взглядов на определенные предметы и жизненные ситуации.

Видео: Как можно всю жизнь жить с одним мужчиной? Рав Ашер Кушнир о современной семье

Чтобы партнер стал настоящим другом, с которым захотелось бы провести всю жизнь, нужно:

  • Больше смеяться в отношениях и шутить – старайтесь видеть смешное в самых обычных ситуациях и тогда ваши отношения будут выстраиваться легко и непринужденно. Поначалу вам наверняка будет тяжело постоянно улыбаться и находить причины для смеха, но со временем это войдет в привычку и ваши взаимоотношении улучшатся.
  • Уважайте чужой образ жизни и чужие мысли – если вы не понимаете образа жизни вашего партнера, не согласны с некоторыми его мыслями, вы хотя бы должны их уважать.
  • Старайтесь находить общие увлечения – не смогут быть вместе пары, которые свой досуг проводят отдельно. Найдите оптимальный для себя вариант – совместные пешие прогулки, занятия спортом, рыбалка, чтение, путешествия…- все что угодное, главное – вместе.

Домашняя обстановка

Некоторые пары действительно могут дожить вместе до глубокой старости, но спросите у них о качестве этой жизни. Можно быть вместе, но проводить отдельно друг от друга выходные, не интересоваться тем, что происходит в семьи и не заниматься совместным воспитанием ребенка, но зато вы как бы будете вместе (в глазах окружающих вас людей). Если вы хотите сохранить настоящие чувства и отношения, то постарайтесь приложить к этому усилия в виде:

Видео: Анетта Орлова: Как достичь гармонии в отношениях?

  • Больше доверяйте своему партнеру и не скрывайте ничего сами. Помните, что тайны друг от друга ведут к постоянным подозрениям, лжи, и в конечном итоге – стремительному ухудшению отношений.
  • Не скупитесь на физические ласки – целуйтесь, обнимайтесь, занимайтесь сексом не потому что, так надо, а потому что без этого построить нормальные отношения очень сложно.
  • У вас есть недостатки? Конечно есть и вы о них знаете…тогда почему вы не приемлите недостатки в своем партнере? Мы не идеальные люди и в этом заключается наша особенность. Не стоит вычитывать партнера и указывать ему на какие-то недостатки, ведь сначала исправьте их в себе, а потом указывайте другому.
  • Будьте положительно настроены по отношению к вашему партнеру.

Начните работать

В данном случае имеется  в виду не наша стандартная работа, на которую нужно ходить каждый день, выполнять поручения и т.д. Имеется в виду работа в отношениях. Ведь, если подумать логически, если вы на вашей работе не будете ничего делать, а только приходить и пить чай, то вам и оплатят ваш труд соответственно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее