Как разнообразить отношения в семейной жизни

Знакомые часто спрашивают, как нам с мужем, несмотря на впечатляющее количество лет, прожитых вместе, удалось сохранить уважение, искренний интерес и симпатию друг к другу. Я с радостью делюсь идеями, как разнообразить отношения в семейной жизни, чтобы скука и безразличие не стали причиной расставания.

Если вы действительно хотите, чтобы взгляд мужа, как и раньше, светился восхищением и благодарностью, нужно поддерживать супруга в «тонусе» и не давать ему расслабляться, укрепляя и наполняя брак новыми впечатлениями.

Содержание статьи:
Использование семейных традиций
Романтическое путешествие
Комментарий психолога

Видео: Как разнообразить сексуальную жизнь!

Чтобы вам захотелось внести новизну в затухающие отношения, представьте, что партнера  рядом уже нет – это сильный стимул к действию.

Традиции

Фундамент крепких отношений счастливой семьи – семейные традиции и ценности, передающиеся от поколения к поколению. Дети берут лучшее из семьи родителей и несут это в свои семьи, прививая важные привычки детям.

Как хорошо собраться всей семьей за праздничным столомВ нашей семье много хороших традиций. Главная из них – совместные завтраки, обеды и ужины, когда все домочадцы усаживаются к столу с вкусными блюдами. Конечно, бывает так, что кому-то рано на работу, кто-то задерживается и не успевает на ужин, но воскресные посиделки – это отличный повод собрать всю семью.

Наслаждаясь совместным вечерним чаепитием, я замечала, как приятно мужу видеть всех вместе, как важно рассказать о прожитом дне, о значимых событиях и интересных встречах. Пожалеть обиженных, порадоваться за удачливых и обрести умиротворение от любования родными лицами.

Признания

Когда мы с будущим супругом только познакомились, каждая встреча наполнялась комплиментами: мы отмечали все привлекательные качества и не скупились на похвалу. После свадьбы как-то постепенно и незаметно теплых слов стало меньше. Я чувствовала, что муж меня любит, как и раньше, находила подтверждение его любви во взглядах и поступках, но тоска по красивым словам и безумным признаниям заставила меня сделать первый шаг.

Я написала несколько приятных супругу признаний на клейких листочках и развесила их в разных уголках квартиры. Маленькие записочки с перечислением достоинств мужа, уютно разместились в карманах его одежды и даже в отделениях бумажника. Потом он мне признался, как приятно было находить очередное признание, как тепло становилось на сердце и хотелось дарить радость в ответ.

Романтика

Ужин при свечах, лепестки роз на брачном ложе, ванна, полная благоухающей пены, зовущая расслабиться… Казалось бы, банально, скучно и заезжено? А вот и нет! Чтобы произвести впечатление на супруга, приходилось постараться и выглядеть достойно, и соответствовать обстановке, и даже какие-никакие актерские навыки использовать. Главное, чтобы мужу хотелось участвовать в вашей инсценировке и получать удовольствие от интимного времяпровождения.

Обязательно выделяйте время на уход за собой: красивая прическа, расслабляющий массаж в салоне после работы, комплекс средств и процедур по уходу за кожей…

Путешествия

Я долго не могла позволить себе такой отдых, и мы с мужем слегка «застряли» в быту: дети, сад, школа, работа… В долгожданный отпуск мы поехали вдвоем. В непривычной обстановке расслабленности, размеренности и наслаждения красотами природы, шедеврами архитектуры и изысками кулинарии, мы будто бы заново рассмотрели друг друга.

Видео: Как разнообразить сексуальную жизнь?

Двое влюбленных сидят на берегу моряОказалось, что у меня все еще красивая фигура (особенно в новом купальнике), а мужа так и вовсе с вожделением провожают взглядами девушки. Такие открытия нас здорово стимулировали, и мы почувствовали себя молодыми и заново влюбленными. Захотелось удивлять сюрпризами, радовать друг друга комплиментами и даже экспериментировать на огромной шикарной отельной кровати.

Так что такой, весьма своевременный отпуск, позволил нам наполнить семейную жизнь новыми впечатлениями и ощущениями. Мы поддерживали это состояние, выбираясь в кино или театр, на открытие новой выставки, забегая после работы в кафе или ресторан.

Видео: Как разнообразить отношения?

Увлечения

Хороший способ «разогреть» затухающую семейную жизнь – новое хобби. Желательно интересное обоим супругам. Ведь увлечение, например, танцами, где вы будете партнерами и откроете для себя красоту и страсть синхронных движений под музыку, или баней, где вы сможете отвести душу, отстегав партнера березовым или даже можжевеловым веничком, сближает не на шутку.

Но уж если новое совместное хобби найти не удалось, не расстраивайтесь – занимайтесь тем, что интересно лично вам. Страстно увлеченный член семьи не только не оставит домочадцев равнодушными к своему хобби, но и вызовет уважение упорством и целеустремленностью в достижении высот.

Благодаря таким нехитрым идеям мне удается поддерживать накал семейных страстей на нужном уровне. Главное, понять, что любые отношения нуждаются в «подпитке», и вам нужно постараться, чтобы костер любви и взаимопонимания всегда горел ярко.

Варвара, г. Москва


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее