Как защитить отношения от измен партнера?

Видео: Кто виноват в измене и как восстановить отношения, если партнер изменил и предал? 09.06.16

Когда вы любите и ощущаете взаимность от партнера, то измена кажется чем-то невероятным, далеким и явно «это не о вас». Но, с течением времени некоторые сомнения и подозрения в верности вашего партнера могут закрасться вам в голову. Именно поэтому, психотерапевты с самого начала ваших отношений рекомендуют быть готовым к тому, что измены могут иметь место в паре. Конечно, если вы разумно подойдете к построению отношению и будете над ними работать, то соблазны можно свести на «нет». Простыми словами, измен в отношениях реально избежать, если заранее знать, что и как нужно делать.

Семейные психологи утверждают: «Чем неожиданнее будет новость об измене партнера, тем сильнее второй человек будет переживать это событие».

Даже, если пара решает сохранить отношения, в них останется психологическая травма, которую нужно лечить уже более серьезными методами, нежели обычный разговор в паре. Человек, которому изменили, начинает патологически ревновать, он испытывает сильнейшую неуверенность в себе, ему становится сложно выстраивать взаимоотношения с лицами противоположного пола.

Удивительно, но даже если партнер догадывается о том, что ему изменяют, он скорее предпочтет игнорировать эту информацию, нежели поверить и каким-либо образом решать этот вопрос в паре. Когда информация об измене становится достоверной, человек испытывает сильнейшую боль, разочарование в отношениях, полную растерянность и стыд.

Даже, если вы на данный момент уверены в своем партнере на все 100%, не стоит отбрасывать мысль о том, что вам могут изменить. Тот, кто заранее проиграл войну, уже – победитель. Поэтому, вы прямо сейчас должны подумать о том, что будете делать, если узнаете, что вам изменяют и как в таком случае сохранить или же отпустить отношения.

Видео: Как уберечь себя от измены - психолог Софья Хамидуллина

Меня это не коснется

Не стоит думать, что измена вас никогда и никоим образом не коснется. Почему-то в нашем представлении измена имеет некий извращенный вариант, идентичный тому, что нам преподносят в фильмах. Вот, вы заходите в квартиру и находите любовника вашей жены в шкафу или же на балконе, а любовница мужа обязательно будет лежать голой в недавно приобретенной кровати.

Следите за качеством ваших отношений

Чтобы ваши отношения были такими же крепкими, стабильными, эмоциональными, страстными, как и в первый год после знакомства, работайте над ними 24 часа в сутки. Не думайте, что страсть в отношениях будет такой же, как и сейчас и через год, и через 10 лет. Чувства и влечение с течением времени угасают, поэтому, если их не поддерживать, то измена неизбежна. Насколько вы близки со своим партнером? Любите ли вы его (ее) все так же страстно, как в первые месяцы отношений? Если ответ – нет, то это первый и очень громкий сигнал о том, что пора действовать.

Касается только женщин

Большинство анекдотов о семейной жизни представляют женщину в отношениях в роли мегеры с бигуди на голове, со скалкой в руках – неухоженную, сварливую женщину. Как показывает практика, такая интерпретация – не вымысел, а действительность. Семейные психотерапевты утверждают, что женщина в браке расслабляется. Она перестает за собой ухаживать – все реже наносит макияж, делает прическу, эпиляцию, надевает эротическое белье и пытается соблазнить своего мужчину. Естественно, что ни одному мужчине такое зрелище не понравится – женщина в обязательном порядке должна быть ухожена и привлекательна, как в эстетическом, так и в сексуальном плане. Совет исключительно женщинам: помните, что мужчина любит глазами, поэтому, как можно чаще радуйте его своим прекрасным сексуальным внешним видом. Это не только повысит вашу самооценку, но и не даст вашему партнеру повода смотреть на других женщин, ведь рядом – прекрасная жена, которую наоборот – нужно защищать от поклонников и переживать, чтобы она не ушла к другому мужчине.

Видео: Семинар - Как вернуть партнера, если отношения зашли в тупик. 25.08.2016

Границы запретного

Как часто вы разговариваете с партнером на интимные темы? Вы действительно знаете, что интересно вашему спутнику в интимной жизни? Удовлетворен ваш муж/жена сексуальной стороной ваших отношений? Как показывает статистика, неудовлетворенность в интимной сфере жизни заставляет одного из партнеров изменять. Все вполне логично – если человек чего-то недополучает в отношениях, он компенсирует это на стороне. Поэтому, активно начинайте интересоваться вопросами интимного характера. Вдруг ваш партнер желает чего-то нового в отношениях или же является сторонником экспериментов, а вы до сих пор консервативны в сексуальных желаниях?

Видео: Олег Торсунов,, Отношения мужчины и женщины,,

Кстати, что вы подразумеваете под изменой? Обсуждали ли вы это понятие с вашим партнером? Возможно, для вас является изменой просмотр вашим мужей/женой видео интимного характера или же легкий флирт с коллегой по работе уже воспринимается как повод подать на развод? А для некоторых измена может быть только физическая, то есть, непосредственный интимный контакт, а вот общение в социальных сетях, переписка, флирт – это не измена. Психологи рекомендуют обсуждать понятие измены «на берегу», то есть, еще до того момента, как вы вступите с партнером в более серьезные отношения – официальный или гражданский брак, рождение совместных детей и т.д.

Помните, что отношения – это дом, который нужно построить. И если вы действительно нацелены на серьезные взаимоотношения, то не стоит сразу же бросаться в измену. Поговорите со своим партнером, попробуйте улучшить вашу сексуальную жизнь, начните выходить на общение дружеское, партнерское, а не только страстное. Если ваш мужжена станут для вас настоящим спутником и союзником по жизни, то вряд ли вы захотите ломать такие отношения минутным сексом или же флиртом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее