Применение касторового масла для борьбы с прыщями

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Касторовое масло отличное средство от прыщейИсходным сырьем, из которого получают это масло, является клещевина, известная достаточно высоким содержанием токсичных веществ. Но как касторовое масло от прыщей может помочь, если оно – элементарно – жирное, как все масла? Далее мы рассмотрим эффективные способы лечения прыщей с помощью недорогой и всем известной касторки.

Касторовое масло от прыщей может помочь, только если им ежедневно протирать пораженные участки или лицо полностью, хотя бы на протяжении нескольких недель. Если кожу предварительно обработать дезинфицирующим средством или тоником, оно очистит поры более тщательно. Не забудьте его подогреть перед нанесением на кожу. Теплая температура – гарантия глубокой очистки и обновления эпидермиса.

Рецепты от прыщей с касторовым маслом

Аналогичную процедуру можно видоизменить, подержав препарат на лице на протяжении 10-20 минут. Желательно втереть масло легкими массажными движениями. Можно добавить облепиховое масло для устранения признаков усталости кожи, оливковое или масло виноградных косточек – для жирной кожи. Для этого 6 капель касторки нужно разбавить 2 каплями указанных выше масел. Наносить смесь лучше кончиками пальцев, потому что вата впитывает средства маслянистой консистенции, не давая им попасть на эпидермис в нужном количестве.

Касторовая маска

Есть рецепт полезной маски с касторовым маслом против прыщей, который демонстрирует всю мощь касторки. Возьмите яичный белок, взбейте до пены. Влейте в емкость с белком 1 ч.л. спиртового настоя календулы и 1 ч.л. касторового масла, хорошо перемешайте. Таблетку аспирина истолките в порошок, затем добавьте к составу маски. Кончиками пальцев нанесите на лицо тонким слоем. Подсохнет – наложите еще один. Когда новый слой тоже высохнет, нанесите следующий. Должно получиться около 5 слоев. Подержите максимум 20 минут, смойте теплой водой, обработайте кожу тоником. Прыщи от такой маски исчезают в случае регулярного использования. Старайтесь применять этот рецепт не реже, чем два раза в неделю.

Рецепт касторовой маски

Годится ли касторка для ежедневного ухода за кожей?

Несмотря на рекомендации косметологов использовать касторку для ежедневной обработки кожи, мы советуем не злоупотреблять ею.

Касторовое масло содержит минеральные вещества, которые являются комедогенными (то есть, они могут загрязнять кожу и закупоривать поры кожи).

Советуем с осторожностью относиться к народным методам лечения прыщей с помощью яичных белков, масел и т.п. Вы не знаете, как отреагирует ваша кожа. Следовательно, касторка пригодится в качестве альтернативного средства – на аварийный случай.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее