Как победить прыщи при помощи лаврового листа? Простые советы народной медицины

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

лавровый-лист-от-прыщейИспользуя на регулярной основе лавровый лист от прыщей, вы очень скоро сможете самостоятельно убедиться в его эффективности. Этот удивительный дар природы обладает огромным количеством положительных свойств, оказывающих весьма благоприятное воздействие на вашу кожу. Существует множество разнообразных методик его применения, о наиболее действенных из которых мы и поговорим.

Более интенсивным средством, предназначенным для устранения прыщей, безусловно, являются маски на основе этого природного продукта. Для кожи нормальной, комбинированной, а также склонной к жирности, чаще всего рекомендуется состав, приготовленный по классическому рецепту. Смешайте в равных пропорциях кипяченую теплую воду, измельченную лаврушку и нежирную сметану (для обработки проблемных зон вам понадобится по одной столовой ложке каждого компонента). Оставьте полученную массу томиться в течение 3-7 минут, а затем плотным слоем нанесите на кожу. Выдерживать состав на лице следует не менее 15 минут, а затем тщательно смыть. Повторять такие действия рекомендуется один раз в неделю.

Для очень жирной кожи подойдет состав, включающий такие компоненты, как:

  • белок (1 шт.);
  • мякоть томата (1 столовая ложка);
  • отвар лаврового листа (7-8 чайных ложек);
  • дрожжи (1 столовая ложка).

маска-из-томата

Все ингредиенты тщательно перемешиваются до однородного состояния. После того, как вы нанесли маску на лицо, необходимо выждать около 30 минут и лишь затем ополоснуть лицо. В этих целях также разрешается использовать отвар лаврушки. Маску можно делать не чаще, чем два раза за семь дней

Шаг третий – паровые ванны

Использовать лавровый лист от прыщей можно весьма нестандартным методом. Подобная методика чаще всего применяется для борьбы с черными точками, однако может дать хорошие результаты и для устранения прыщей.

Налейте в кастрюлю литр воды и добавьте 7 – 10 листиков лавра, поставьте емкость на огонь и доведите до кипения. У вас получилась своеобразная домашняя паровая ванночка. Наклонитесь над кастрюлей, прикройте голову полотенцем и позвольте лечебным парам проникать внутрь ваших пор. Продолжительность процедуры составляет 10-20 минут. Считается, что после нее кожа легче воспринимает любое лечение, а значит, избавиться от высыпаний можно будет намного быстрее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее