Использование огурца в масках и лосьонах от прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

огуречная-маскаТакие народные средства от прыщей, как огуречные маски и лосьоны, довольно популярны. Их популярность основана на том, что огурец содержит множество полезных элементов — это соли кальция, железа, кремния, магния, различные кислоты, все основные витамины, йод, фосфор, сера.

Существует огромное количество рецептов масок. Вот лишь самые популярные из них, имеющие наилучшие отзывы:

  1. Классическая огуречная. Просто нанести приготовленную огуречную массу на лицо;
  2. Огуречно – яблочная. Яблоко измельчить так же, как и огурец, смешать вместе оба компонента, затем добавить 1 ложку столовую овсяной муки и взбитый белок от яйца;
  3. Огуречно-белковая. Из огуречной массы выжать 2 ложки столовые сока, который аккуратно вмешать во взбитый яичный белок;
  4. Огуречно – лимонная. Смешать огуречную массу с соком лимона в пропорции 1:1;
  5. Огуречно-творожная. Взять одну ложку столовую творога нежирного и столько же огуречной массы, смешать и нанести. При желании можно добавить мед;
  6. Огуречная с голубой глиной. Голубая (можно взять белую глину) косметическая глина смешивается в равной пропорции с огуречной массой, добавляется несколько капель лимонного сока.

Огуречная-маска-с-глиной

Все виды масок на основе огурца имеют множество преимуществ – они недорогие, доступны любому человеку, гипоаллергенны, могут использоваться даже теми, у кого очень чувствительная кожа. Но стоит помнить, что огуречные маски можно делать самостоятельно только в летний сезон, когда овощи выращиваются на грядке, а не в теплицах.

Необходимо напомнить, что огуречная маска от прыщей будет эффективна только тогда, когда она применяется регулярно, не менее 2-3 раз в неделю

Рецепты лосьонов

Самым простейшим рецептом лосьона является огуречный сок, отжатый из измельченной массы продукта и замороженный в бытовом морозильнике. Такими освежающими кубиками можно протирать лицо утром и вечером.

Одним из самых действенных средств можно назвать огуречный лосьон от прыщей, приготовленный с добавлением лимона на основе спирта. Для него надо взять 1 лимон и 3 огурца среднего размера, пропустить все через мясорубку и залить водкой в количестве 200 миллилитров. Смесь убрать в холодильник на 2-3 недели, после чего ее необходимо процедить и к получившейся жидкости добавить камфорный спирт в количестве 100 миллилитров. У 3 куриных яиц отделить желтки, растереть с медом в количестве 1 ложки столовой и эту смесь при активном помешивании влить в приготовленную ранее жидкость. Убрать в холодильник, а утром и вечером после умывания протирайте лицо получившимся лосьоном, предварительно его взболтав.

Отзывы о лосьонах, изготовленных промышленным способом, совершенно разные. Но при их применении стоит помнить, что такие лосьоны содержат большое количество спирта, а вместо натурального огуречного сока – парфюмерную отдушку. Поэтому если вы хотите использовать лосьон из огурца от прыщей на лице, то стоит все-таки сделать его самостоятельно, чтобы быть уверенным в его качестве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее