Домашние маски и лосьоны от прыщей на основе соды

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

сода-от-прыщейЕсли вы не доверяете аптечным препаратам, содержащим большое количество искусственных добавок, то такой пищевой продукт как сода станет для вас настоящей находкой в борьбе с прыщами. Абсолютно натуральный, практически безвредный, он обладает возможностью заметно уменьшать высыпания, устранять причину их появления, а также выступать в качестве отличной профилактики дальнейшего их возникновения. Давайте же рассмотрим подробнее, как применяется сода от прыщей.

Следующие рецепты адаптированы к определенному типу кожи или специфической проблематике, которую обязательно требуется учитывать перед использованием любого состава.

  • Маска при жирной коже

Смешайте соль, соду и разбавленную водой стружку хозяйственного мыла. Каждый компонент берется из расчета 25-30 грамм, то есть одной столовой ложки. Полученный состав наносят на проблемный участок, и при необходимости фиксируют при помощи ватного диска или бинта. Продолжительность нанесения средства не должна превышать 10-15 минут.

соль-и-сода-от-прыщей

  • Белковая маска при жирной коже

Взбейте белок одного яйца с добавлением 1 чайной ложки соды. Полученная смесь при помощи кисти наносится не только на участки, с большим количеством прыщей, но и на все лицо. Многочисленные отзывы подтверждают, что такая маска не только помогает бороться с прыщами, но и эффективно подсушивает кожные покровы. Продолжительность такой процедуры – 13-15 минут.

  • Маска для сухой кожи

Средство включает такие компоненты, как пищевая сода и сметана в пропорциях 1:2. Смесь может наноситься как на все лицо, так и на отдельные участки с большим количеством угрей или прыщей. При необходимости сметану можно заменить на оливковое масло. Продолжительность нанесения состава не должна превышать 10 минут.

  • Маска от гнойных прыщей

Небольшое количество воды следует нанести на 5 таблеток аспирина. Ваша задача растворить их до состояния кашицы, к полученному составу добавляют чайную ложку соды, перемешивают и используют для точечной обработки активных воспалений. Держать средство на коже можно чуть дольше, чем в обычных случаях (20-40 минут), а затем смыть.

точечное-применение-салициловой-кислоты

Противопоказания и полезные советы

В каких случаях сода против прыщей не является лучшим средством? Безусловно, отказаться от использования масок на основе этого продукта следует в случае его индивидуальной непереносимости. Кроме того, сода обладает свойством делать кожу на лице значительно суше, этот факт обязательно следует учитывать.

Какую информацию о домашней косметике на основе соды следует знать, чтобы достичь положительных результатов после ее использования? Вот несколько интересных советов:

  • Не используйте продукт в качестве скраба для обработки гнойных прыщей на лице;
  • Процедуры следует делать не чаще 2 -3 раза в неделю, а курс применения должен быть не менее одного месяца;
  • Не обрабатывайте содой кожу в области глаз или рта, а также зоны с царапинами, ранами;
  • Используйте для приготовления составов только свежие продукты (сода должна быть белая, без запаха или посторонних оттенков, такими же свойствами должна обладать соль и др. компоненты);
  • Тщательно смывайте маски водой комфортной температуры (не горячей и не холодной);
  • Не забывайте о дальнейшем увлажнении кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее