Совместимость афобазола и алкоголя

Таблетки АфобазолСамым популярным препаратом, который назначают врачи при нервном расстройстве, психозе и раздражительности — это Афобазол. Состав препарата:

  1. Крахмал картофельный.
  2. Целлюлоза.
  3. Молочный сахар.
  4. Повидон.
  5. Магния стеарат.

Преимущество данного препарата в том, что в отличие от своих собратьев, этот препарат не усугубляет наркотическое воздействие от алкогольных напитков. Возникает логичный вопрос: А можно ли принимать вместе Афобазол с алкоголем? Есть ли совместимость и какие будут последствия?

Как Афобазол действует на организм

Если открыть инструкцию и ознакомиться с побочными эффектами препарата, то можно удивиться. Этот медикамент практически не имеет противопоказаний. А значит, его негативное влияние на организм минимально. Правда, подходит он только для взрослых людей. Детям препарат категорически противопоказан. Афобазол назначается для терапии:

  • психозов,
  • стрессов,
  • депрессий,
  • алкогольных и никотиновых зависимостей.

Совместимость Афобазола и алкоголяСовмещать Афобазол и алкоголь бесполезно, особенно, если он назначен для терапии похмельного синдрома. Взаимодействие Афобазола и алкоголя приведет человека вновь к состоянию алкогольного опьянения, тем самым, избавив от похмелья. В этом случае прием препарата будет бесполезен. Никакого эффекта достигнуто не будет. Хотя есть отзывы о том, что в комплексе Афобазол алкоголь способны быстрее избавить от похмельного синдрома. Но данная теория не доказана. Вероятнее всего, облегчение в этих случаях произошло исключительно благодаря алкоголю.

В случае, если Афобазол назначен для лечения болезней сердца, то от приема алкоголя лучше отказаться. Так как этиловый спирт сужает сосуды, в результате чего состояние только ухудшится, а препарат не сможет положительно повлиять на организм.

Если принять Афобазол и выпить алкогольный напиток – ничего не произойдет. Действие Препарата будет нулевым. Вещества, которые содержатся в Афобазоле никак не повлияют на организм. Правда, принимать препарат и пить алкоголь не стоит, если не хочется затормозить выздоровление, так как спиртное расширяет сосуды, а данный медикамент их сужает. В результате этого могут обостриться довольно серьезные заболевания. Можно спровоцировать рецидив. Они, конечно, совместимы, но можно пожалеть потом об их совместном приёме.

Совместимость препарата с алкоголем доказана. Можно принимать препарат и пить спиртное. Но лучше не увлекаться и пройти курс лечения без участия спиртных напитков, так как препарат лечит, а спиртное калечит, и пить их вместе нет никакого смысла. Тем, кто страдает аллергическими реакциями, совмещать их не рекомендуется, последствия могут носить негативный характер.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее