Можно ли принимать вместе нимесил и алкоголь?

Видео: Сода и перекись водорода. Как пить соду и перекись водорода.

Нимесил от зубной болиОстрая боль в позвоночнике.

  • Высокая температура.
  • Зубная боль.
  • Повреждения связок.
  • Боли в костях и мышцах.
  • Воспаления суставов и около суставных тканей.
  • Альгодисменорея.
  • Прием Нимесила запрещен в следующих случаях: аллергия на компоненты лекарства, прием гепатотоксических препаратов, сердечная недостаточность, нарушение свертываемости крови, заболевания ЖКТ, почечная либо печеночная недостаточность, алкогольная и наркотическая зависимость. Можно пренебрегать указаниями, но последствия будут непредсказуемыми, так как совместимость горячительных напитков и Нимесила недопустима даже в малых дозах.

    Что происходит при сочетании Нимесила и алкоголя

    Прием лекарства дает большую нагрузку на печень и почки, так как эти органы выводят токсины из организма. Алкоголь еще больше увеличит нагрузку. Основной удар приходится на печень. Алкоголь негативно сказывается на работе этого органа, а в сочетании с лекарством становится опасным.

    Видео: Можно ли употреблять алкоголь во время приема антибиотиков?

    Нимесил действует как катализатор опасного яда содержащегося в этаноле – ацетальгида, что увеличивает силу воздействия токсинов в несколько раз и начинается разрушение клеток печеночной ткани. Поврежденные клетки органа погибают, а вместо них образуется соединительная ткань. При такой замене функции печени выполняются недостаточно. Прием спиртного и Нимесила может спровоцировать быстрое развитие гепатита, впоследствии переходящего в цирроз.

    Боли в сердце при приеме Нимесила с алкоголемПечень производит ферменты, расщепляющие этиловый спирт, а почки отфильтровывают все токсины. Нагрузка на них тоже увеличится многократно. Последствия могут быть разными – от учащенного мочеиспускания, до почечной недостаточности.

    Видео: BCAA как принимать

    Совместимость Нимесила со спиртным негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. При злоупотреблении спиртным этиловый спирт может спровоцировать спазм сосудов. Увеличивается нагрузка на сердечную мышцу. Добавив к алкоголю лекарство в результате можно получить сердечную недостаточность. Возникают серьезные нарушения и в работе желудка. Последствиями могут стать:

    • тошнота;
    • рвота;
    • острая диарея;
    • в отдельных случаях – кровотечения из прямой кишки.

    Видео: Алкоголь во время приема антибиотиков. Почему нельзя алкоголь во время приема антибиотиков.

    Взаимодействие спиртного и Нимесила, обладающего седативным эффектом, угнетают работу нервной системы. Последствия могут быть крайне негативными.

    Когда можно пить спиртное при лечении Нимесилом

    При правильном приёме лекарства по назначению врача Нимесил не навредит организму. Пить спиртное во время лечения нельзя, так как Нимесил и алкоголь несовместимы. Через сколько времени можно пить спиртное? Препарат выходит из организма в два этапа. Первый период выведения происходит в течение 2-6 часов после приема лекарства, в течение которых принимать спиртное запрещено. Спустя 6 последующих часов организм выведет препарат полностью. Это означает, что употреблять алкоголь можно не раньше, чем спустя 12 часов после последнего приема Нимесила. Совместное употребление лекарств и спиртных напитков опасно для жизни. Помните об этом.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее