Совместимость ацикловира и алкоголя

следует выпивать большое количество жидкостиМногие лекарственные средства не употребляются вместе с алкоголем. Касательно лекарственного препарата Ацикловир, инструкция не информирует о запрете приема таблеток и алкоголя. Таких данных в аннотации нет. Для уточнения данного момента нужно разобраться совместим ли прием лекарства Ацикровир и напитков алкогольного содержания.

Таблетки Ацикловира оказывают стимулирующий эффект на организм человека. Явных ограничений по совмещенному приему лекарства и спиртного нет. Однако врачи не советуют пить таблетки Ацикловир и алкоголь, принимающийся параллельно, по следующим причинам:

  • Любой «безобидный» лекарственный препарат без побочных эффектов при совмещении со спиртным может дать непредсказуемую реакцию. Зачастую прием алкоголя способен обострить аллергическую реакцию (сыпь, астма, зуд и прочее), хотя прямых запретов нет.
  • При потреблении алкоголя очень возрастает нагрузка на печень. Прием спиртного и лекарств только усилит данную нагрузку.
  • Если потреблять Ацикловир и алкоголь в одно время можно вести речь о возможности появления побочных негативных эффектов, их количество в разы возрастает.

Препарат Ацикловир в виде таблеток, крема или раствора для внутривенного введения, рекомендуется применять лишь по рецепту врача. При лечении данным препаратом следует выпивать большое количество жидкости. А употребление спиртного только задержит выведение лишней «воды» из организма. Но не стоит доходить до паники: принимая лекарство Ацикловир, можно выпить совсем немного алкоголя (ограниченная мера) и, в результате, привести последствия к нулю.

Способы употребления лекарства

Ацикловир АкриПобочные действия при использовании Ацикловира могут быть в виде головных болей, аллергии, рвотных позывов и тошноты. То есть, если говорить о приёме алкоголя, то эти явления могут усилиться.

При использовании внутривенно – повышение креатинина и уровня мочевины, возрастание активности ферментов печени.

Если раствор попадает на кожные покровы, может возникнуть зуд или покраснение кожи.

Ни в коем случае не рекомендовано применять препарат Ацикловир кормящим женщинам, в состоянии беременности либо при непереносимости отдельных элементов лекарства.

Ацикловир Акри

Ацикловир и алкогольПрепарат продаётся в свободном доступе в аптеках. Основная его составляющая – ацикловир. С алкоголем его также употреблять не рекомендуется, так как противопоказания гиперчуствительность может предполагать воздействие алкоголя на организм. При приёме спиртных напитков понижается только отчёт мозга о чувствительности, но сам организм, его ткани, клетки, нервы, наоборот, приобретают особую чувствительность. Поэтому во время приёма Ацикловира Акри лучше не принимать алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее