Можно принимать алкоголь при приеме дюфастона?

Медицинский препарат Дюфастон – это искусственный прогестерон, женский гормон. Он назначается врачом гинекологом женщинам, которые страдают от разных гинекологических проблем или же тем, кто страдает гормональным дисбалансом. Дамы, которым поставили диагноз — угроза выкидыша, тоже могут принимать этот препарат по назначению врача. Определим, можно ли совмещать средство Дюфастон и алкоголь.

Действие препарата

АлкогольВ отзывах пользователей часто возникает вопрос: «Можно ли пить алкоголь при лечении Дюфастоном?». Ответ будет таким – можно, это ни в коей мере не приведет к летальному исходу. Действие лекарства Дюфастон алкоголь просто минимизирует. Вы не нанесёте огромного вреда здоровью, но эффективность терапии будет сведена практически к нулю. При этом могут сильно пострадать внутренние органы, в первую очередь печень. А проблемы с печенью – это гораздо более серьезное заболевание, которое может привести к самым непредсказуемым последствиям. Поэтому, прежде чем принимать Дюфастон и выпивать алкоголь, нужно хорошенько подумать, а стоит ли оно того? Так ли необходим алкоголь в период лечения?

Также стоит оговориться, что Дюфастон назначается в самых разнообразных случаях и каждая проблема индивидуальна. Поэтому, ответ на вопрос: «Можно ли пить Дюфастон вместе со спиртными напитками?» лучше задать своему врачу. Специалист будет отталкиваться от индивидуальных особенностей пациента. Кому-то, возможно, пойдет на пользу 1 бокал вина или шампанского. А кому-то такая же доза принесет серьезный вред.

Поэтому, не принимайте самостоятельно решение: пить или не пить? Возможно, лучше подождать, восстановить здоровье и потом с чистой совестью отпраздновать начало новой жизни. Нет никакого смысла лечить одно заболевание и при этом зарабатывать другое. Подумайте об этом, прежде чем запьете таблетку алкоголем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее