Совместимость ципролета с алкоголем

Сочетание алкоголя и медицинских препаратов может привести к печальным последствиям. Многие, кому назначено лекарство, интересуются, можно ли сочетать препарат со спиртным. Вопрос возникает потому, что не все могут отказаться от вредной привычки на время лечения. Употребление антибиотиков и алкогольных напитков недопустимо, особенно опасно сочетание таких сильнодействующих средств как Ципролет и алкоголь.

Свойства препарата и его действие на организм

Ципролет назначается при всевозможных осложнениях, вызванных вирусными инфекциями. Относится к группе фторхинолонов. Действующим веществом в лекарстве является ципрофлоксацин. Он уничтожает вредные бактерии, не допуская их разрушительного воздействия на организм. Назначается при таких заболеваниях как:

Видео: Ультоп

  1. Нарушение пищеварения при приеме Ципролета с алкоголемТакже страдает и пищеварительная система. Спиртное раздражает слизистую желудка. Сочетание алкоголя и лекарства приводит к тому, что слизь, защищающая его, начинает вырабатываться в большем количестве. К побочным действиям Ципролета относят расстройство желудочно-кишечного тракта. Алкоголь, особенно плохого качества, усиливает процесс дисбактериоза в кишечнике. В итоге побочная реакция на лекарство, усиленная спиртными напитками, может стать большой проблемой.

    Если одновременно принимаются Ципролет и алкоголь, это негативно сказывается на центральной нервной системе. Последствия совместимости могут быть разные, вплоть до коматозного состояния. Помимо этого ухудшается координация движений, появляется тахикардия, резко падает артериальное давление, возникает панический страх. Через сколько можно пить алкоголь после прохождения курса лечения Ципролетом? Не менее чем через 2 суток.

    Организм человека очень тонкий механизм, который можно легко повредить. Не играйте со своим здоровьем и берегите его.

    Видео: Флемоксин Солютаб | инструкция по применению


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее