Как добиться перемен в жизни?

Видео: Перемены в жизни, добрый Бог, плохие приметы и самокритика. Как достичь целей и осуществить мечту?

peremeni-v-jizni

Жизнь человеку дается одна, у каждого она своя. У кого-то яркая с интересными людьми, событиями, а у других – размеренная, спокойная. Каждому приходится много чего переживать, то кажется, что поднялись, счастливы, но через время жизнь наносит удар, и приходится страдать от резкого и болезненного падения. Чувствуете, что пошли не по той жизненной дороге? Вашими спутниками стала депрессия, негативные эмоции, апатия? Хватит находится в тупике, поменяйте направление своей жизни!

С чего нужно начать?

Больше всего тяжело решиться на первый шаг и определиться, что на самом деле вам нужно в жизни. Сядьте подумайте и проанализируйте, как вы живете. Можете все записать на листочке бумаги. Вот вы уже сделали шаг! Наконец-то поняли, что нужны перемены.

Идти к своей цели нужно спокойно, постоянно работая над собой. У вас в голове закрадываются мысли: «Я неудачник, ничего не получится», «Какое счастье! Это не для меня». Сразу же нажимайте «delete», то есть удаляйте все негативные эмоции, чувства, вы должны стать чистым листом, на котором заново будете писать свою жизнь, не совершая предыдущих ошибок.

Планируем быть счастливыми

Каждое дело должно быть четко спланировано, иначе оно прогорит. Составьте для себя алгоритм действий. Как это сделать? Например, хотите встретить любимого человека. Пишите в плане:

  • Что мешает? Занятость, плохой характер, внешний вид.
  • Что поможет? Спорт, косметологические процедуры, работа над собой.
  • Для чего это нужно? Хочется иметь опору в жизни, которая будет рядом и в горе, и радости.

Настройтесь на позитивную волну и вперед достигать цели. Сначала запишитесь в фитнес-зал, постоянно работайте над своими негативными эмоциями, можете дополнительно заниматься йогой, которая научит контролировать себя и пр. Вы должны усвоить: все у вас обязательно получится, но только не сразу. Главное не сдаваться! Если опять накрыла волна апатии, опустились руки, вспомните за свою цель и скажите себе: «Я хочу этого, значит, оно будет!» Основной мотивацией для вас является изменение себя в лучшую сторону, а будущее — счастье.

Как наслаждаться позитивом?

В вашей душе, мыслях вообще не должно быть негатива. Старайтесь в каждой ситуации видеть компромисс. Если человек не хочет идти на него, начинает скандалить, унижать вас, просто игнорируйте его. Дорога к счастью нелегкая. Вас будут сопровождаться эмоциональные всплески с положительными эмоциями и плохими. Важно научиться получать кайф даже от самого малого. Посмотрите, что у вас есть, постарайтесь наполнить свое сердце добром, любовью, всегда помогайте не только родным и близким, но и другим людям.

Вредные привычки – основной враг лучшей жизни

В данном случае речь идет не только о курении, алкогольных напитках, но и личностных привычках:

  • Откладывать все на потом.
  • На спать ночью.
  • Выражать свои чувства нецензурной лексикой.
  • Ругаться, скандалить с окружающими.

Важно проанализировать, какие именно у вас привычки, откуда появились, почему так сложно от них избавиться. Попробуйте все вредное заменить полезным:

  • Алкоголь замените фруктовым, овощным соком.
  • Общайтесь с людьми, не будьте отшельником.
  • Не завидуйте, а гордитесь теми, кто чего-то добился в жизни.

Подумайте, что мешает вам хорошо жить? Если давно не отдыхали, сильно устали, купите путевку в теплые края и отправьтесь туда, отключив телефон, отгородив себя от Интернета, социальных сетей. Просто отдыхайте.

Видео: Как понимали Коран сподвижники? Причина внезапных перемен в жизни арабов

Определитесь со своим хобби

Что вам больше всего интересно? Чем бы вы занимались, да нет времени? Запомните, только вдохновленный человек, по-настоящему счастлив. Если вам нравится занятие, глаза будут сиять, и ваш позитив передастся окружающим. Любите танцевать – танцуйте, петь – пойте. Вы творческий человек? Не сдерживайте себя, делайте то, что хотите. Позитивное мышление, любимое дело – это уже часть успеха. Запомните, вы достойны быть самым счастливым человеком.

Зачем перемены в жизни?

Каждый человек мечтает быть счастливым, просыпать с любимым, достичь чего-то в карьере, не знать, что такое болезни, весело проводить время со своей семьей. К сожалению, не всем это удается. Впоследствии полностью пропадает желание жить, пытаться идти вперед, остается только моральная пустота.

Нельзя терять себе, не тратьте жизнь на неудачи, грусть. Вы должны сделать все, чтобы о вас когда-то вспомнили. Нужно прожить так, чтобы после вас остался след, а не только «тире» между датами вашего существования.

Запомните, каждому человеку дается шанс, все зависит от того, как вы его используете. Потратите золотые годы на распивание алкоголя, наркотики, вечеринки или принесете пользу себе и окружающим. Попробуйте жить так, чтобы наслаждаться каждым глотком воздуха, лучиками солнца, капельками дождя. А еще важно найти человека, который будет поддерживать вас во всем, вселять веру, идти с вами по жизни.

Обычно, каждый человек боится перемен, привыкает к одному образу жизни, даже, если он не приносит счастья, но это постоянство, размеренность, а новое – всегда неизвестность. Именно по этой причине многие боятся дерзко заявить всему Миру о своих переменах. Наоборот, не стоит быть трусом, решитесь на важный шаг, заявите уверенно и во весь голос. Все будут против? Начнут учить, осуждать вас? Ничего страшного, наоборот, у вас появится дополнительная энергия для осуществления своих целей.

Жизнь только кажется длинной. На самом деле, оглядываешься, а уже половина и прошла, начинаешь думать, в чем ее смысл? Для каждого он свой, главное найти себя в этом большом мире. Сделать это не так уж легко, приходится одолевать барьеры, прорываться сквозь разъярённую толпу, постоянно терпеть насмешки, упреки, замечания, агрессию других людей. Но именно это и прибавляет нам сил, не дает сдаться, помогает развиваться. Не нужно бояться что-то менять. Главное найти тот путь, идя которым вы будете по-настоящему счастливы. Вам не придется притворяться, натягивать улыбку, искусственно смеяться, плакать, все будет происходить само по себе, так, как должно быть. Запомните, смелый всегда победит!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее