Как позитивное мышление улучшает жизнь?

pozitivnoe-myshlenie

Видео: Позитивное Мышление!!!Слушать Всем!!!

Психологи уверены, что мысли материальны, поэтому очень важно, чтобы было как можно больше позитивных, именно они могут повлиять на жизнь. Барбара Фредриксон давно уже изучает социальное направление психологии. Больше всего ее интересовал вопрос, как эмоции могут отразиться на человеке. Может ли позитивное мышление улучшить существование? За 20 лет исследований психолог узнала много чего интересного и полезного для каждого из нас. Барбара уверена, что психология личности – это направление, которое открывает внутренний мир человека. Если бы каждый хоть немного изучал это направление, жизнь была бы добрее, светлее и позитивней.

Влияние негативных мыслей на головной мозг

Рассмотрим банальную ситуацию: «Вы случайно в лесу встретили волка, что дальше?». Практически каждый человек очень сильно испугается. В этот момент для него перестает существовать все, мозг начинает активно работать и думать, как поскорее убежать отсюда. Каков вывод? Отрицательная эмоция полностью сужает мыслительный процесс. Если бы человек в этой ситуации объективно взглянул на проблему, он бы защитился палкой, попробовал забраться на дерево.

Вспомните, что главное для боксера-чемпиона? Умение сдерживать свои чувства и хладнокровие. Если бы спортсмен во время боя начал злиться, проявлять другие эмоции, он бы не смог разработать тактику боя.

У каждого из нас возникает ситуация: смотрим на список дел, сразу же появляется паралич и чувство страха, что не успеем все выполнить. А вот рациональный человек просто-напросто все тщательно спланирует. Нельзя жить негативом, он сковывает мозг, в результате человек постоянно прибывает в состоянии стресса, не видит выхода из ситуации.

Значение позитивных мыслей

Когда человек живет и радуется, испытывает удовольствие, любовь, он может все, для него нестрашны любые преграды. Наверняка вы замечали, что есть такие люди, пообщаешься с ними, они поднимут настроение, согреют душу, помогут избавиться от всего плохого.

Посмотрите на своих детей, что они делают бегают, смеются, прыгают через лужи, таким образом развиваются, изучают окружающий мир, обретают навыки. Также и взрослый с положительным мышлением может творить, придумывать что-то новое, направлять свою энергию в нужное русло, при этом дарить радость людям.

Отрицательные мысли все рушат, тормозят весь процесс. Как правило, люди с негативными мыслями всегда агрессивны, всем завидуют, а сами ничего не могут сделать, потому что их съедает страх неудачи.

Как научиться позитивно мыслить?

Найдите себя в жизни

Каждый человек рожден для своего дела. Кто-то отличный педагог, которому нравится воспитывать деток, кто-то хороший актер, а кто-то творческий человек, которому нужно куда-то девать свою энергию – рисовать, писать, сочинять музыку. Чтобы мышление было только положительным, нужно заниматься своим делом. Не идите в медицину, если не видите себя врачом, иначе навредите больным. Не стоит заниматься место учителя, иначе покалечите души детей. Нужно выбрать то направление, которое будет приносить удовольствие, радость.

Медитация

Сейчас популярным видом спорта является йога с медитацией. Почему? Именно она учит, как держать себя в руках, уравновесить эмоции, вывести наружу весь негатив. Научившись медитировать, вы заметите, что станете более целеустремленным, улучшите память, внимание, здоровье.

Заведите дневник

Психологи доказали, если человеку нет кому довериться, поделиться своей душевной болью, нужно завести дневник, в котором писать о своих чувствах, обидах.

Спорт

Видео: Центр Позитивных Технологий UNITY | Отзывы клиентов

Негативные мысли появляются каждый день, на нас влияет окружение, постоянные бытовые проблемы, люди, которые живут только злостью, корысть, ненавистью. Чтобы надежно очищаться от этого всего, нужно заниматься спортом. Это отличное средство для расслабления, избавления от негатива.

Проводите весело время

Вспомните, когда вы в этом месяце ходили с друзьями в клуб, ездили на природу, просто отдыхали? Нет времени! К сожалению, его всегда не хватает на отдых. Но нельзя постоянно жить в напряжении, накапливая в себе множество негатива, иначе не избежать физических и психических болезней. Жизнь коротка, поэтому нужно от нее получать максимум позитива.

Успех и счастье

Некоторые люди счастливые, когда поднимаются по карьерной лестнице и добиваются потрясающего успеха. Для других это не особо важно, они хотят любви, заботы, ласки, быть всегда рядом с человеком, который будет их во все понимать, поддерживать. Каждому свое счастье! Все возможно, если положительно настроиться, визуализировать образ.

Хотите добиться всего в карьере? Вперед работайте, вкладывайте свои силы, только вы должны выполнять все не с целью самообогащения (этот фактор должен быть второстепенным), а саморазвития. Когда делаете любую работу, наполняйте ее позитивом, отдавайте свою энергию. Нельзя работать через злость, силу, постоянно нервничая. Такой труд никогда не принесет хорошего результата. Спокойствие и вера в победу – два главных ваших девиза.

Мечтаете о встрече с человеком, который перевернет вашу жизнь? Представляйте себя счастливой или счастливым с кем-то. Пусть это будет ваш придуманный образ, но, если вы будете так положительно настроены, обязательно все сбудется. Мысли материализуются. Желаете быть именно с этим человеком? Не стоит пытаться за ним бегать, завоевывать, подождите немного, будьте рассудительны и сохраняйте спокойствие.

Вы привыкли жить только негативом? Запутались в своей ежедневной рутине? Не делайте шаг назад, не тратьте время зря. Значит, пора кардинально менять свою жизнь. Посмотрите, кто и что вас окружает? Возможно нужно наконец-то с этим попрощаться, закрыть ворота неудач, грусти, обид, злости, зависти и отправиться на встречу любви, радости, веселья, успеха. Каждый человек кузнец своей жизни. Как мы думаем, так и есть на самом деле. Почему бы не поверить в волшебство мысли и не попробовать жить немного иначе? Смелей, у вас все получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее