Основные правила успешной женщины

osnovnue-pravila-uspewnoi-genwinuВы опустили руки, считая себя слабой женщиной, которая ничего не может достигнуть в жизни? Остановите поток негативных мыслей, перестаньте отчаиваться! Если у вас что-то не получалось последнее время, это не значит, что так будет всегда. Уже завтра вы можете проснуться вполне благополучной, во всем преуспевающей личностью. Главное стремление, оптимизм и, конечно же, знать некоторые секреты для достижения женского успеха.

Первое правило – избавьтесь от зоны комфорта

Знаете, что больше всего мешает жизни достичь успеха? Уютная, теплая атмосфера. Она начинает засасывать, полностью избавляет от инициативы, при этом жизнь становится скучной, однообразной, серой. Что означает комфортная зона? В данном случае имеется в виду привычка жить за чей-то счет, например, мужа. Некоторым комфортно просто заниматься стабильной, спокойной работой с небольшой зарплатой. Здесь все очень просто – сложная рутина без перспектив. Может стоит пересмотреть свой образ жизни? Иначе просидите где-то в дальнем углу и не добьетесь успеха.

Если вы мечтаете стать успешной женщиной, нужно полностью реализовать себя в жизни так, как вы хотите. Обязательно занимайтесь любимой работой, а дополнительно выполняйте то, что вам не особо нравится, если имеете хороший доход. Не стоит себя настраивать на «проигрыш». Вы профессионал своего дела? Таких ценят и сразу замечают.

Второе правило – стойко выдерживайте все неудачи

Женщина в отличие от мужчины не обладает «холодным разумом», она больше руководится эмоциями, поэтому легко сдается при малейшей критике, временных неудачах.

Видео: 5 секретов УСПЕХА в жизни и бизнесе ... Знания Великих людей

Что нужно делать? Перед вами возникли препятствия, не стоит лить слезы, впадать в истерику, опускать руки. Все можно обойти и преодолеть! Главное быть сильной. Если вы смотрите на все с негативом, посмотрите на все более оптимистично. Важно всегда помнить, что не делается в этой жизни, только к лучшим переменам. Может у вас сейчас и темное время, черная полоса, но за ней же обязательно будет белая.

Третье правило – научитесь бороться с неопределенностью

Каждая женщина больше всего боится неопределенности. Все мы от нее не застрахованы, поэтому лучше всего смириться с конкретной ситуацией, все рационально обдумать, продумать правила поведения, и успех вам обеспечен!

Видео: 15 правил успешной женщины

Четвертое правило – не засиживайтесь на одном месте

У вас получилось чего-то достичь? Если вы взобрались на такую горку, стремитесь к вершине, идите вперед, покоряя разные возвышенности. Только так можно по-настоящему достичь успеха.

Пятое правило – научитесь сразу принимать решения

У всех успешных людей перспективными являются те идеи, которые внезапно появляются в голове – интуитивно, подсознательно. А вот надуманные идеи не всегда эффективны. Доказано, когда человек начинает рационально думать, сразу же возникает много страхов, «грызут» сомнения. Запомните! Чем больше вы думаете, тем еще больше сомневаетесь. Успех женщины – это оперативная оценка ситуации, взвешивания всех «за» и «против» и правильное решение.

Шестое правило – не судите себя за промахи

У вас что-то не получилось? Не на ту карту поставили? Ошиблись? Не нужно заниматься самоедством. Только тот, кто ничего не делает, не ошибается. Вы живой человек, поэтому просчеты в любой ситуации должным быть. Сделайте лучше всего для себя вывод, найдите подходящий выход из ситуации и вперед дальше развиваться.

Видео: Критерии успешной женщины

Седьмое правило – не завидуйте успешной женщине

Запомните, зависть не приносит успеха, счастья. Вы можете восхищаться кем-то, равняться на кого-то, но ни в коем случае не завидовать. Зачем? Что вы от этого выиграете? Наоборот, сделайте так, чтобы вам все завидовали. Здоровая конкуренция куда лучше всякой зависти.

Восьмое правило – не жалуйтесь и не жалейте себя

Успешная женщина всегда трезво смотрит на жизнь. Действительно, она несправедлива, далека от того, надуманного идеала, но жизнь – это реальность, в которой нужно научиться выживать. Не стоит сидеть и ждать, что кто-то принесет вам все на «блюдечке с голубой каемочкой».

Важно! Научитесь надеяться только на себя, так вы реже будете разочаровываться в людях и страдать.

Многие женщины делают огромную ошибку. Думая, что их миссия – удачно выйти замуж, даже не испытывая любви. А что потом? Сидят и жалуются на свою неволю. Никто не виноват в вашем выборе. Каждый решает для себя – стать успешной и независимой, но это очень сложно. Или вариант попроще – пользоваться успехом другого человека, при этом зависеть от него. Женщины, это только ваш выбор!

Девятое правило – определитесь, чего вы хотите

Вы должны для себя ставить четкие цели, только так сможете достигать их. Если женщина успешна, разбуди ее ночью, она будет знать, что ей нужно. А вот тот, кто только колеблется, сам не может найти себя, никогда не достигает успеха. Потому что только говорит о нем, а не действует.

Здесь перечислены основные рекомендации, которые должна соблюдать женщина, если чего-то хочет добиться в жизни. Все они разработаны известными психологами, которым часто приходится сталкиваться с проблемой женского успеха.

Часто у многих возникает вопрос, а успешная женщина счастлива по-настоящему? Ответ неопределенный. Как правило, если женщина достигает вершин в карьере, у нее нет нормальной семейной и личной жизни. Путь к успеху забирает все время, и не всегда удается уделить должное время деткам, мужу. А вот мужчины вообще не могут ужиться с такой женщиной, считая ее холодной, расчетливой карьеристкой. Но выбор за вами, никто не заставляет вас быть успешной в чем-то одном. Вы можете совмещать, быть хорошей мамой, и успешной женщиной. Главное находить на все время. Но, когда достигаются все поставленные цели, по-настоящему чувствуешь себя счастливой. Будьте успешными, красивыми, самодостаточными, получайте от жизни максимум удовольствия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее