Как правильно использовать щетки для очищения кожи лица?

shhetki-dlya-ochishheniya-kozhi-litsa

Для удаления грязи и глубокого очищения лица сегодня модно использовать электрические, ультразвуковые и обычные щетки. Такие щетки для лица просты в применении, а самое главное они качественно и быстро выполняют свою работу. Любая девушка может использовать такую щетку и не заглядывать в руководство, однако у них есть свои нюансы, о которых будет рассказано в данной статье.

Щетки для лица, как правило, используют для глубокого очищения лица в вечернее время. При этом на щетку обязательно следует нанести очищающий гель, молоко в соответствии с типом кожи (читайте здесь). Кроме этого, щетку можно использовать для шеи и зоны декольте. Для этого следует нанести немного геля на кожу, а затем применить щетку.

Как выбрать щетку для лица?

Для более качественного и быстрого очищения лучше выбрать электрическую щетку. Сегодня на рынке можно выбрать щетку для лица в соответствии с типом кожи, например, для чувствительной, либо сухой, с черными точками. Кроме электрической, следует рассмотреть ультразвуковую модель, либо обычную с мягкими щетинками. Выбор щеток для лица огромен, поэтому иногда бывает трудно выбрать правильный продукт. Чтобы не было затруднений при выборе щетки, необходимо посоветоваться с косметологом, который подскажет какая щетка подойдет именно для вашего типа кожи. Например, комбинированная кожа не любит чрезмерной чистки, следовательно для этого типа подойдет щетка с более мягкой кисточкой (производители щеток Clarisonic, Браун, Ckeyin, Diadermine, Olay, Philips, Pixnor и Silk’n и др.).

schetki-dlya-lica

Как уже упоминалось, сегодня существует три варианта щеток: электрические, ультразвуковые, простые. Они созданы специально для глубокого очищения лица от грязи, мертвых клеток кожи, лишнего сала.

Электрическая щетка выполняет свою работу более тщательно, чем простая, поэтому она пользуется спросом.

Ультразвуковая работает за счет вибрации – тысячи колебаний в минуту. За счет этого стимулируется регенерация кожи, ускоряется обмен веществ (читайте здесь). Ультразвуковая щетка подходит для чувствительной кожи, т.к. менее раздражает и более интенсивно очищает.

В принципе, практически каждое устройство имеет широкий спектр интенсивности – более медленное, нежное, интенсивное. Специалисты рекомендуют всегда начинать с самой низкой интенсивности, затем оценивать результат после очищения. При наличии раздражения на коже, либо акне не рекомендуется использовать щетки для очищения лица.

Тем не менее, многие специалисты рекомендуют использовать щетки для очищения лица, но при этом внимательно наблюдать за реакцией кожи. Возможно, при появлении небольшого покраснения был неправильно выбран режим работы. Кроме того, перед использованием необходимо провести индивидуальный тест на чувствительность.

Применение электрической щетки для лица

Щетка проста в использовании. В первую очередь следует удалить макияж, затем смочить лицо и кисть водой и нежным гелем. После этого выберите подходящую скорость (режим) работы, затем выполняйте круговые массажные движения на лице (сначала щеки, нос, подбородок, лоб) для эффективного очищения и удаления мертвых клеток. Весь процесс занимает 1 минуту. После этого смойте с лица остатки геля теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Кому не подходят подобные щетки?

Данные щетки подходят для всех типов кожи, за исключением очень чувствительной кожи, либо при наличии повреждений (раны), экземы, акне, розацеа. Кроме этого, щетки не рекомендуется применять после пилинга, лазерных и др. процедур. В случае жирной кожи чрезмерное использование может привести к гиперсеборее.

Какие продукты использовать во время очищения?

Во время очищения можно использовать любые продукты для очищения кожи: гель, очищающее молочко, масло в соответствии с типом кожи. Очищающий продукт можно наносить на кожу, либо на кисть (на выбор). Тем не менее, специалисты не рекомендуют при этом применять пенку для умывания, т.к. она содержит слишком много воздуха (контакт кисти с кожей менее приятный).

Для очищения лица лучше всего использовать средства с мягким вспениванием без наличия отшелушивающих частиц, т.к. кисть выполнит эту работу. Также не используйте продукты с веществами, которые так же как отшелушивающие частички могут вызвать раздражение: фруктовые кислоты, салициловая кислота, гликолевая кислота. Если ваша кожа чувствительна, то используйте мягкую кисть 3 — 5 раз в неделю. При появлении раздражений, сухости, угрей прекратите использование щетки.

После использования щетки для лица ее следует тщательно очистить мыльной пеной и водой, высушить и убрать в сухое, чистое место. Менять наконечник следует каждые 3 – 5 месяцев.

Преимущества

При правильном применении щетка для лица дарит коже чистоту, мягкость и гладкость. Массажные движения щетки стимулируют кожу, удаляют мертвые клетки при первом же применении. Электрическая щетка не способна очистить поры, удалить черные точки, однако, она делает их менее заметными путем удаления примесей. Благодаря такой чистке кожа дышит, более глубоко очищается, чем при обычном умывании. Кроме этого, кремы быстрее впитываются в кожу после использования электрической, либо другого типа щетки для лица.

Новые чистящие щетки для лица являются своего рода электрической зубной щеткой (читайте здесь), которые удаляют грязь, делают бодрящий массах, стимулирую кровообращение. Таким образом, кожа становится более гладкой, сияющей и чистой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее